3 Вывода из Дня Аналитика Western Digital в 2018 году - Пестрый дурак

  1. 1. Произошел значительный сдвиг в структуре бизнеса
  2. 2. Его основные финансовые цели
  3. 3. Размер всего адресуемого рынка

4 декабря специалист по хранению компьютеров Western Digital ( NASDAQ: WDC ) провел свой 2018 день аналитика. В целом эти события призваны дать инвесторам представление об общей стратегии компании и ее финансовых целях, а также другую информацию, которая должна иметь отношение к инвесторам.

Еще один способ думать о дне аналитика - это маркетинговый ход, предназначенный для ответа на простой вопрос: «Почему инвесторы должны покупать акции компании X?».

»

Western Digital хочет, чтобы вы знали, что он отходит от жестких дисков, подобных этим. Источник изображения: Getty Images.

Вот три вещи из презентации Western Digital для инвесторов, которые, я думаю, вы должны знать.

1. Произошел значительный сдвиг в структуре бизнеса

Western Digital рассказала о том, как изменилась структура доходов от хранения данных с 2013 финансового года. Компания заявила, что в 2013 финансовом году выручка от жестких дисков составила 15,4 миллиарда долларов. Этот доход был разделен следующим образом:

ТипПроцент выручки в 2013 финансовом году

Клиентские устройства 60% Клиентские решения 13% Дата-центр Устройства и решения 27%

Источник: презентация Western Digital.

Однако за последние 12 месяцев профиль доходов компании выглядит существенно иначе. В 2013 финансовом году Western Digital была посвящена жестким дискам. В конце 2015 года компания объявила, что заключила сделку по приобретению SanDisk, которая создает собственные флэш-продукты и владеет значительной долей в совместном предприятии по производству NAND-flash. (NAND flash - это физический носитель, являющийся ядром твердотельного накопителя.)

Эта сделка была дорогостоящей: Western Digital заплатила 19 миллиардов долларов - почти вдвое дороже. рыночная капитализация на момент написания статьи. Но, в свою очередь, специалист по хранилищам смог расширить свою базу доходов за пределы жестких дисков.

В самом деле, Western Digital сообщает, что за последние 12 месяцев она получила 10,6 млрд. Долларов дохода от жестких дисков, что на 31% ниже уровня 2013 финансового года. Но это было более чем компенсировано тем фактом, что выручка компании от флэш-продуктов за последние 12 месяцев составила 9,9 млрд долларов.

Кроме того, сегментное соотношение Western Digital на жестких дисках значительно изменилось. Вот разбивка, которую компания дала за последние 12 месяцев:

ТипПроцент дохода (TTM)

Клиентские устройства 43% Клиентские решения 14% Дата-центр Устройства и решения 44%

Источник: презентация Western Digital. ТТМ = 12 месяцев.

Для примера, вот микс для каждого сегмента NAND флэш-бизнеса Western Digital:

ТипПроцент дохода (TTM)

Клиентские устройства 56% Клиентские решения 28% Дата-центр Устройства и решения 15%

Источник: презентация Western Digital.

Со временем становится ясно, что бизнес жестких дисков Western Digital все больше зависит от доходов центров обработки данных и в меньшей степени зависит от клиентских устройств (что неудивительно, поскольку клиентские устройства все больше переходят от более медленных жестких дисков к более быстрым накопителям на основе флэш-дисков). Флэш-бизнес Western Digital в значительной степени зависит от клиентских устройств, что также неудивительно, учитывая наследие SanDisk как производителя флэш-накопителей для потребителей.

2. Его основные финансовые цели

Western Digital также дала некоторое представление о своем стремлении к своей долгосрочной финансовой модели (LTFM). В доходах компания стремится к совокупному ежегодному росту (CAGR) от 4% до 8%. Специалист по хранению говорит, что он нацелен на валовую прибыль не GAAP основа от 35% до 40%, а операционная маржа без учета GAAP составляет от 20% до 25%.

Компания откровенно сказала, что, хотя она превысила свой LTFM в 2017 и 2018 финансовом году, «текущая отраслевая среда окажет давление на наш краткосрочный финансовый профиль ниже LTFM».

Действительно, поскольку значительная часть выручки компании сейчас направляется на рынок флэш-памяти NAND, она будет зависеть от приливов и отливов всего рынка флэш-памяти NAND. Если вы настроились на память специалиста Micron 's ( NASDAQ: MU ) последний звонок по заработку , вы помните, что генеральный директор Санджай Мехротра сказал, что он ожидает, что «рост предложения в отрасли NAND превысит рост спроса в отрасли в следующем календарном году».

Вам не нужно быть экономистом, чтобы знать, что, когда предложение превышает спрос, ценообразование оказывается под давлением.

3. Размер всего адресуемого рынка

Еще одна вещь, которую обсуждала компания, - это общий адресуемый рынок (TAM). Western Digital заявляет, что к 2023 финансовому году ее TAM в рамках основного бизнеса - иными словами, жесткие диски и флэш-накопители для целого ряда сегментов - в совокупности достигнет 111 миллиардов долларов.

Согласно презентации компании, большая часть ТАМ в 2018 финансовом году была основана на флеш-продуктах. А к 2023 финансовому году Western Digital призывает к большей части роста TAM в своем основном бизнесе за счет флэш-памяти. С некоторой точки зрения, компания говорит, что в клиентских устройствах TAM жесткого диска фактически снизится на 13% CAGR с 2018 финансового года до 2023 финансового года, в то время как флэш-TAM повысится на 8% CAGR. В целом, ожидается, что TAM клиентских устройств вырастет на 4% CAGR за это время.

В клиентских решениях компания выглядит пессимистично, призывая к сокращению общего количества ТА на 2% в год. Решения для жестких дисков, по-видимому, приведут к снижению с CAGR с отрицательным 4%, в то время как TAM на основе флэш-памяти будет страдать только с CAGR с отрицательным 1%.

И наконец, подсегмент в своем основном бизнесе, который Western Digital наиболее оптимистично оценивает, это устройства для центров обработки данных. Компания утверждает, что TAM для корпоративных жестких дисков вырастет на 14% CAGR к 2023 финансовому году, а корпоративная флэш-память TAM вырастет на 12% CAGR для совокупного CAGR 13%.

Помимо основного бизнеса, Western Digital также обсуждает свои решения для центров обработки данных, которые, по словам компании, состоят из систем и платформ центров обработки данных, а также соответствующего программного обеспечения и решений.

ТАМ для этого бизнес-сегмента, по оценкам компании, составил 28,8 млрд. Долл. США в фискальном 2018 году и должен вырасти до 35,4 млрд. Долл. США к 2023 фискальному году при CAGR 4%. Будет интересно посмотреть, сколько из этого TAM Western Digital может в конечном итоге захватить.

Похожие

Налоговый разрыв в 2015 году был в 7,1 раза выше, чем в 2007 году
... вый разрыв в 2015 году был в 7,1 раза выше, чем в 2007 году; он увеличился с 7,1 млрд. зл. в 2007 г. до 50,4 млрд. зл. в 2015 г., - сообщили в среду на конференции в министерстве финансов. Совокупный уровень разрыва в 2008–2015 годах составил 262 млрд. Зл.
Польский рекламный рынок в 2017 году стоил 8,8 млрд. Зл.
... структуре и степени концентрации рынка печатной печати в Польше - 31 издательство получило запросы о разъяснениях относительно рынка печатной печати.) Вопросы касались, в частности, списка принтеров, из которых издатель использовал в 2013-2017 гг., списков печатных изданий в типография, планы смены типографии и даже раскрытие того, какое исследование рынка печати издатель провел для собственных нужд). UOKiK не отвечал на вопрос Presserwis относительно аудита в ЮАР SKM до публикации этого
Обзор Sony Xperia XZ Premium: Наконец, Sony снова сделала отличный Android-смартфон
После нескольких лет фостинга переоцененная посредственность, как Xperia X Performance и Xperia XZ на нас (телефоны, которые даже превосходили своих предшественников), Sony выпустила Xperia XZ Premium. Для создания телефона, который, по крайней мере на бумаге, конкурирует с остальным рынком, он использует все, что нужно, плюс
Мы можем научиться электромобильности на чужих ошибках
В первом квартале 2017 года продажи электромобилей в Дании упали на 60,5 процента. в годовом исчислении. В соседней Швеции он вырос на 80 процентов, а во всем ЕС - на 30 процентов. Датчане любят чистую энергию, так почему же они перестали любить электромобили? При планировании изменения коммуникационной модели необходимо помнить о финансовых затратах.
Кевин Мазур / One Love Manchester Ариана Гранде. Джастин Бибер. Канье Вест. У всех этих знамени...
Кевин Мазур / One Love Manchester Ариана Гранде. Джастин Бибер. Канье Вест. У всех этих знаменитостей есть одна общая черта. (Кроме того факта, что у них больше денег чем у вас !) Своим успехом они обязаны - по крайней мере частично - человеку, мифу,
Рекомендуемые Бизнес: Вилла Desert - Изысканный дизайн, превосходная природа и отличный комфорт
... временного бизнеса является проект "Вилла Хабитат". В углу нашего уголка, который был в основном малым и средним бизнесом, на этот раз не случайно была построена вилла или дом. На странице Facebook мы обнаружили, что этот город строится в красивой и красивой обстановке, и его основателем был наш молодой человек, и мы решили представить этот проект нашим читателям. Это новый проект "Urat Villa", новый поселок в Улан-Баторе. Название фирмы : ООО КОБА
На что обратить внимание при покупке квартиры?
Покупка собственного «М» - непростой процесс, поэтому стоит знать, что искать в самом начале. покупка квартиры - что спросить у продавца, какие правовые аспекты наиболее важны, как грамотно составить договор купли-продажи? Тщательное переосмысление решения сэкономит вам много времени, денег и нервов. Есть много предложений о продаже, и недвижимость
iPhone X против iPhone 8 Plus: Какой iPhone лучше?
Если вы ищете новый iPhone с большим экраном, решите, какой купить, и обсудите iPhone X и iPhone 8 Plus - Вы, вероятно, не одиноки. Правда, iPhone X немного «лучше» из двух на бумаге. У этого есть более острый, больший экран и чувствительная фронтальная камера. Но хотя это может быть очевидным выбором из-за дополнительных аппаратных возможностей,
Рынок недвижимости в Польше
Нажмите, чтобы быстро перейти к выбранному отделу: Состояние рынка недвижимости в Польше Ситуация в городе и ситуация в деревне Первичный рынок Вторичный рынок Недвижимость и коммерческие площади Состояние рынка недвижимости в Польше
Любовь Багацкая, SMM «Радио Свобода» - о кошках, политиков и спецпроекты в Facebook
Мы живем в интересную информационную эпоху, когда выпуски телевизионных новостей формируются из фотографий в социальных сетях, а традиционным изданием приходится продвигать себя в интернете. Даже радиостанции проводят маркетинговые кампании в Facebook, Twitter и тому подобное. Мы расспросили Любовь множество, менеджера социальных медиа, которая

Комментарии

Ничто в игре не говорит вам, на что похож ваш урон, и как вы можете улучшить его, если не видите его с самого начала?
Ничто в игре не говорит вам, на что похож ваш урон, и как вы можете улучшить его, если не видите его с самого начала? Без измерителя урона маг, автоматически стреляющий из волшебной палочки, мог бы чертовски поверить, что он делает лучшие ДПС. Хотя я предостерегаю вас не развивать туннельное зрение измерителя повреждений, вы должны иметь представление о своих числах в первую очередь. 3. Нажмите цели, чтобы уменьшить количество несчастных случаев. Все знают, что вы можете
Кто ты смеешь делать это лучше всего?
Кто ты смеешь делать это лучше всего? Конечно, вы можете просто пойти в каюту и сделать свой маленький крестик, где вы всегда это делали, ваши родители уже и, возможно, даже ваши бабушка и дедушка. Что это еще лучше, чем не голосовать, возможно, вы стали более понятными после этих семи пунктов. И почему мы пишем это здесь, в базовом блоге? Проще говоря: потому что Морицбастай - это место, где мы ежедневно переживаем, как утомительно, но и как обогащает сосуществование и взаимодействие
Что ж, в этом случае у доллара меньше фундаментальных основ, чтобы поддерживать его, но лучше ли баланс других валют?
Что ж, в этом случае у доллара меньше фундаментальных основ, чтобы поддерживать его, но лучше ли баланс других валют? Лучшие перспективы могут быть у евро, учитывая шансы на достижение компромисса по вопросу бюджета следующего года между правительством Италии и Европейской комиссией (хотя вопрос в том, достаточно ли у последнего терпения). Возможные более низкие прогнозы экономического роста и инфляции на следующий год, которые могут появиться после заседания Европейского центрального банка 13
Каждый бородянець должен иметь номер отделения и знать его наизусть?
Каждый бородянець должен иметь номер отделения и знать его наизусть? Простой рядовой гражданин, обратившийся за помощью, наверное, и первый level провалил бы и отказался что-либо писать, только услышав «мотивирующую» речь дежурного. И если заявление уже написано, впереди много интересного. Если кто-то еще считает, что с этого момента госструктура начнет заниматься решением проблемы и помогать пострадавшей, то ему следует снять свои розовые очки, потому что они всегда бьются стеклом внутрь.
Зачем убирать его имя из титров, зачем вообще загадывать?
Зачем убирать его имя из титров, зачем вообще загадывать? Теоретически, я не против показа, манипулирующего своей аудиторией, пока продюсеры готовы признать, что они манипулируют нами - потому что не было реального оправдания этой тайне, кроме игры с аудиторией. После шести сезонов, они, безусловно, имеют право обманывать зрителей, но выбор сделает меня менее желающим верить в относительную реальность шоу в будущем, теперь, когда продюсеры проявили готовность проявить доверчивость, чтобы удовлетворить
Какие ошибки чаще всего допускаются при самостоятельном проектировании?
Какие ошибки чаще всего допускаются при самостоятельном проектировании? Самая большая ошибка при проектировании - создавать не функциональные интерьеры, которые будут неудобными и не очень эргономичными. Прежде всего, это касается ванных комнат и кухонь - здесь самый простой способ ошибиться, но и других комнат. Связать
Какие финансовые средства у вас есть?
Какие финансовые средства у вас есть? Примите во внимание количество ваших собственных финансовых ресурсов, а также кредитное финансирование , В самом начале поиска вашей квартиры лучше всего договориться о встрече с человеком, который представит доступные предложения для финансирования покупки недвижимости и подсчета вашей кредитоспособности. Вы должны определить сумму,
На каких направлениях железнодорожники должны тратить больше всего денег?
На каких направлениях железнодорожники должны тратить больше всего денег? грузовые линии, меньше товаров будет перемещаться по дорогам 77% пассажирские маршруты, улучшится комфорт 23% Порты в Гданьске и Гдыне имеют шанс увеличить перевалку товаров, которые до них доходят, или двигаться дальше по железной дороге. Проблема в том, что за последние 30 лет пути, расположенные в портах, не были полностью реконструированы. В результате некоторые
У вас тоже есть Huawei P10 или, может быть, вы хотите купить его и задать вопрос об изменениях?
У вас тоже есть Huawei P10 или, может быть, вы хотите купить его и задать вопрос об изменениях? Напишите мне свой опыт и мысли в качестве комментария. Теперь перейдем к Huawei P10. Это дешево с контрактом в нашем интернет-магазине ... Huawei
Но каковы основные различия спецификаций?
Но каковы основные различия спецификаций? Самое непосредственное отличие, которое вы заметите, это больший экран ; LG перешла с 5,3-дюймового экрана на гораздо больший 5,7-дюймовый дисплей. Разрешение увеличилось с 1440 x 2560 пикселей (554ppi) до 1440 x 2880 пикселей (564ppi), что также улучшило плотность пикселей. LG также изменила формат изображения 18: 9 (читай: 2: 1), о котором я расскажу более подробно в разделе программного обеспечения ниже. С точки
Хотите арендовать удобный и светлый офис для ведения бизнеса или апартаменты для жилья?
Хотите арендовать удобный и светлый офис для ведения бизнеса или апартаменты для жилья? Хотите продать собственное жилье и переехать в другое? Агентство недвижимости Romder обладает одной из крупнейших баз данных в городе Львов. Наши агенты смогут подобрать для вас именно такое помещение, которое вы ищете, найти выгодных покупателей и помочь с оформлением всех необходимых документов. Мы поможем вам снять или купить: жилье в удобном спальном районе,

Еще один способ думать о дне аналитика - это маркетинговый ход, предназначенный для ответа на простой вопрос: «Почему инвесторы должны покупать акции компании X?
Датчане любят чистую энергию, так почему же они перестали любить электромобили?
Покупка квартиры - что спросить у продавца, какие правовые аспекты наиболее важны, как грамотно составить договор купли-продажи?
Ничто в игре не говорит вам, на что похож ваш урон, и как вы можете улучшить его, если не видите его с самого начала?
Кто ты смеешь делать это лучше всего?
И почему мы пишем это здесь, в базовом блоге?
Что ж, в этом случае у доллара меньше фундаментальных основ, чтобы поддерживать его, но лучше ли баланс других валют?
Каждый бородянець должен иметь номер отделения и знать его наизусть?
Зачем убирать его имя из титров, зачем вообще загадывать?
Зачем убирать его имя из титров, зачем вообще загадывать?