Кто сегодня покупает сельскохозяйственную землю?

В новых правилах, действующих с мая, четко указывается, что сельскохозяйственные земли в Польше могут приобретать только фермеры - владельцы ферм площадью до 300 га. Кроме того, было точно определено, кто из законодателей является фермером, который может приобрести такую ​​землю и на каких условиях. Есть также записи, определяющие компетенции ANR. Новый закон, разработанный в смысле законодателя, должен был противостоять покупке польской земли иностранцами и обеспечивать ее надлежащее сельскохозяйственное использование. Скоро пройдет пять месяцев с момента вступления в силу этого закона, поэтому стоит посмотреть, что изменилось за ход сельскохозяйственных земель в Польше за это время?

Уважаемая земля: почему цены на землю не падают?

Уважаемая земля: почему цены на землю не падают

Открутить. 1. Средние цены на сельскохозяйственные земли в Польше (зл. / Га)

Из недавно опубликованного GUS Данные показывают, что сразу после вступления в силу новых правил, никаких существенных изменений в ценах на землю не было зарегистрировано. Во втором квартале 2016 года необходимо было заплатить 39 429 злотых за 1 га сельскохозяйственных земель, что на 1,1% больше, чем в первом квартале этого года. В соответствии с экономическими принципами, если спрос уменьшается, цена на землю должна быть спящей - почему же тогда оценки ОГО предполагают небольшое повышение цен?

- Данные охватывают только один период, в то время как в апреле, до вступления в силу нового закона, интерес к покупке земли был очень велик, что может нарушить средние показатели за весь квартал. Информация GUS только указывает на то, что новые правила не привели к резкому падению цен на землю, - объясняет Марта Скшипчик, координатор по агробизнесу. Банк Заходни ВБК , - В то же время следует помнить, что ниже не только спрос, но и предложение земли, - добавляет он.

Банк Заходни ВБК   ,  - В то же время следует помнить, что ниже не только спрос, но и предложение земли, - добавляет он

Очень большой процент фермеров пытался продать или купить землю до вступления закона в силу.

Что сами фермеры думают о цене земли?

- Проблема для фермера - это, прежде всего, цена земли, которая не всегда соответствует доходу, полученному от фермы. С сегодняшними ценами на зерновые, которые ухудшаются с каждым годом, нечего инвестировать в землю. Даже хранение зерна на ферме больше не позволяет вам «идти самостоятельно». Моя ферма площадью 80 гектаров планируется увеличить как минимум на 5-10 га, но цена на землю в Великопольске одна из самых высоких в стране, - говорит Лех Доманский, фермер с площадью ostrowskiego (Великопольское воеводство).

Моя ферма площадью 80 гектаров планируется увеличить как минимум на 5-10 га, но цена на землю в Великопольске одна из самых высоких в стране, - говорит Лех Доманский, фермер с площадью  ostrowskiego (Великопольское воеводство)

По мнению аналитиков, изменения в законе пойдут на пользу владельцам средних (семейных) хозяйств.

Дальнейшее повышение цен на землю может также поддерживаться механизмом предложения: более низкое предложение = более высокая цена ; в этом случае механизм заключается в сокращении доступности земли из ресурсов сельскохозяйственной собственности, и, следовательно, ее цена возросла.

Аренда, не купить?

управление Министерство сельского хозяйства и развития села четко объявлено, что аренда должна быть преимущественной. Какие преимущества и угрозы приносит это решение?

- По данным Центрального статистического управления, в группе фермерских хозяйств площадью 20 га более половины фермеров увеличили площадь земель, используемых в аренду. Поэтому это очень важный элемент в повышении конкурентоспособности польского сельского хозяйства, - объясняет эксперт Банк Заходни ВБК , - В новых правовых условиях аренда, вероятно, станет шансом для развития средних семейных ферм, которые не имеют достаточного капитала для покупки земли, но сосредоточены на рыночном производстве и реализации изменений.

Может ли долгосрочная аренда быть привлекательной для фермера?

- В моем случае, аренда земли, желательно долгосрочная, может быть хорошим решением. Я не могу позволить себе купить землю, и благодаря аренде я мог лучше планировать свои производства на своей ферме и развиваться дальше, ожидая лучших времен, - комментирует Лех Доманский.

Я не могу позволить себе купить землю, и благодаря аренде я мог лучше планировать свои производства на своей ферме и развиваться дальше, ожидая лучших времен, - комментирует Лех Доманский

Количество договоров купли-продажи за последние годы.

Как насчет этой земли ...

Хотя количество сделок уменьшилось, это не означает, что сельскохозяйственные земли перестали торговать в Польше. Данные Агентства показывают, что в этом году с мая по конец июня было получено 915 заявок на получение разрешения на покупку или продажу сельскохозяйственной недвижимости , тогда как в период с июля по конец августа таких заявок было 1568 . Тем не менее, ANR не ведет статистику сделок между фермерами. Для сравнения, в 2010-2015 годах нотариусами зарегистрировано около 80-90 тысяч договоры купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно исследованию, проведенному Мартин и Джейкоб самый большой голод на землю касается ферм с 50-100 га и 100-300 га. Но совпадает ли это с размерами ферм, владельцы которых могут воспользоваться Законом? И как изменится цена земли в ближайшем будущем - к концу года, в ближайшие и следующие пять лет?

Какие хозяева планируют купить землю в ближайшее время?

- Принимая во внимание имеющуюся информацию, мы сохраняем наши прогнозы, указывающие на замедление или незначительную коррекцию цен на землю в 2016 году, что связано, среди прочего, с со спадом на сельскохозяйственном рынке в 2014-2015 гг. Риск корректировки цен в первую очередь подвержен недвижимости, приобретенной по соседству и расположенной недалеко от урбанизированных районов, - объясняет Марта Скшипчик. - В долгосрочной перспективе экономическая мощь крупных хозяйств, ограниченное предложение земли и пространства для интенсификации производства могут указывать на продолжение восходящей тенденции цен , в первую очередь на крупномасштабные объекты недвижимости и хороший класс землевладения. Однако изменения не будут такими большими, как в 2004-2014 годах. Это связано с из-за ограниченных возможностей расширения крупнейших ферм, которые были готовы платить больше за землю. С другой стороны, будут развиваться фермы средних семей (от 20 до 300 га), - добавляет он.

Еще до вступления закона в силу все, кто хотел продать сельскохозяйственную землю, пытались сделать это до 1 мая. Новые правила, вводящие ряд ограничений, должны были существенно затруднить оборот земли, предназначенной для сельскохозяйственных целей, поэтому до даты вступления в силу Закона был отмечен явный рост продажи земли. Сегодня ситуация изменилась, однако цена на землю существенно не отличается от той, которая доминировала, когда действовали «старые правила» . Поэтому фермеры занимают выжидательную позицию. В сложившейся ситуации большинство из них, вероятно, рассчитывают на снижение цен на землю и долгосрочную аренду. Однако как текущие данные, так и прогнозы говорят о медленном процессе снижения цен на землю в Польше, и последующие годы, вероятно, покажут, позволит ли экономическая ситуация, наконец, польским фермерам начать расширять свои собственные площади.

Обязательно прочитайте: Как изменились цены на землю после вступления закона в силу?

Похожие

Путин, Пугачева и Ефремов: стало известно, кто посетил юбилей Волчек
Российская певица Алла Пугачева и президент РФ Владимир Путин посетили юбилей актрисы и режиссера Галины Волчек. Свой день рождения она праздновала в московском театре "Современник". Отметим, что на мероприятии также присутствовала дочь Пугачевой Кристина Орбакайте и актер Михаил Ефремов и Кирилл Сафонов. Об этом сообщает издание " СтарХит ".
Кредит от власти: кто имеет право и сколько стоит муниципальное жилье в Виннице?
... ктор Департамента экономики и инвестиций горсовета Виталий Погосян. Признается, нелегко было под эти требования знайшты застройщика. Согласилось строить Государственное предприятие «Винницкое инженерно-строительное управление». Сдали в эксплуатацию уже пять домов.
Детские и Мега Спортивные Мероприятия
Кампания Children Win обеспечивает защиту, сохранение и соблюдение прав ребенка до, во время и после организации и проведения Mega Sporting Events (MSE), а также то, что каждое событие обеспечивает положительное наследие для будущих поколений. С 2014 года мы усиливали давление и требовали перемен со стороны организаторов MSE, которые закрывали глаза на нарушения прав человека в прошлом. Мы собрали неопровержимые доказательства того, что крупные события, такие как Чемпионат мира по футболу
Наследование долгов, отказ и отказ от наследства
Как избежать выплаты долга после смерти родственника? Как работает закон о наследовании в Польше? Кого и в каком порядке он наследует от должника? Как отказаться от капли с долгами? Кто наследует долги от умершего человека? В Польше законное наследование регулируется Гражданским кодексом. Это
Krajowy Rejestr Długów - как проверить себя или кого-то?
В настоящее время существует пять бюро экономической информации, собирающих данные о должниках на польском рынке. Это: БОЛЬШОЙ Инфомонитор, Офис экономической информации ERIF, Национальное бюро экономической информации, Государственный реестр долгов BIG, Национальная информация о телекоммуникационных долгах. Стоит отслеживать информацию о себе в базах данных должников. Те, которые должны быть под контролем, включают
Кевин Мазур / One Love Manchester Ариана Гранде. Джастин Бибер. Канье Вест. У всех этих знамени...
Кевин Мазур / One Love Manchester Ариана Гранде. Джастин Бибер. Канье Вест. У всех этих знаменитостей есть одна общая черта. (Кроме того факта, что у них больше денег чем у вас !) Своим успехом они обязаны - по крайней мере частично - человеку, мифу,
Любовь Багацкая, SMM «Радио Свобода» - о кошках, политиков и спецпроекты в Facebook
... кто не сталкивался с SMM близко, действительно думают, что это - «поститься котиков». Когда же доходит до сути дела, то не так легко найти нового коллегу. Собеседования с SMM стали поводом для многочисленных шуток в сети . Быть общественно-политическим медиа и при этом не перегружать подписчиков общественно-политической информацией - это вызов. Мы стараемся добавлять в свои ленты развлекательного

Комментарии

Кто такие соседи?
Кто такие соседи? Они довольно молоды или старше? Стоит проанализировать эту проблему в перспективе - именно с этими людьми вы будете жить в одном здании в течение следующих нескольких или даже нескольких лет. Район считается безопасным? Вопрос безопасности также важен, если у вас есть дети или вы планируете расширить свою семью. Как управлять общим имуществом? В договоре можно указать способ управления им, доверив эту функцию физическому или юридическому
Кто устанавливает WIBOR?
Кто устанавливает WIBOR? Ставка, котируемая на польском рынке WIBOR, то есть Варшавская межбанковская ставка, отличается от ставки в Лондоне (LIBOR). Процентная ставка, по которой банки выдают кредиты другим банкам, определяется каждый рабочий день в 11.00. Ставка WIBOR в настоящее время устанавливается 21 банком, организатором которой является Ассоциация финансовых рынков ACI Polska. С 1 июля Варшавская фондовая биржа приступит к ремонту. Базовая ставка устанавливается
Кто и кого может проверить в списке должников КРД?
Кто и кого может проверить в списке должников КРД? Национальный долговой реестр был создан как для предприятий, так и для частных лиц, чтобы снизить риск сотрудничества с ненадежной компанией или клиентом. В офисе деловой информации KRD вы можете проверить информацию о: друг с другом, ваша компания, любая компания или компания. Это также работает по-другому - любая компания и поставщик
Кто наследует долги от умершего человека?
Кто наследует долги от умершего человека? В Польше законное наследование регулируется Гражданским кодексом. Это показывает, что наследником может быть любой человек, который живет во время наследования, то есть смерти наследодателя. Наследование может быть завещанием или законом. Последнее наступает, когда умерший не оставил завещание или если наследники, указанные в завещании, откажутся его принять. Порядок наследования (и, следовательно, также наследственные долги) выглядит следующим
Кто позаботится о дерьме там?
Кто позаботится о дерьме там? Он не пытается Вы, наверное, знаете, сколько процентов шансов выиграть в лотерею. Не бывает такого события, которое меняет жизнь. Или по-другому: чтобы что-то изменить, вам не нужно испытывать внезапный поворот действия. Забудьте о молнии, ослепительном и неожиданном апокалипсисе, который заставит вас наконец-то одолеть. Вы должны позаботиться обо всем этом сами. Просто начинаю ПРОСТО ШАГ ШАГ Вы можете подождать,
Кто ты смеешь делать это лучше всего?
Кто ты смеешь делать это лучше всего? Конечно, вы можете просто пойти в каюту и сделать свой маленький крестик, где вы всегда это делали, ваши родители уже и, возможно, даже ваши бабушка и дедушка. Что это еще лучше, чем не голосовать, возможно, вы стали более понятными после этих семи пунктов. И почему мы пишем это здесь, в базовом блоге? Проще говоря: потому что Морицбастай - это место, где мы ежедневно переживаем, как утомительно, но и как обогащает сосуществование и взаимодействие
Казалось бы, кто заметит еще одну смерть среди сотен других?
Казалось бы, кто заметит еще одну смерть среди сотен других? Несчастный случай? Заказное политиками убийство? Месть старых врагов? Или часть чего-то большего? Скачать имеющиеся сейчас выпуски можно здесь . прочесть: здесь . https://vk.com/album-76267756_210251210 А
Какие модели доминируют сегодня в детских королевствах?
Какие модели доминируют сегодня в детских королевствах? Точно определить это сложно - обычно это причудливое смешение мотивов. Ящики в омбре цветов, приятные пуховые ковры, геометрические принты - все это можно найти в одном интерьере. Объединение разных стилей дает очень интересные эффекты. Ваш малыш в своем храме может развиваться как маленький путешественник, исследователь или рыцарь каждый день. Следуя этой тропе, вы также можете расположить всю комнату в соответствии с темой.
Скажите, пожалуйста, кто за какие средства сделает здесь что-то другое?
Скажите, пожалуйста, кто за какие средства сделает здесь что-то другое? », - говорит мама и жена участников АТО Валентина Ильченко. В компании «Интеграл-Буд» уверяют: по завершению строительства эта территория станет настоящим украшением города, где смогут отдыхать и заниматься спортом не только жители дома, но и все желающие житомиряне.

Скоро пройдет пять месяцев с момента вступления в силу этого закона, поэтому стоит посмотреть, что изменилось за ход сельскохозяйственных земель в Польше за это время?
Уважаемая земля: почему цены на землю не падают?
Что сами фермеры думают о цене земли?
Аренда, не купить?
Какие преимущества и угрозы приносит это решение?
Но совпадает ли это с размерами ферм, владельцы которых могут воспользоваться Законом?
Какие хозяева планируют купить землю в ближайшее время?
Обязательно прочитайте: Как изменились цены на землю после вступления закона в силу?
Кредит от власти: кто имеет право и сколько стоит муниципальное жилье в Виннице?
Как работает закон о наследовании в Польше?