Google Nexus 5X и Nexus 6P в тесте

  1. Два производителя, много общего
  2. Различия снаружи и внутри
  3. Мультимедийные таланты
  4. Твердые лабораторные показания
  5. вывод

© Google

Google Nexus 5X (LG) и Nexus 6P (Huawei)

С 5X и 6P Google модернизировал свою серию Nexus. Оба устройства уже поставляются с Android 6 «Marshmallow» и остаются верными основному достоинству Nexus: покупатели смартфонов Google первыми обновляются. Даже в течение пробного периода появилось обновление до Android 6.01 с небольшими исправлениями ошибок. Подробная информация о новых функциях в Android 6 см. связанную статью.

Два производителя, много общего

5,2-дюймовая (13,2 см) модель Nexus 5X создается компанией LG, а 5,7-дюймовая (14,5 см) модель Nexus 6P - компанией Huawei. 5X доступен с 16 ГБ дискового пространства за 479 евро или 32 ГБ за 529 евро. 6P предлагается с 32 ГБ за 649 евро, 64 ГБ за 699 ​​евро или 128 ГБ за 799 евро. В отличие от бывших представителей Nexus, новые не выгодны. Так как они - тоже по традиции Nexus - но без слота для карт памяти, вам не стоит слишком скупиться на выбор модели. В 16-гигабайтной версии меньшего 5X просто не хватает места для обычной фотографии или больших музыкальных архивов. Для тестирования подключения доступны две версии по 32 ГБ.

Хотя эти два смартфона принадлежат разным производителям, они имеют ряд сходств. Таким образом, у обоих есть датчик отпечатка пальца, который подчеркивает возросшую важность этой функции в Android 6. Аутентификация по отпечаткам пальцев используется, например, для разблокировки и подтверждения покупок приложений. 12-мегапиксельная основная камера с сенсорным модулем от Sony одинакова для обоих. Он сопровождается двойной светодиодной вспышкой и лазерным автофокусом.

Новинка в 5X и 6P также USB-C. Новая розетка имеет несколько преимуществ: не имеет значения, в каком направлении вы подключаете прилагаемый кабель. А USB-C поддерживает высокие зарядные токи, поэтому устройства полностью заряжаются менее чем за 100 минут с помощью поставляемых сменных блоков питания на 3 А.

6P - это, по крайней мере, второй кабель с разъемом USB-A для подключения к ПК или к автомобилю, входящему в комплект поставки, покупатели 5X должны купить соответствующий адаптер. Для «USB on the Go» владельцам обеих моделей нужны отдельные переходные кабели. Также типично для современных смартфонов Nexus: аккумуляторы установлены постоянно.

Наконец, радиооборудование кандидатов идентично: с LTE Cat 6 (до 300 Мбит / с), HSPA + (до 42 Мбит / с), WLAN 11ac, включая WiFi Direct, Bluetooth 4.2 и NFC, новички Nexus находятся на уровне время. Только на прием FM-радио без них могут обойтись покупатели обоих нынешних смартфонов Google.

© Google

На глубине 7,9 мм модуль камеры встроенного в LG Nexus 5X немного надвинулся. Непосредственно под датчиком отпечатков пальцев.

Различия снаружи и внутри

Самое очевидное различие между предметами - их размер. Это происходит главным образом из-за дисплеев, которые варьируются с точки зрения технологии и разрешения в дополнение к их диагонали. В Nexus 5X используется экран IPS с разрешением Full HD, для которого наша измерительная лаборатория определила хорошую яркость 425 кд / м2. Из-за используемой технологии «Dual Domain Pixel» дисплей выглядит довольно блинквинкелиндабхенгигом.

Nexus 6P имеет самосветящийся AMOLED-экран с разрешением 1440 x 2560 пикселей и измеренной яркостью 375 кд / м2. Для этого типа дисплея это значение подходит, тем более что дисплей 6P остается ярким и стабильным по цвету при наклонном угле обзора.

Более крупный Nexus 6P сделан из высококачественного цельного алюминиевого корпуса. Напротив, меньшие и более дешевые 5X пластиковые детали, но также предлагают очень хороший Anfassqualität. 6P приносит 178 грамм на весах, 5X значительно легче на 134 грамм.

© Google

Более высокое разрешение дисплея Nexus 6P не меняет расположение меню.

Есть также явные различия во внутренней жизни. В 6P процессор Qualcomm Snapdragon 810 использует восемь ядер, четыре из которых работают с тактовой частотой не более 2, а четыре с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц. 3 ГБ оперативной памяти способствуют их максимальной производительности. А мощный графический чип Adreno 430 легко справляется с 3,5-мегапиксельным экраном 6P.

Для сравнения, 5X везде немного меньше: его двигателем является шестиядерный процессор Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти здесь ограничен 2 ГБ. А графический чип Adreno 418 отвечает за управление дисплеем Full HD. Различные классы производительности влияют на тестирование производительности и приложения, требующие высокой производительности, такие как игры. В повседневной жизни пользователи обоих устройств быстро пользуются пользовательским интерфейсом и приложениями Google Stock Android 6.

Мультимедийные таланты

В то время как Huawei пожертвовала стереодинамик Nexus 6P, модель LG 5X обойдется с монодинамиком. В прямом сравнении, однако, разница невелика - оба устройства обеспечивают мощный и чистый звук. Только метры показывают немного более высокую максимальную громкость для 6P.

Как и ожидалось, идентичные основные камеры обоих кандидатов также дают стабильные результаты: тестовые изображения являются естественными, даже при слабом освещении датчики лишь немного суетятся. Покупатели должны обходиться без механического стабилизатора тут и там. В 6P есть, по крайней мере, электронная стабилизация изображения, в 5X нет.

© Google

Обе модели Nexus поддерживают новую функцию «Сфера фото» (слева). Служба потоковой передачи Google Play Music бесплатна для покупателей Nexus в течение трех месяцев (справа).

Оба устройства записывают видео с разрешением до 4K - в обоих случаях заметна периодическая накачка автофокуса. В своих фронтальных или селфи камерах гугл идет немного по-другому: 6P имеет 8 мегапикселей, 5X только 5. В приложении, но также имеет меньшее значение, чем предполагают цифры.

Твердые лабораторные показания

5X немного впереди в дисциплинах UMTS и LTE с точки зрения качества передачи и приема, определенного в лаборатории измерения подключений, но оба устройства дают хорошие общие результаты. Акустика тоже в порядке, хотя 5Х немного лучше в направлении передачи. Но 6P занимает еще несколько точек в измерениях дисплея.

С измеренной емкостью батареи 3550 мАч, 5X достигает типичной выносливости 6:25 часов при практической смешанной работе. 6P выходит из 3550 мАч 6:40 часов. Оба значения позволяют воздуху подниматься.

вывод

Смартфоны Nexus - лучший выбор для фанатов Google, которые хотят быть особенно ранними в новых версиях Android. Лучшее соотношение цены и качества предлагает Nexus 5X. Но если вы ищете немного больше технологий и, прежде всего, необходимо расширение памяти на 64 или 128 ГБ, следует отдать предпочтение Nexus 6P. Вы получаете супер-умную еду для смартфона в обоих случаях.

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Похожие

Motorola Moto G (2014) в тесте
... и почти родной Android 4.4.4 Камера с привлекательным качеством фотографий достойная производительность Слот для карт Micro SD до 32 ГБ против низкая выносливость доступно только 5 ГБ встроенной памяти нет LTE Недостатки в работе UMTS Адаптер питания и гарнитура не включены Moto G 2 (2014), который мы смогли протестировать сейчас, официально до сих пор называется
Кнопка Google +1 объяснила: что происходит, когда вы нажимаете на нее
Google сделал свой последний набег в социальных сетях с запуск своей кнопки +1 инструмент, который, как надеется поисковый гигант, совершит два шага: сделать Google легитимным игроком в социальном пространстве, помогая возвращать более релевантные результаты поиска своим пользователям. Рекламное видео от Google
Huawei P9 Lite в тесте: может быть немного меньше?
Всего несколько лет назад Huawei вышла на рынок с недорогими смартфонами. Но в последние годы картина резко изменилась. Благородные смартфоны, как это Huawei P9 (здесь вы найдете наш тест) может конкурировать с лучшими с точки зрения дизайна, качества изготовления и технологий. Но являются ли дешевые смартфоны Huawei чем-то еще? Мы уже протестировали выпущенный сегодня
"... вступая на службу в органы внутренних дел Украины, присягу и торжественно клянусь всегда оставаться преданн...
"... вступая на службу в органы внутренних дел Украины, присягу и торжественно клянусь всегда оставаться преданным народу Украины, строго придерживаться ее Конституции и действующего законодательства, быть гуманным, честным, добросовестным и дисциплинированным работником" Из текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Украины 20 февраля 2014 на улице Институтской милиционеры роты специального назначения ПМОП "Беркут" города Киева выполняя преступный
Ловушки в торговле с Китаем - Аудит китайской компании - Импорт из Китая
Китай становится все более важным торговым партнером Польши, и импорт из Китая растет из года в год. Экспорт польской продукции в Китай также динамично развивается, и число людей, заинтересованных в установлении контактов, растет. Китайский рынок очень перспективен как для польских импортеров, так и для экспортеров. Однако следует учитывать возможные ловушки в торговле с Китаем. Стоит начать с рассмотрения делового климата в Среднем Королевстве, конкретных условий ведения бизнеса и связанных
Samsung Galaxy S6 Edge в тесте
... иться Samsung Galaxy S6 Edge в уникальный дизайн блестящий OLED-дисплей с Quad-HD отличное качество изготовления, прекрасные материалы Октаядерный процессор с 3 ГБ оперативной памяти отличная 16-мегапиксельная камера очень хорошо работающий датчик отпечатков пальцев против Память не расширяется Аккумулятор надежно установлен Корпус не пыленепроницаемый и водонепроницаемый

Комментарии

Почему так много жалоб?
Почему так много жалоб? У заводских арендодателей нет стимула уважать когда-то приобретенных покупателей, потому что через их сеть дилеров есть их постоянные поставки. Узнайте больше> Арендное предложение явно дешевле, чем у других? Там нет ничего бесплатно. Некоторые арендодатели привлекают клиентов, казалось бы, привлекательными предложениями.
Если вы знаете, что у вас много времени - как вы должны мотивировать себя?
Если вы знаете, что у вас много времени - как вы должны мотивировать себя? Просто идеальный момент никогда не наступит. Главным образом потому, что это не существует. Всегда будет препятствие, которое придется преодолеть. Всегда будет что-то, что взорвется. Там всегда будет неадекватный момент. Люди не осознают, что их жизнь должна длиться не сто лет, а всего тридцать. Это может быть позже, вместо меньших препятствий, они будут больше. Что может быть сейчас,
Действительно так много?
Действительно так много? - Стоит куча людей, такая очередь, и ты уже знаешь, что они идут осматривать квартиру. Если ты зарабатываешь 1000 евро, а другой человек, пришла смотреть, зарабатывает 3000 евро в месяц, то sorry [с англ. - извини]. Очередь на аренду одной квартиры может достигать сотни желающих.
При использовании, какие различия это подразумевает?
При использовании, какие различия это подразумевает? Huawei P9 Plus: реальность Помимо размеров, невооруженным глазом невозможно заметить разницу между P9 и P9 Plus. Набор хорошего качества, состоящий из металла и стекла, основан на том же трезвом и элегантном дизайне, который просто украшен стеклянной планкой, расположенной в верхней части
Но каковы основные различия спецификаций?
Но каковы основные различия спецификаций? Самое непосредственное отличие, которое вы заметите, это больший экран ; LG перешла с 5,3-дюймового экрана на гораздо больший 5,7-дюймовый дисплей. Разрешение увеличилось с 1440 x 2560 пикселей (554ppi) до 1440 x 2880 пикселей (564ppi), что также улучшило плотность пикселей. LG также изменила формат изображения 18: 9 (читай: 2: 1), о котором я расскажу более подробно в разделе программного обеспечения ниже. С точки
Она не объяснила, почему просто спросила: если ты наденешь шляпу в своем доме, что ты наденешь снаружи?
Она не объяснила, почему просто спросила: если ты наденешь шляпу в своем доме, что ты наденешь снаружи? Это заставило меня задуматься. Честно говоря, так как я помню, что в моей семье дети носили кепки, я не задумывался о том, с какой целью, поэтому я признал это как норму, а также необходимость. Но после более глубокого размышления я спросил себя: почему эта шляпа правильно? Новорожденный появляется на свет, у него нет полностью

Но являются ли дешевые смартфоны Huawei чем-то еще?
Почему так много жалоб?
Узнайте больше> Арендное предложение явно дешевле, чем у других?
Если вы знаете, что у вас много времени - как вы должны мотивировать себя?
Если вы знаете, что у вас много времени - как вы должны мотивировать себя?
Действительно так много?
При использовании, какие различия это подразумевает?
При использовании, какие различия это подразумевает?
Но каковы основные различия спецификаций?
Она не объяснила, почему просто спросила: если ты наденешь шляпу в своем доме, что ты наденешь снаружи?