Самое быстрое животное на Земле - не гепард

Какое самое быстрое животное на Земле?

Ты сказал гепард?

Ты не прав.

Почему-то идея о том, что гепард - самое быстрое существо на планете, воплотилась в жизнь за годы детского повторения. Но не все превосходные степени в животном мире так легко определяются как вес (синий кит) и рост (жираф).

На самом деле, определить самое быстрое существо на земле гораздо сложнее, чем мы все верили.

«Когда мы говорим о чем-то быстром, на самом деле неясно, говорите ли вы об общей продолжительности, общем времени, которое требуется для выполнения движения, скорости, с которой оно выполняется, и ускорении, с которым оно выполняется», - сказал он. Шейла Патек, биолог и основатель Патекской лаборатории Университета Дьюка. «Каждая из этих вещей означает совершенно разные вещи».

«Каждая из этих вещей означает совершенно разные вещи»

Например, гепарды являются «самым быстрым животным», если вы ограничиваете свой поиск наземными животными, бегущими из пункта А в пункт Б. В этом случае, конечно же, гепарды может бить со скоростью до 29 метров в секунду (или около 64 миль в час).

Но даже эта цифра требует небольшого контекста. Гепарды бегают по какой-то причине - чтобы пообедать, - и большинство жертв достаточно умны, чтобы не рисковать своей жизнью в гонке на драг. Вместо этого они зиг. Некоторые даже заг. А это означает, что, хотя гепарды способны достигать 29 м / с в идеальных условиях испытаний, в условиях дикой природы они в среднем составляют всего 15 м / с (33 миль / ч) и поддерживают эту скорость в течение всего одной-двух секунд. Йон.

«У них относительно низкое ускорение, поэтому им требуется много времени для достижения впечатляющих скоростей», - сказал Патек.

Другое животное часто включается в «самый быстрый» разговор это парусник , Известно, что эта крупная рыба, принадлежащая к клюшке, в том же семействе, что и марлины и рыба-меч, достигает скорости около 30 м / с (68 миль / ч), когда преодолевает волны, хотя, как и у гепарда, их нормальная крейсерская скорость приближается к половине. Тем не менее, эти большие зверюшки движутся так быстро, на нормальной основе, они эволюционировали специальные ткани которые нагревают их нервы глазного яблока, чтобы они могли обрабатывать изображения в «Скорость и точность гоночной машины».

Но ни земля, ни морское существо не могут поднести свечу к соколу, повелителю воздуха. Во время охоты соколы поднимаются на необычайные высоты, а затем используют силу тяжести, чтобы резко упасть к добыче, как метеор с когтями.

В одном исследовании зверобой по имени Кумпан было обнаружено, что он ускоряется до скорости между 52 и 58 м / с (~ 116 и 129 миль / ч) после свободного падения с высоты 500 метров (~ 1640 футов). В другом эксперименте National Geographic разогнали сапсана со скоростью почти 82 м / с (183 миль / ч), хотя эту птицу на такси до 4572 м (15 000 футов) выруливали до его рекордное погружение ,

Фото: пользователь Flickr Андреа Покшивински

Хорошо, так что, если мы закончили оскорблять гепарда, мы можем просто короновать сокола на его месте? Ну, это зависит от того, как вы думаете о скорости.

Например, вы можете посмотреть на впечатляющую скорость погружения сокола и забыть, что для того, чтобы животное достигло необходимой высоты, понадобилось много секунд лазания (либо с помощью силы крыла, либо с помощью термиков). Это означает, что соколы способны на высоких скоростях, но относительно слабое ускорение.

И если вам нужно ускорение, у Patek есть несколько быстрых кандидатов. Например, у креветки богомола есть подпружиненный, похожий на молоток придаток, который он может взвести и выпустить, как арбалет. После того, как уволили, креветки богомола Mjolnir попадает домой менее чем за три миллисекунды. Перевод: Вы можете поместить 90 ударов богомола в то время, когда человек моргает.

Медузы могут похвастаться еще более быстрым ускорением. Когда один из этих слизистых мешков жалит вас, он на самом деле запускает миллиарды микроскопические ядовитые гарпуны в вашу кожу со скоростью, сопоставимой с пулей, выпущенной из оружия. В соответствии с статья, опубликованная в Current Biology в 2008 году каждая из этих взрывоопасных ячеек, называемых нематоцистами, может разряжаться за 700 наносекунд или менее и создавать ускорение, более чем в 5 миллионов раз превышающее силу тяжести, или 5 410 000 г.

По словам Патека, нематоцисты «четко управляют» с точки зрения максимального ускорения в кратчайшие сроки. «Но с точки зрения высокой скорости, управляемой ускорением, муравьи-ловушки и челюсти термитов являются наиболее впечатляющими».

Муравьи-ловушки - это в основном ходячие медвежьи ловушки. Их челюсти храповик открыт на 180 градусов а затем зафиксируйте, полагаясь на крошечные сенсорные волоски, чтобы они действовали как путевые провода и сообщали муравью, когда стрелять. Согласно исследованию Патека, эти челюсти закрываются со скоростью которые достигают 64 м / с (~ 143 миль в час) , Лучше всех? Когда движение становится жестким, этот муравей просто направляет свое оружие на землю и позволяет силе челюстей рикошетить его от опасности. Взлетать!

Но даже сила муравья-ловушки занимает второе место после укуса его кузена-членистоногого, Termes panamaensis .


У термитных солдат нет такой роскоши, как открытые пространства. Когда они защищают гнездо, его часто один на один в тёмном туннеле, поэтому у них развивается укус, быстрый и маленький - идеальный для ближнего боя.

Сначала термит переворачивается на спину, как ниндзя. Это помещает бизнес конец его укуса чуть ниже головы захватчика. Затем он очень сильно прижимает свои мандибулы друг к другу, пока одна челюсть не скользит по другой настолько ослепительно быстро, что и кусающий, и кусающий отбрасываются назад в туннель. Большинство захватчиков мгновенно умирают от травмы тупой силой, но некоторые спотыкаются за несколько шагов, прежде чем упасть замертво, очевидно, уступая ошибочному эквиваленту Техника взрывающегося на ладони сердца из пяти точек.


Джереми Нивен, научный сотрудник Университета Сассекса, измерил скорость этого ужасного смертельного удара от термитов в 2008 году. Отдельные удары превысил 67 м / с (почти 150 миль в час) , «С тех пор, как мы опубликовали, ни одна другая группа не опубликовала ничего быстрее», - подтвердил Нивен по электронной почте.

Поэтому, независимо от того, как вы нарезаете его - максимальная скорость, ускорение, продолжительность - гепард отстает от конкуренции за самое быстрое животное на земле. Самым быстрым движением животных является скудный термит, самые быстрые клетки медузы и самое быстрое движение всего тела к свободно падающему соколу.

Но Патек предостерегает от закрытия материалов дела здесь. В конце концов, это только самые быстрые животные, на которых мы потратили время. В следующем году может появиться целый ряд соперников.

Похожие

Удивительно! См. «Самое подробное астрономическое изображение»
... не, стоя на Земле. Новое изображение не похоже на изображение в высоком разрешении на совершенно новом телевизоре с плоским экраном. На самом деле, это очень похоже на размытое пятно света. Но учтите, что объект на картинке - это черная дыра в галактике на расстоянии 900 миллионов световых лет от Земли. Чтобы запечатлеть изображение, астрономы объединили Россию орбитальный радиоспутник
IPhone 6S удивительно водонепроницаем, но не водонепроницаем
С момента продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus прошло шесть дней, и некоторые пользователи уже начали
Вы не продадите лес без согласия лесника?
... на возможность противодействия им. Соответствующий законопроект по этому вопросу поступил в штат маршала. © Марио Закон от 13 апреля 2016 года о внесении изменений в
Мы не будем покупать действующую SIM-карту без регистрации
Вторник, 26 июля 2016 г., 22:57 Понедельник, 25 июля 2016 года будет навсегда зафиксирован в истории польских телекоммуникаций. Ну, с того дня мы не будем покупать нормальную сим-карту (с сигналом от оператора), скажем так из киоска. По словам
Пляж, который исчез из детального плана парка Аспарухово в Варне, является вторым менее чем за месяц в т...
Пляж, который исчез из детального плана парка Аспарухово в Варне, является вторым менее чем за месяц в том же районе города. По случаю издания «Дневник» под названием «Еще один пляж под Варной исчез, на этот раз из
Почему ваш ПК с Windows не является подлинным (и как это ограничивает вас)
... не станете законным и не запретите продавцам ПК красть пиратские копии Windows на свои ПК. Microsoft недавно объявила, что Windows 10 будет бесплатным обновлением даже для компьютеров без подлинных копий Windows. Но, несмотря на то, что они позволят вам установить Windows 10, вы просто получите неподлинную копию Windows 10, которая продолжает вас раздражать. Как Windows замечает,
Мошенничество в Facebook, где можно потерять деньги
Facebook имеет много пользователей, которые привлекают мошенников, которые пытаются использовать потенциал сайта социальной сети и охватывают людей, которые не проявляют достаточной настороженности и будут обмануты. В течение нескольких дней попытка обмануть на фиктивном конкурсе велосипедных магазинов стала популярной. Как распознать мошенника? Конкурсы проводятся сайтами, которые были созданы только для обмана пользователей. Профили не имеют
Как найти мотивацию и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменить свою жизнь?
... наете, эти брюки с широкой ногой. Кажется, он где-то здесь, каждый видел это однажды в своей жизни, а иногда даже появляется, но он издает шум только на мгновение, а затем исчезает так же быстро, как и появился. Казалось бы, это устраивает лишь немногих, а остальным остается только со вкусом. Только счастливчики чувствуют мотивацию - миллионеры, тренеры по фитнесу и другие люди, которые преуспели. А у остальных может быть оправдание, что
Фотографический комитет или как безопасно (и недорого) купить бывшее в употреблении оборудование
Камеры и объективы являются значительными расходами, особенно для начинающих. То же самое, бывшее в употреблении оборудование, однако, мы можем гораздо дешевле купить через фотографическую комиссию. Статья была создана в сотрудничестве с сайтом E-oko.pl Вторичный рынок - это очевидное направление, в котором фотографы стремятся приобрести хорошее оборудование по доступной цене. Неудивительно - различия между новыми и бывшими в употреблении моделями
Наследование долгов, отказ и отказ от наследства
Как избежать выплаты долга после смерти родственника? Как работает закон о наследовании в Польше? Кого и в каком порядке он наследует от должника? Как отказаться от капли с долгами? Кто наследует долги от умершего человека? В Польше законное наследование регулируется Гражданским кодексом. Это
1,5 миллиарда злотых не хватает на начало ремонта железных дорог в портах
... не - это сотни километров путей, которые должны быть реконструированы к 2020 году. Фото: Петр Тшинский / читатель Trojmiasto.pl Еще нужно дождаться реконструкции железнодорожных путей в портах Гдыня и Гданьск. Во втором тендере, организованном PKP PLK, предложения, представленные подрядчиками, оказались на 1,5 млрд. Зл. Выше, чем ожидалось. На каких направлениях железнодорожники должны тратить больше всего денег? грузовые линии, меньше товаров будет перемещаться

Комментарии

Какая гарантия того, что то же самое не случится с Детским Морским Образовательным Центром в Аспарухово Парке?
Какая гарантия того, что то же самое не случится с Детским Морским Образовательным Центром в Аспарухово Парке? Муниципальная администрация молчала, когда 115 акров от береговой линии Морского сада были проданы частному инвестору в вопиющем противоречии с действующими законами по постыдно низкой цене , Все это стало причиной гражданского недоверия к действиям муниципальной
Какой совет вы даете новым игрокам, которые не описаны в самой игре?
Какой совет вы даете новым игрокам, которые не описаны в самой игре? Посетить WoW Rookie Guide для ссылок на все, что вам нужно, чтобы начать как новый игрок, от того, как контролировать свой
Или вы не можете мотивировать себя учиться, потому что вы не хотите научных успехов, только ваша мама?
Или вы не можете мотивировать себя учиться, потому что вы не хотите научных успехов, только ваша мама? Вы никогда не будете чувствовать себя мотивированным, если цель не ваша. Я не хочу никого делать для кого-то другого . ПОЗЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ Где-то у нас в голове убеждение, что сейчас это просто зал ожидания. Возможно, мы просто еще не готовы, и только через несколько лет мы действительно начнем жить. Вы знаете, как все успокоится - мы закончим,
Она не объяснила, почему просто спросила: если ты наденешь шляпу в своем доме, что ты наденешь снаружи?
Она не объяснила, почему просто спросила: если ты наденешь шляпу в своем доме, что ты наденешь снаружи? Это заставило меня задуматься. Честно говоря, так как я помню, что в моей семье дети носили кепки, я не задумывался о том, с какой целью, поэтому я признал это как норму, а также необходимость. Но после более глубокого размышления я спросил себя: почему эта шляпа правильно? Новорожденный появляется на свет, у него нет полностью
Уважаемая земля: почему цены на землю не падают?
Уважаемая земля: почему цены на землю не падают? Открутить. 1. Средние цены на сельскохозяйственные земли в Польше (зл. / Га) Из недавно опубликованного GUS Данные показывают, что сразу
Что делать, когда наши средства ограничены и мы не справляемся с дизайном интерьера?
Что делать, когда наши средства ограничены и мы не справляемся с дизайном интерьера? Хорошее решение - проектировать только те комнаты, которые нам интересны больше всего. Иногда бывает так, что клиенты решают установить кухни или ванные комнаты, а в отношении спальни или прихожей они просят только концептуальный дизайн. В какие элементы интерьера стоит инвестировать и на чем экономить?
Так как же отличить эксклюзивную мебель для террасы от той, которая имитирует только ее, и где ходить по магазинам, а не покупать кошку в мешке?
Так как же отличить эксклюзивную мебель для террасы от той, которая имитирует только ее, и где ходить по магазинам, а не покупать кошку в мешке? Как отличить элитную садовую мебель от обычной? Мебель террасы В магазинах «Сделай сам», часто с эксклюзивными этикетками, обычно
Мне не повезло?
Мне не повезло? Кажется, что ты. Но вам нечего терять, зайдя в местный магазин Apple Store и поговорив с одним из специалистов по ремонту Apple Genius. Сколько стоит новый аккумулятор iPhone? Apple взимает 29 долларов США за установку батареи, экономя 50 долларов США по сравнению с обычной ценой в 79 долларов США, которая не распространяется на гарантию на замену батареи. Как долго длится программа замены батареи? Apple уже начала заменять
Как описать это самое короткое?
Как описать это самое короткое? Ближайший к ней «CAD / CAM для любителей». 3D Builder - это то, что AutoCAD для Paint для Photoshop. Итак, очень, очень простое приложение для 3D-моделирования и преобразования нашей работы в данные, понятные для 3D-принтера. Приложение также поддерживает заказ отпечатков онлайн. К сожалению, из-за нехватки оборудования я не смог правильно его проверить. Сигнализация и часы
Будет ли то же самое в этом случае?
Будет ли то же самое в этом случае?
Является ли передача работникам вышеуказанного пакеты, полностью финансируемые Заявителем, должны рассматриваться как акт, не облагаемый НДС?
Является ли передача работникам вышеуказанного пакеты, полностью финансируемые Заявителем, должны рассматриваться как акт, не облагаемый НДС? Считается ли передача этих пакетов части выплаты налогом? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 года. Налоговое

Какое самое быстрое животное на Земле?
Ты сказал гепард?
Согласно исследованию Патека, эти челюсти закрываются со скоростью которые достигают 64 м / с (~ 143 миль в час) , Лучше всех?
Как распознать мошенника?
Как работает закон о наследовании в Польше?
Кого и в каком порядке он наследует от должника?
Как отказаться от капли с долгами?
Кто наследует долги от умершего человека?
На каких направлениях железнодорожники должны тратить больше всего денег?
Какая гарантия того, что то же самое не случится с Детским Морским Образовательным Центром в Аспарухово Парке?