Физиотерапевт - бизнес-поселение - блог inFakt.pl

  1. Экономическая деятельность - это нужно?
  2. Возможные формы налогообложения подоходным налогом
  3. Физиотерапевт - должен ли он зарегистрироваться для уплаты НДС?
  4. Физиотерапевт - должен ли он иметь фискальный кассовый аппарат?
  5. Расчеты с ZUS
  6. Протестируйте приложение inFakt бесплатно!

Какое налогообложение может использовать физиотерапевт? Нужно ли подавать заявку на НДС? Нужно ли регистрировать доход в кассе при предоставлении услуг частным лицам? На эти и другие вопросы будет дан ответ в следующей статье. Добро пожаловать!

Экономическая деятельность - это нужно?

30 апреля 2018 года была введена Конституция для бизнеса , которая позволяет деятельность без регистрации ,

Что это значит?

Физическое лицо, с которым ежемесячный размер дохода не превышает 50% величины минимальной заработной платы, может работать без регистрации . Размер минимальной заработной платы в 2018 году составляет 2100 злотых, поэтому, если доход физиотерапевта не превышает 1050 злотых в месяц, человек не должен будет регистрировать деловую активность. После того, как этот лимит будет превышен, регистрация будет необходима.

Возможные формы налогообложения подоходным налогом

У польского предпринимателя есть выбор из четырех форм подоходного налогообложения: общие правила, единый налог, единовременная выплата с зарегистрированного дохода и налоговая карта. Мы оформляем форму налогообложения по заявке CEiDG-1.

Физиотерапевт, который предоставляет свои услуги, может использовать следующие формы расчета подоходного налога: общие правила, единый налог и налоговая карта . С другой стороны, он не может воспользоваться методом единовременного налогообложения.

Выбирая метод расчета на общих основаниях, мы платим налог в размере 18% и 32% для доходов, превышающих сумму 85 528 злотых. Расчетный налог может быть дополнительно уменьшен многочисленными вычетами и вычетами, которые были перечислены в Законе о подоходном налоге.

Второй способ - обложение налогом . При выборе этой формы налогообложения мы платим налог по фиксированной ставке 19% независимо от суммы полученного дохода. Выбор этой формы урегулирования стоит рассмотреть, когда стоимость нашего дохода превышает 100 000 злотых.

Физиотерапевт также может использовать единовременную или налоговую карту. Тем не менее, это должны быть услуги массажа, выполняемые кабинетами релаксационного массажа Если эти услуги носят оздоровительный характер (физиотерапия), то будет невозможно рассчитаться на единовременной или налоговой карте .

Физиотерапевт - должен ли он зарегистрироваться для уплаты НДС?

Согласно ст. 43 пар. 1 пункт 19 Закона о НДС, услуги в области медицинского обслуживания освобождаются от налога, для профилактики, обслуживания, спасения, восстановления и улучшения здоровья. Физиотерапевтические службы могут воспользоваться этим освобождением от НДС (независимо от достигнутого предела ходьбы), при условии, что они служат для улучшения или сохранения здоровья пациентов.

Ситуация другая, когда дело доходит до массажа. Давайте разберем это на примере лечебного и расслабляющего массажа. Физиотерапевтическое обслуживание, предоставляемое физиотерапевтом, облагается освобождением от НДС, которое направлено на улучшение или поддержание здоровья пациентов.

Услуги релаксационного массажа не предназначены для сохранения или улучшения вашего здоровья, поэтому этот вид услуг не сможет воспользоваться освобождением от НДС. Услуги расслабляющего массажа облагаются НДС по ставке 23%.

Физиотерапевт - должен ли он иметь фискальный кассовый аппарат?

Физиотерапевт, который оказывает услуги физическим лицам, не занимающимся предпринимательской деятельностью, может воспользоваться освобождением от кассы до торгового лимита в 20 000 злотых . В случае, когда продажи в кассе начались в течение налогового года, этот лимит рассчитывается пропорционально.

После превышения лимита налогоплательщик должен будет приобрести кассовый аппарат и записи о продажах, используя его. Срок его установки составляет два месяца, считая с конца месяца, в котором был превышен лимит.

Расчеты с ZUS

Налогоплательщик, который начнет работать после 30 апреля 2018 года, может воспользоваться облегчение для начала , Предприниматель, который принимает решение об использовании этого пособия в течение 6 месяцев с начала деятельности, не платит взносы на пенсию, страхование по инвалидности, страхование от несчастных случаев и болезней.

Облегчение для начала является добровольным для налогоплательщика - можете вы его использовать или нет. В случае отставки предприниматель обязан подать заявление на социальное и медицинское страхование в форме ZUS ZUA.

После шести месяцев налоговых льгот предприниматель может использовать небольшой ZUS. Это еще одна привилегия, которая позволяет вам выплачивать взносы ZUS с более низкой базы в размере 30% от минимальной заработной платы в данный налоговый год. Мы выплачиваем уменьшенные социальные взносы в течение первых полных 24 месяцев после того, как воспользовались преимуществом начала или начала помощи.

Здесь мы собрали всю полезную информацию о рельефе для начала

Протестируйте приложение inFakt бесплатно!

  • Связаться с бухгалтерами с понедельника по субботу с 7:00 до 14:00.
  • Используйте веб-и мобильное приложение 24 часа в сутки
  • Поделиться счетом с бухгалтером

Создать аккаунт

Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу статьи, мы рекомендуем вам оставить комментарий. Автор предоставит ответ.

Инструкции по записи деловых событий в приложении inFakt можно найти на нашем сайте. база знаний.

Похожие

Bastion блог
В воскресенье избран в Лейпциге. Два парламента должны быть укомплектованы, городской совет Лейцигера и Европейский парламент. Политика похожа на айсберг - видимая часть, которую мы видим ежедневно на телевидении, в газетах и ​​в Интернете, которая часто угрожающая, отталкивающая или даже пугающая, - это только самая маленькая
Как избежать двойного налогообложения
Также распространено (также в комментарии к Типовой конвенции ОЭСР), что как метод распутывания, так и пропорциональный вычет в равной степени приводят к устранению двойного налогообложения - объяснение МФ в ответ на парламентский запрос, представляющее принцип применения Конвенции об избежании двойного налогообложения заключено между Республикой Польша и Нидерландами.
Заказать покупки, новое приложение Listonica
... ли (тогда ученики Лодзи) популярны Листоническое приложение используются для составления списка мобильных покупок, они следуют за ударом и выпускают вторую программу"> Создатели (тогда ученики Лодзи) популярны Листоническое приложение используются для составления списка мобильных покупок, они следуют за ударом и выпускают вторую программу. Новая продукция теперь доступна в Google Play и App Store
Медицинская страховка для сотрудников и НДС
Вопрос налогоплательщика: Заявитель приобретает пакеты медицинского страхования для сотрудников. До июня 2016 года Заявитель полностью оплачивал покупку пакетов, определяя доход работников от трудовых отношений. С 1 июля 2016 года заявитель предоставит 10% от суммы компенсации за это звание. Является ли передача работникам вышеуказанного пакеты, полностью финансируемые Заявителем, должны рассматриваться как акт, не облагаемый НДС? Считается ли передача этих пакетов части выплаты налогом?
Смеситель для мойки, какой выбрать? Руководство LazienkiABC.pl
... они намного больше, часто открыты и связаны с гостиной. Таким образом, вы можете видеть, что современная и современная кухня важна. Он стал витриной дома, рядом с ванной комнатой и гостиной. Часто начинается обновление. Кухня сегодня должна быть не только функциональной, но и эстетичной. На самом деле, каждый элемент интерьера важен. При выборе кухонного оборудования нельзя обойтись без кухонного смесителя. Это, наверное, одно из самых популярных устройств. И удачно подобранный
Кассовый аппарат в бухгалтерии
Кассовый аппарат в бухгалтерии 5.00 / 5 (100.00%) 14 голосов Работа бухгалтерии предполагает ряд налоговых обязательств, и одним из них является учет оборота с помощью кассового аппарата. Это обязательство для бухгалтерии существует с марта 2015 года, однако оно не распространяется на все компании, предоставляющие бухгалтерские услуги. Более того, к концу 2016 года некоторые
Возврат налога из Чехии
Работал в Чехия? Мы вернем ваш налог! Работал в Чехии? Если вы легально работаете в Чешской Республике, вы можете подать заявление на возврат подоходного налога. На основании вашей налоговой декларации ваша предоплата может составить в среднем 15-20 000 крон. Это не должно принимать во внимание тот факт, что наш настоятель является низким и колеблется от 150 злотых до 400 злотых брутто, в зависимости от типа и сложности вашего поселения. В
НДС и пенсионный возраст. Российские предложения под прикрытием чемпионата мира
... личится с 18 процентов. до 20 процентов с 1 января 2019 года - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев и министр финансов Антон Сихананов в четверг. По словам Сиганова, госбюджет будет ежегодно увеличиваться на 600 миллиардов рублей (9,6 миллиарда долларов США).
Козидрак напишет биографию. «Это будет книга, которая поможет многим женщинам»
10 мая суд в Люблине подал ходатайство о разводе, поданное Беатой Козидрак . Это было многообещающе уже год. После 35 лет брака певица почувствовала, что у нее достаточно мужа-собственника, который руководил жизнью бакалавриата. Кроме того, по-видимому, у Анджея
Инвестировать за рубежом в рамках учетной записи IKE в mBank? Это возможно
... ондовой бирже под индивидуальным пенсионным счетом"> Многие люди вкладывают свои деньги на польской фондовой бирже под индивидуальным пенсионным счетом. Я сам один из них, и я думаю, что введение IKE много лет назад было одной из лучших пенсионных идей польского правительства. Пока, к сожалению, ограничением IKE была необходимость инвестировать свои средства исключительно на национальную фондовую биржу. Это, однако, изменилось.
Кевин Мазур / One Love Manchester Ариана Гранде. Джастин Бибер. Канье Вест. У всех этих знамени...
Кевин Мазур / One Love Manchester Ариана Гранде. Джастин Бибер. Канье Вест. У всех этих знаменитостей есть одна общая черта. (Кроме того факта, что у них больше денег чем у вас !) Своим успехом они обязаны - по крайней мере частично - человеку, мифу,

Комментарии

Считается ли передача этих пакетов части выплаты налогом?
Считается ли передача этих пакетов части выплаты налогом? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 года. Налоговое постановление (т.е. OJ 2015 года, пункт 613, с изменениями) и § 2 и § 6 пункта 2 указа министра финансов о разрешении на выдачу толкований Налоговое
Когда шоумен просит политического убежища, это как?
Когда шоумен просит политического убежища, это как? - Я думаю, что когда он будет делать это заявление о политическом убежище в государстве пребывания, очевидно, речь идет о какой-то европейское государство, то будет опираться на те выступления, свидетелями которых мы были и которые обсуждали все, кому не лень. В этих выступлениях, мы помним, он высказывался в адрес определенных чиновников в Украине. Мне кажется, что он будет пытаться обосновать необходимость получения политического
Как долго мне нужно будет ждать?
Как долго мне нужно будет ждать? Сам ремонт батареи обычно завершается в течение часа. Тем не менее, точное время ожидания будет зависеть от рабочей нагрузки в вашем конкретном магазине Apple, модели вашего телефона и наличия самих сменных батарей. Apple испытывала нехватку батареи, но согласно MacRumors В сообщении от 9 мая, базирующейся в Купертино, говорится, что «сервисный перечень всех
Каждый бородянець должен иметь номер отделения и знать его наизусть?
Каждый бородянець должен иметь номер отделения и знать его наизусть? Простой рядовой гражданин, обратившийся за помощью, наверное, и первый level провалил бы и отказался что-либо писать, только услышав «мотивирующую» речь дежурного. И если заявление уже написано, впереди много интересного. Если кто-то еще считает, что с этого момента госструктура начнет заниматься решением проблемы и помогать пострадавшей, то ему следует снять свои розовые очки, потому что они всегда бьются стеклом внутрь.
Значит ли это, однако, что настенный блок навсегда покинул наши квартиры?
Значит ли это, однако, что настенный блок навсегда покинул наши квартиры? Не совсем так. Зачастую владельцы небольших квартир или небольших домов часто тянутся к нему. Однако современные стеновые блоки сегодня становятся привлекательной частью дизайна интерьера. Гостиная - это место, которое выполняет несколько функций: это место отдыха, релаксации, а также приема и ночлега, это комната нашего домашнего кинотеатра, она также может служить столовой. Поэтому набор мебели, который не полностью
Но будет ли это соответствовать обещанию на этот раз?
Но будет ли это соответствовать обещанию на этот раз? Мы были отстранены от запуска после запуска сообщений от предыдущих двух моделей, поэтому наши надежды не были высокими ... Основные характеристики 5,5-дюймовый, 3840 x 2160, 807ppi IPS LCD дисплей; 6,64 ГБ ОЗУ; Процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 8-ядерный процессор Adreno 540, камеры 19 Мп / 13 Мп, Android 7.1, 3230 мАч, считыватель отпечатков пальцев, слот для карт MicroSD / Dual SIM (в некоторых вариантах),
Krajowy Rejestr Długów - что это?
Krajowy Rejestr Długów - что это? Национальный реестр долгов является основным источником экономической информации и возможностью обмена данными между физическими лицами, учреждениями и предприятиями. KRD BIG SA (акционерное общество экономического информационного бюро Krajowy Rejestr Długów) - это компания, занимающаяся сбором , хранением и обменом данными о финансовом положении потребителей и компаний, как с долгами, по которым она может своевременно
Какие преимущества и угрозы приносит это решение?
Какие преимущества и угрозы приносит это решение? - По данным Центрального статистического управления, в группе фермерских хозяйств площадью 20 га более половины фермеров увеличили площадь земель, используемых в аренду. Поэтому это очень важный элемент в повышении конкурентоспособности польского сельского хозяйства, - объясняет эксперт Банк Заходни ВБК , - В новых правовых условиях аренда, вероятно, станет
Это государственные требования или арендатора?
Это государственные требования или арендатора? - Это требования каждого арендатора. Он хочет видеть, что ты зарабатываешь соответствующую сумму, в зависимости от квартиры, если двухкомнатная квартира - это больше, если трехкомнатная - две тысячи [евро] может быть. Они хотят видеть, что ты зарабатываешь, что ты можешь заплатить. Если не можешь этих денег предъявить, ты снять ее не можешь. Обрати внимание: в будние дни, если гулять по Берлину, можно увидеть очереди на улицах - это
Консолидация корпоративных займов - что это такое?
Консолидация корпоративных займов - что это такое? Для ведения собственного бизнеса требуются инвестиции, которые обычно финансируются за счет кредитов, но бывает, что бизнес развивается не в соответствии с предположениями, и их погашение становится проблематичным. Что нужно сделать, чтобы оплатить все взносы в срок? Решение корпоративный
И все это финансируется за счет пожертвований читателей?
И все это финансируется за счет пожертвований читателей? Десять лет назад, когда интернет-компании открывали новые возможности в первый час, вряд ли кто-то мог подумать, что такая надежная справочная работа может произойти - и что в течение нескольких месяцев у нее не останется денег. И все же в январе 2001 года Википедия ее триумфальный марш. Сегодня это стало незаменимым для многих пользователей. История о маловероятном успехе. Необычный основатель

Экономическая деятельность - это нужно?
Физиотерапевт - должен ли он иметь фискальный кассовый аппарат?
Какое налогообложение может использовать физиотерапевт?
Нужно ли подавать заявку на НДС?
Нужно ли регистрировать доход в кассе при предоставлении услуг частным лицам?
Экономическая деятельность - это нужно?
Физиотерапевт - должен ли он зарегистрироваться для уплаты НДС?
Физиотерапевт - должен ли он иметь фискальный кассовый аппарат?
Является ли передача работникам вышеуказанного пакеты, полностью финансируемые Заявителем, должны рассматриваться как акт, не облагаемый НДС?
Считается ли передача этих пакетов части выплаты налогом?