Все на выход: Есть развалит новый закон украинскую армию

Вступил в силу закон № 6052, который, по сути, создает новые "правила игры" для военнослужащих, а именно - открывает им двери на выход Вступил в силу закон № 6052, который, по сути, создает новые правила игры для военнослужащих, а именно - открывает им двери на выход   Фото - ЕРА   Как известно, 5 апреля 2018 года Верховная Рада Украины приняла   Проект Закона № 6052 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы)

Фото - ЕРА

Как известно, 5 апреля 2018 года Верховная Рада Украины приняла Проект Закона № 6052 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы) . И вот, 20 июня закон подписал президент Украины Петр Порошенко и он вот-вот (после публикации в газете "Голос Украины") вступит в силу.

В пояснительной записке сказано, что целью разработанного проекта закона является усовершенствование некоторых положений законодательства о прохождении военной службы, а также предоставление возможности военнослужащим, признанным решениями военно-врачебных комиссий непригодными по состоянию здоровья к военной службе, продолжать прохождения службы.

Разработчики законопроекта уверены, что боевой опыт, морально-деловые качества и мотивация к военной службе таких военнослужащих, несмотря на их физическое состояние, могут быть реализованы на воинских должностях, не требующих физических нагрузок.

Также данным законом предусмотрено повышение до 30 лет предельного возраста приема граждан на военную службу (обучение) курсантов высших военных учебных заведений или военных учебных подразделений высших учебных заведений, в том числе тех, которые осуществляют подготовку лиц на должности сержантского и старшинского состава. Это касается также тех военнослужащих, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, на особый период. В то же время нижняя планка также претерпела изменения - вместо 18 лет теперь можно будет призываться с 17-ти.

Кроме этого, закон должен нормировать основания увольнения с военной службы военнослужащих из числа иностранцев и лиц без гражданства, не прошедшие установленный этим законом испытательный срок; усовершенствовать вопросы обеспечения военнослужащих, командированных в государственных органов, предприятий, учреждений, организаций; а также усовершенствовать отдельные вопросы мобилизации.

В итоге разработчики ожидают, что реализация данного закона унормирует некоторые вопросы, связанные с прохождением военной службы, продолжением гражданами военной службы, позволит военнослужащим, признанным негодными к военной службе по состоянию здоровья по результатам ранений или заболеваний продолжать военную службу, чем обеспечит в определенной степени их психологическую реабилитацию и профессиональную адаптацию.

Однако, в этом законе и "мина замедленного действия", которая может существенно подорвать обороноспособность всей армии, построенной на контрактной основе. Речь идет о прописанную в законе возможность во время действия особого периода (кроме мобилизации и военного положения) военнослужащим, заключившим контракт на срок до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации и отслужили не менее 24-х месяцев военной службы по контракту, расторгнуть контракт и уволиться с военной службы, если они не выразили желание продолжать военную службу во время особого периода.

То же самое касается и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, действие которого продлено сверх установленных сроков на период до окончания особого периода или до объявления демобилизации, и которые отслужили не менее 18-ти месяцев с даты продления действия договора.

То есть, военнослужащие, заключившие контракт "до окончания особого периода" в первой половине 2016-го года и ранее, после вступления в силу данного закона могут совершенно спокойно разорвать контракт и оставить армию. До сих пор такой возможности у них не было - они были связаны контрактными обязательствами до победного конца, если бы он не наступил.

Чтобы вы понимали масштабы может постигнуть нашу армию в ближайшее время. Как стало известно Depo.ua из собственных источников, в самой среднестатистической воинской части в Бережанах на Тернопольщине из 200 человек личного состава около 90 уже готовы писать рапорты на увольнение. И есть все основания предполагать, что в целом по Украине ситуация плюс-минус аналогичная - около 45% военнослужащих готовы разорвать контракт.

Что это значит? По данным 2018 года, численность Вооруженных сил Украины составляет 255 000 человек. 45% - это около 115 000 человек, которых срочно кем-то придется заменить. В то же время в резерве по состоянию на 2018-й год числится 700 000 человек. Однако, будем реалистами: далеко не все из них горят желанием бросать свои гражданские профессии и вязать свою жизнь с армией. Одно дело - иногда ездить на разного рода военные учения, и совсем другое - идти воевать по-настоящему.

Поэтому Порошенко под давлением лоббистов (особенно ОО "Юридическая сотня" активно лоббировала его подписания ) Хотя и подписал данный закон, однако головной боли ему предстоит лишь добавиться - ведь теперь придется буквально латать кадровые дыры в армии. И если не удастся удержать контрактников достаточно большим денежным содержание и обещаниями бесплатного жилья (кстати, такое также предусмотрено этим законом), или оперативно заменить их другими, то вполне вероятным видится возвращение к практике мобилизаций, о которых украинцы уже стали потихоньку забывать.

Определяющими будут первые три месяца после вступления закона в силу. Ведь, именно такой срок отводится этим законом для воинских частей, чтобы удовлетворить желание военнослужащих на расторжение контрактов.

Однако, законом предусмотрено, что "в случае необходимости военнослужащие срочной военной службы и военной службы по призыву лиц офицерского состава, выслуживших установленные сроки, могут быть в соответствии с Указом президента Украины задержаны на службе на срок до шести месяцев". То есть, по крайне негативного развития событий, в верховного главнокомандующего будет возможность урвать еще несколько месяцев времени.

А нам же с вами стоит задаться другим вопросом: кому выгодно накануне президентских и парламентских выборов, когда страна и без того становится малоуправляемой, так ослабить украинскую армию?

Похожие

Новый Баланс
Показать на плане центра Категория: Обувь и кожгалантерея, Магазин товаров для спорта и отдыха Номер: 360 уровень: 2 Телефон: 81 528 44 44 Сайт: www.newbalancesklep.pl New Balance - американский и в то же время самый старый спортивный бренд в мире, специализирующийся в основном на кроссовках. Его история восходит к 1906 году, и с самого начала своей деятельности его главной целью,
Поправки в закон ставят янтарь в дополнение к нефти и газу
Надеюсь, что во время обсуждения законодатель поймет специфику янтарной отрасли, настолько отличающуюся от классической добычи, - говорит Михал Косиор, директор офиса Международной ассоциации янтаря.
CS: GO - Лучшие настройки радара
... новый радар? Ниже мы расскажем, как получить радар, который позволяет вам видеть всю карту, но для этого вам нужно настроить файл autoexec. Для полного ознакомления с этим процессом обязательно ознакомьтесь с нашими Как создать файл auto-exec в CS: GO страница, так как это ключ к настройке игры по своему вкусу. Наконец, мы отдаем должное
За отопление - две тысячи гривен, за горячую воду - по двести: все о повышении тарифов в Харькове
Этим летом и в начале осени в Украине снова будут повышаться тарифы на коммунальные услуги. Первое и наиболее значительное подорожание ожидается уже с 1 июля - цены на отопление и горячую воду взлетят почти в два раза. Чтобы суммы в платежках, которые пришли с наступлением холодов, не стали настоящим шоком, подготовиться к ним лучше заранее, причем не только морально, но и продумать меры по экономии.
ТЕСТ: Xiaomi Mi Mix 2S
Телефоны Xiaomis Mi Mix начали тенденцию с твердых мобильных экранов. Но как, в любом случае, следить за телефоном, полностью выполненным из керамики, с экраном, покрывающим почти весь фронт? Ответ уверен ... что вы, кажется, не делаете. Mix 2S уже готов для тестирования, и здесь мало что напоминает Mi Mix. Оригинал стал известен как «концептуальный телефон, который можно купить». Два обновления спустя мало что необычного в серии Mix. Возможно,
новости
Зарегистрируйтесь в пресс-службе media.xella.pl и получите самую свежую информацию о Xella Polska и ее продуктах Ytong, Silka, Multipor, включая комментарии аналитиков, технические статьи, новости с рынка строительных материалов и многое другое. Познакомьтесь с нами - посмотрите блог нашей компании: blog.xella.pl 31 июля 2015 г.
Дайте Chrome для Android ультрасовременный макияж
Google медленно, но верно привносит новый взгляд в Android, Chrome OS и все свои приложения и сервисы ( привет, Gmail! ). Часть этого сдвига является строго эстетической, благодаря реализации недавно обновленный Стандарты дизайна материалов.
Возврат налога из Чехии
Работал в Чехия? Мы вернем ваш налог! Работал в Чехии? Если вы легально работаете в Чешской Республике, вы можете подать заявление на возврат подоходного налога. На основании вашей налоговой декларации ваша предоплата может составить в среднем 15-20 000 крон. Это не должно принимать во внимание тот факт, что наш настоятель является низким и колеблется от 150 злотых до 400 злотых брутто, в зависимости от типа и сложности вашего поселения. В
E-sporting.pl: все купоны на скидку и акции
Удовольствие от спорта на E-sporting.pl Хорошая одежда и спортивная обувь не являются основой успеха, иногда нужно начинать, даже в изношенной обуви, и только когда вам удастся преодолеть свои первые сомнения, вы можете инвестировать в спортивное снаряжение. Это распространенная ошибка для начинающих, потому что профессиональные спортсмены могут выбирать между брендами и моделями. Магазин E-sporting.pl предлагает своим покупателям широкий выбор обуви лучших брендов .
Часто задаваемые вопросы о программе замены батареи iPhone от Apple за 29 долларов
После признания, что это было намеренно душит некоторые старые айфоны Чтобы продлить срок службы батареи, Apple объявила о новая программа который предлагает замену батарей всем клиентам, которые
Любовь Багацкая, SMM «Радио Свобода» - о кошках, политиков и спецпроекты в Facebook
... закон о долларовые кредиты и посты Владимира Парасюка, который под давлением комментариев изменил кардинально свое мнение. А заодно еще несколько депутатов. Кто бы что ни говорил, а «диванная сотня» таки имеет влияние и даже все чаще становится ньюзмекером. Люди хотят получать все в одном месте - и соцсети выполняют эту прихоть. стрим, онлайн-видео , Gif изображения, фотогалереи - все это уже в Facebook

Комментарии

Есть все это?
Есть все это? Хорошо. Мы почти закончили. 3. Дважды перезапустите Chrome - затем проверьте все изменения После того, как вы закончили активировать этот последний флаг, найдите синюю кнопку «Перезапустить сейчас» в нижней части экрана и коснитесь ее. Приложение будет закрыто и перезапущено. Вам нужно будет вручную принудительно перезапустить его еще раз, чтобы все изменения вступили в силу, поэтому нажмите клавишу обзора (квадратная кнопка рядом с Home и Back
Какие финансовые средства у вас есть?
Какие финансовые средства у вас есть? Примите во внимание количество ваших собственных финансовых ресурсов, а также кредитное финансирование , В самом начале поиска вашей квартиры лучше всего договориться о встрече с человеком, который представит доступные предложения для финансирования покупки недвижимости и подсчета вашей кредитоспособности. Вы должны определить сумму,
Или, может быть, у вас есть только свободная комната, которая пуста и ждет арендатора?
Или, может быть, у вас есть только свободная комната, которая пуста и ждет арендатора? Не знаете, как составить договор и указать доход от аренды в своей налоговой декларации? Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как узаконить аренду и уплатить как можно меньше налогов? Если на любой из приведенных выше вопросов ответ положительный, значит, вы попали по адресу. На следующих страницах нашего руководства вы узнаете все, что вам понадобится в будущем. Рентный налог рассчитывается точно
Есть ли налоговый вычет?
Есть ли налоговый вычет? Конечно. Как и в Польше, существует много видов налоговых вычетов, но вы можете подать заявку на них только на правильных условиях. Дайте нам свой POTVRZEN, и мы посоветуем вам наилучшую форму для вас. Основные вычеты: фискальный партнер - вы можете получить дополнительный вычет в 24840 KC дети - вы можете получить дополнительный вычет 11.604 KC облегчение для студентов - вычет до 4020 KC минометные пни
У вас тоже есть Huawei P10 или, может быть, вы хотите купить его и задать вопрос об изменениях?
У вас тоже есть Huawei P10 или, может быть, вы хотите купить его и задать вопрос об изменениях? Напишите мне свой опыт и мысли в качестве комментария. Теперь перейдем к Huawei P10. Это дешево с контрактом в нашем интернет-магазине ... Huawei
У кепки младенца действительно есть защитная функция?
У кепки младенца действительно есть защитная функция? И как выбрать идеальный? Почему детская шапка? Я помню первый визит акушерки в нашем доме. С порога она указала, что ей было слишком тепло, и сказала, чтобы она немедленно сняла ватную шапочку с
Что нужно сделать, чтобы оплатить все взносы в срок?
Что нужно сделать, чтобы оплатить все взносы в срок? Решение корпоративный кредит То есть использование одного нового кредита на более выгодных условиях, который покроет стоимость существующих кредитов. Снижение ежемесячных расходов связано с продлением срока кредитования, что позволяет уменьшить частичные платежи. Также
И есть риск, что кто-то еще изменит или уберет свои усилия одним щелчком мыши?
И есть риск, что кто-то еще изменит или уберет свои усилия одним щелчком мыши? Репутация вместо славы Социолог Кристиан Стегбауэр изучил «загадку сотрудничества» в одноименной книге. Он видит привлекательность википедистов с одной стороны в идее: «Сбор знаний человечества вне рамок закона об авторском праве имеет определенную привлекательность», - говорит исследователь, который в настоящее время является профессором
Все отлично, как оно?
Все отлично, как оно? А может и нет? Что должно быть лучше и как этого достичь? Кто ты смеешь делать это лучше всего? Конечно, вы можете просто пойти в каюту и сделать свой маленький крестик, где вы всегда это делали, ваши родители уже и, возможно, даже ваши бабушка и дедушка. Что это еще лучше, чем не голосовать, возможно, вы стали более понятными после этих семи пунктов. И почему мы пишем это здесь, в базовом блоге? Проще говоря: потому что Морицбастай - это место, где мы ежедневно
У меня есть сообщение в другом почтовом ящике?
У меня есть сообщение в другом почтовом ящике? Я узнаю, как скоро я нажму «Аккаунты», а затем выберу один из них. Эволюция мобильного Outlook является результатом приобретения Acompli и Sunrise. Я не понимаю, как вы можете восхищаться этим ... курица, я не стал ругаться. Приложение электронной почты настолько ужасно, что не может даже уведомить меня в моем интерфейсе о новом почтовом ящике из почтового ящика, отличного от того, который запущен в данный момент (вы догадались, что
Сколько стоит новый аккумулятор iPhone?
Сколько стоит новый аккумулятор iPhone? Apple взимает 29 долларов США за установку батареи, экономя 50 долларов США по сравнению с обычной ценой в 79 долларов США, которая не распространяется на гарантию на замену батареи. Как долго длится программа замены батареи? Apple уже начала заменять батареи и заявляет, что программа продлится до декабря 2018 года.

Что это значит?
А нам же с вами стоит задаться другим вопросом: кому выгодно накануне президентских и парламентских выборов, когда страна и без того становится малоуправляемой, так ослабить украинскую армию?
Новый радар?
Но как, в любом случае, следить за телефоном, полностью выполненным из керамики, с экраном, покрывающим почти весь фронт?
Работал в Чехии?
Есть все это?
Какие финансовые средства у вас есть?
Или, может быть, у вас есть только свободная комната, которая пуста и ждет арендатора?
Не знаете, как составить договор и указать доход от аренды в своей налоговой декларации?
Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как узаконить аренду и уплатить как можно меньше налогов?