Мошенничество в Facebook, где можно потерять деньги

  1. Как распознать мошенника?
  2. Наивным, однако, не хватает
  3. Как работают мошенники?
  4. Как бороться с мошенниками?

Facebook имеет много пользователей, которые привлекают мошенников, которые пытаются использовать потенциал сайта социальной сети и охватывают людей, которые не проявляют достаточной настороженности и будут обмануты. В течение нескольких дней попытка обмануть на фиктивном конкурсе велосипедных магазинов стала популярной.

Как распознать мошенника?

Конкурсы проводятся сайтами, которые были созданы только для обмана пользователей. Профили не имеют никакой истории в Facebook и не связаны с каким-либо существующим магазином велосипедов. Хотя их имена, например " Веломагазин RED BIKE «Или» ЕВРО ВЕЛОСИПЕД магазин велосипедов «Они могут предложить что-то совершенно другое.

Однако достаточно прочитать дополнительную информацию в профилях Facebook, чтобы прочитать, что «название магазина не имеет ссылок на какой-либо магазин» или «название магазина не имеет ссылок на товары магазина EuroBike.pl».

На этих страницах появляются заманчивые предложения конкурсов:

Добро пожаловать! В связи с тем, что летний сезон медленно приближается, я бы хотел подарить пару новых велосипедов. Велосипеды имеют минимальные царапины в необычных местах. Если кто-то захочет, пусть он разместит это, и ему понравился наш сайт. Вечером 11 апреля я выберу человека, который получит велосипед, С уважением - пользователи Facebook такие сообщения (оригинальное написание).

Стоит внимательно прочитать текст, чтобы увидеть, что конкурс вымышленный, и, фактически, автор этой записи не обещает, что разыграет новые велосипеды среди людей, которые будут размещать и любить сайт.

Наивным, однако, не хватает

Пост, добавленный 5 апреля в магазине велосипедов, в профиле EURO BIKE насчитывает более 54 тысяч. ре-акции и более 15 тысяч. , нравится. Количество лайков сайта превысило 53 тысячи. Это говорит о том, что людей довольно много. Большее количество публикаций, чем в профиле, позволяет вам подозревать, что, по крайней мере, некоторые люди предоставляют информацию не для участия в конкурсе, а для предупреждения других от мошенничества.

Большее количество публикаций, чем в профиле, позволяет вам подозревать, что, по крайней мере, некоторые люди предоставляют информацию не для участия в конкурсе, а для предупреждения других от мошенничества

Поддельный конкурс "Bike Shop EURO BIKE" очень популярен.

И пост, добавленный более десятка часов назад велосипедным магазином RED BIKE, уже насчитывает почти 12 000 человек. акций, а сам профиль выиграл более 9000. любит. Здесь разница больше, что, я надеюсь, означает, что пользователи встречались с читерами и не так легко попадают в фальшивую конкуренцию.

Хотя невнимательным пользователям, которые участвуют в левом соревновании, не хватает. Есть такие комментарии: «Я не ездил на велосипеде уже 12 лет, я сейчас пытаюсь купить, но, может быть, я смогу выиграть здесь».

Как работают мошенники?

Мошенники позволяют Facebook поймать броскую запись, которая достигает десятков тысяч пользователей. Одно из условий для участия в профиле Facebook на Facebook, которое гарантирует мошенникам, что они смогут донести другую информацию до людей, принявших участие в «конкурсе».

Из мнения интернет-пользователей следует, что через некоторое время мошенники сообщают о выигрыше, и необходимым условием для получения приза - нового велосипеда - является вход на данный сайт. Там, в целях проверки, введите номер мобильного телефона, а затем введите полученный код для подтверждения данных.

И это конец. Мошенник только что заработал, потому что жертва подписалась на дорогую платную SMS-подписку и будет платить за получение (!) Любого сообщения, отправленного ей мошенником.

Как бороться с мошенниками?

На Facebook вы можете отправить такие сайты для удаления из-за мошенничества.

Для этого нажмите на меню, а затем на «страницу отчета»:

Для этого нажмите на меню, а затем на «страницу отчета»:

Далее выбираем причину уведомления:

И это конец. Facebook должен отвечать на такие запросы, когда они отправлены соответствующим количеством пользователей.

Если пользователи не реагируют, мошенник может заработать дважды: один раз на людях, попавших на фиктивный конкурс, и второй раз, продав большую фан-страницу.

Поэтому сообщайте о таких страницах и отправляйте эту статью своим друзьям и родственникам, чтобы они также знали, на что следует обращать внимание и как вести себя, когда Facebook имеет похожие профили.

Похожие

Как избежать двойного налогообложения
... как метод распутывания, так и пропорциональный вычет в равной степени приводят к устранению двойного налогообложения - объяснение МФ в ответ на парламентский запрос, представляющее принцип применения Конвенции об избежании двойного налогообложения заключено между Республикой Польша и Нидерландами.
Почему ваш ПК с Windows не является подлинным (и как это ограничивает вас)
«Вы можете стать жертвой подделки программного обеспечения». Эти сообщения появляются регулярно, если Windows считает, что вы используете пиратскую версию Windows. Microsoft хочет поносить вас до тех пор, пока вы не станете законным и не запретите продавцам ПК красть пиратские копии Windows на свои ПК.
4 вещи, которые нужно знать о волоконной оптике
В Европе оптоволоконные каналы, которые они поставляют, постоянно растут интернет до здания (FTTB) и дома (FTTH). По оценкам, в Польше в 2018 году 3,5 миллиона домохозяйств будут иметь волоконно-оптическую связь. Беспроблемная связь со скоростью света позволяет очень легко пользоваться Интернетом, телефоном и телевидением. Нужен ли нам интернет для скорости света? В Интернете появляется
Самое быстрое животное на Земле - не гепард
... не прав. Почему-то идея о том, что гепард - самое быстрое существо на планете, воплотилась в жизнь за годы детского повторения. Но не все превосходные степени в животном мире так легко определяются как вес (синий кит) и рост (жираф). На самом деле, определить самое быстрое существо на земле гораздо сложнее, чем мы все верили. «Когда мы говорим о чем-то быстром, на самом деле неясно, говорите ли вы об общей продолжительности, общем времени, которое требуется
Вы не продадите лес без согласия лесника?
Группа депутатов хочет заменить преимущественные права лесных угодий для государственных лесов на возможность противодействия им. Соответствующий законопроект по этому вопросу поступил в штат маршала. © Марио
Как риэлторы обманывают беженцев на аренде жилья
... как, впрочем, и у станции метро «Арсенальная», в 10 минутах ходьбы от Лавры. Правда, в доме по соседству кажется подобная квартира уже за 8,5 тыс. Грн. Но эта нестыковка, похоже, не смущает наивных квартиросъемщиков, и они легко попадают на крючок аферистов. Вежливость проходимцев греет душу. Они никогда не возмутятся желанию клиента, например, арендовать квартиру за 3 тыс. Грн в месяц, тогда как реальные риэлторы в ответ на этот запрос могут просто рассмеяться в трубку (профессионализм
Готовые проекты домов - где их искать? - Архидо
Строительство собственного дома - мечта для каждой молодой семьи. Это серьезное решение, которое вызывает много эмоций и приносит много дилемм. Стоит внимательно рассмотреть все аспекты перед началом работы. Этаж или цокольный этаж, кухня в сочетании с гостиной или в отдельной комнате, три или четыре спальни - это только часть решений, которые мы примем. Все чаще инвесторы выбирают готовые проекты домов. Где можно найти предложения такого типа, готовые к адаптации? Archido.pl
IPhone 6S удивительно водонепроницаем, но не водонепроницаем
С момента продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus прошло шесть дней, и некоторые пользователи уже начали
Фотографический комитет или как безопасно (и недорого) купить бывшее в употреблении оборудование
... не. Неудивительно - различия между новыми и бывшими в употреблении моделями камер или объективов иногда могут достигать нескольких тысяч злотых. Где искать такое оборудование? Первое, что приходит покупателям, это онлайн-аукционы или биржи. Хотя в обоих случаях мы можем выяснить настоящее чудо и дополнительно получить привлекательную цену для нас, мы не можем быть на 100% уверены в фактическом состоянии приобретаемого нами оборудования. Также трудно подавать какие-либо жалобы - в
Как найти мотивацию и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменить свою жизнь?
С мотивацией это как с колокольчиками. Вы знаете, эти брюки с широкой ногой. Кажется, он где-то здесь, каждый видел это однажды в своей жизни, а иногда даже появляется, но он издает шум только на мгновение, а затем исчезает так же быстро, как и появился. Казалось бы, это устраивает лишь немногих, а остальным остается только со вкусом. Только счастливчики чувствуют мотивацию - миллионеры, тренеры по фитнесу и другие люди, которые преуспели.
Горячий сезон аренды: где и как искать квартиру - Студвей
... как никогда ощутимо превышает предложение. Наибольший рост цен «ударило» по Киеву , Львову и других крупных городах Западной и Центральной Украины. К тому же, владельцы квартир перестраховываются и оплату за аренду предлагают в долларах или евро. В целом цены высокие, на дешевые объекты предложение минимальная и быстро исчезает, нанимать маклера - крайне дорого нищему студенту. И несмотря на это, квартиры находятся. Бывают и дешевые, да еще

Комментарии

Как определить доход от аренды?
Как определить доход от аренды? Сколько налога вы платите, может зависеть от выбора метода налогообложения. В случае стандартных правил вы облагаете налогом доход, полученный в налоговом году, то есть разницу между доходом (суммой, полученной от арендаторов) и затратами на его получение, понесенными в данном году. Если затраты превышают стоимость дохода, убыток от аренды погашается, и вы можете вычесть из дохода в течение следующих 5 налоговых лет до 50% этой потери в год. запомнить
Ничто в игре не говорит вам, на что похож ваш урон, и как вы можете улучшить его, если не видите его с самого начала?
Ничто в игре не говорит вам, на что похож ваш урон, и как вы можете улучшить его, если не видите его с самого начала? Без измерителя урона маг, автоматически стреляющий из волшебной палочки, мог бы чертовски поверить, что он делает лучшие ДПС. Хотя я предостерегаю вас не развивать туннельное зрение измерителя повреждений, вы должны иметь представление о своих числах в первую очередь. 3. Нажмите цели, чтобы уменьшить количество несчастных случаев. Все знают, что вы можете
Тогда, как и сейчас, возникает вопрос: почему тысячи авторов работают над статьями в свободное время, а их имена не указываются позже?
Тогда, как и сейчас, возникает вопрос: почему тысячи авторов работают над статьями в свободное время, а их имена не указываются позже? И есть риск, что кто-то еще изменит или уберет свои усилия одним щелчком мыши? Репутация вместо славы Социолог Кристиан Стегбауэр изучил «загадку сотрудничества» в одноименной книге. Он видит привлекательность википедистов с одной стороны в идее: «Сбор знаний человечества вне рамок
Так как же отличить эксклюзивную мебель для террасы от той, которая имитирует только ее, и где ходить по магазинам, а не покупать кошку в мешке?
Так как же отличить эксклюзивную мебель для террасы от той, которая имитирует только ее, и где ходить по магазинам, а не покупать кошку в мешке? Как отличить элитную садовую мебель от обычной? Мебель террасы В магазинах «Сделай сам», часто с эксклюзивными этикетками, обычно
Как туда добраться?
Как туда добраться? Фотомагазин и комитет ОКО являются авторизованными дилерами таких брендов, как: Sony, Fujifilm, Nikon, Olympus, Leica, Pentax, Profoto, Sigma и Hasselblad. Он расположен по адресу ул. Puławska 10 (комната 32) в Варшаве и открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 . Полное предложение магазина также можно найти по адресу e-oko.pl ,
Как не унаследовать долги?
Как не унаследовать долги? Сумма задолженности часто неясна, и наследники узнают о полной сумме долга только после принятия наследства. Если вы обеспокоены тем, что задолженность завещателя может превышать сумму его активов и ваши финансовые возможности, вы должны соответственно защитить себя. Отказ от наследства С того момента, как вы узнали о смерти завещателя, у вас есть шесть месяцев, чтобы сделать заявление об отказе. Вы
Или вы не можете мотивировать себя учиться, потому что вы не хотите научных успехов, только ваша мама?
Или вы не можете мотивировать себя учиться, потому что вы не хотите научных успехов, только ваша мама? Вы никогда не будете чувствовать себя мотивированным, если цель не ваша. Я не хочу никого делать для кого-то другого . ПОЗЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ Где-то у нас в голове убеждение, что сейчас это просто зал ожидания. Возможно, мы просто еще не готовы, и только через несколько лет мы действительно начнем жить. Вы знаете, как все успокоится - мы закончим,
Разве это не правильный ответ на вопрос, как перестать бояться смерти?
Разве это не правильный ответ на вопрос, как перестать бояться смерти? Войцех Айхельбергер - Преданный своим отцом Вторая книга « Предан отцом » (доступна для покупки ЗДЕСЬ ) необходимо прочитать для нынешних и будущих отцов. Ранее упомянутый мистер Maciek был предан самым важным человеком в его жизни.
Но каким бы был финал, если бы не было кому позвонить и заступиться?
Но каким бы был финал, если бы не было кому позвонить и заступиться? Вряд ли имело бы это обращение вообще хоть какой-то смысл и результат. Все факты проведенного исследования указывают на то, что материал списали бы, и никто никого не привлекал бы к ответственности. Самое в такой ситуации то, что все начинается с банальных ссор, обид, психологического насилия. Сначала это только унижение чести и достоинства, нецензурная брань, другие образы, которые все становятся больше. Затем первая
Является ли передача работникам вышеуказанного пакеты, полностью финансируемые Заявителем, должны рассматриваться как акт, не облагаемый НДС?
Является ли передача работникам вышеуказанного пакеты, полностью финансируемые Заявителем, должны рассматриваться как акт, не облагаемый НДС? Считается ли передача этих пакетов части выплаты налогом? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 года. Налоговое
Где можно найти предложения такого типа, готовые к адаптации?
Где можно найти предложения такого типа, готовые к адаптации? Archido.pl был создан для того, чтобы предложить клиентам базу готовых строительных проектов. Это ответ на все сомнения, которые сопровождают нас при планировании собственного жилья. Archido.pl - это современный сервис, предлагающий простое обслуживание, широкий ассортимент продукции и опыт строительства, выступая за готовые проекты. Archido.pl - это не только портал, это решение, которое позволяет

Как распознать мошенника?
Как бороться с мошенниками?
Как распознать мошенника?
Как работают мошенники?
Как бороться с мошенниками?
Нужен ли нам интернет для скорости света?
Где можно найти предложения такого типа, готовые к адаптации?
Где искать такое оборудование?
Как определить доход от аренды?
Ничто в игре не говорит вам, на что похож ваш урон, и как вы можете улучшить его, если не видите его с самого начала?