Кассовый аппарат в бухгалтерии

  1. В каких бухгалтериях должен быть регистрационный офис?
  2. Как налоговые консультации интерпретируются?
  3. Порядок внедрения кассового аппарата в бухгалтерии
  4. Скидки, связанные с покупкой в ​​кассе

Кассовый аппарат в бухгалтерии 5.00 / 5 (100.00%) 14 голосов

00%) 14 голосов

Работа бухгалтерии предполагает ряд налоговых обязательств, и одним из них является учет оборота с помощью кассового аппарата. Это обязательство для бухгалтерии существует с марта 2015 года, однако оно не распространяется на все компании, предоставляющие бухгалтерские услуги. Более того, к концу 2016 года некоторые бухгалтерии могут получить временное освобождение от обязанности иметь кассовый аппарат.

В каких бухгалтериях должен быть регистрационный офис?

Необходимость регистрации продаж в кассе вытекает из Закона о налоге на добавленную стоимость от 11 марта 2011 года (статья 111) и распространяется на все предприятия, которые продают товары или услуги физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременным фермерам. До недавнего времени многие компании были освобождены от этого обязательства, в том числе бухгалтерии. Изменения в этом отношении произошли несколько лет назад, когда было принято решение использовать кассовые аппараты для включения большего числа предприятий к концу 2016 года. Однако до тех пор, в соответствии с § 3 абз. 1 пункт 1 Постановления министра финансов от 4 ноября 2014 года не обязаны применять кассовые аппараты к предприятиям, чей годовой оборот, связанный с обслуживанием физических лиц и единовременных фермеров, не превышает 20 000 злотых. Это исключение также распространяется на бухгалтерию с одним исключением: в соответствии с п. 4 пункта 2 выше Правила не могут быть использованы компаниями и лицами, предоставляющими налоговые консультационные услуги.

В заключение следует отметить , что с 1 марта 2015 года кассовый аппарат в бухгалтерии обязателен, когда офис предоставляет услуги физическим лицам, которые не ведут бизнес и не имеют единовременных фермеров, и когда его годовой оборот превышает 20 000 злотых. Данная квота действительна до 31 декабря 2016 года и не распространяется на налоговые консультации.

Как налоговые консультации интерпретируются?

После вступления в силу вышеуказанных положений быстро выяснилось, что существует проблема с их толкованием с точки зрения определения объема услуг, связанных с налоговым консультированием, которые лишают права на освобождение от использования кассовых аппаратов. Многие люди и бухгалтерии, занимающиеся, например, подачей налоговых деклараций физическим лицам, получали из налоговых палат информацию о том, что в соответствии со ст. 2 п. 1 Закона о налоговых консультациях. Однако общее толкование министра финансов, выпущенное 9 апреля 2015 года, развеяло сомнения в этом отношении, и, по ее словам, налоговые рекомендации по толкованию положений об обязательстве пользоваться кассовым аппаратом следует понимать только как предоставление консультаций (указаний, объяснений) клиентам в отношении налогов. С другой стороны, заполнение налоговых деклараций изложено в вышеупомянутом толкование как близкое к бухгалтерской деятельности технического характера, а не консультативное.

Таким образом , бухгалтерия, которая предоставляет консультационные услуги физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременные фермеры, понятные в соответствии с толкованием министра финансов от 9 апреля 2015 года, не освобождаются от обязанности вести учет оборотов с помощью кассового аппарата. Заполнение налоговых деклараций в этом отношении рассматривается не как консультации, а как бухгалтерские услуги.

Заполнение налоговых деклараций в этом отношении рассматривается не как консультации, а как бухгалтерские услуги

Порядок внедрения кассового аппарата в бухгалтерии

Бухгалтерии, которые в соответствии с регламентом должны вести учет оборота с помощью кассовых аппаратов, так же как и другие компании обязаны приобретать оборудование и выполнять ряд формальностей, связанных с его выдачей для использования.
Во-первых, вы должны сообщить руководителю налоговой инспекции количество зарегистрированных кассовых аппаратов и место их установки и использования. Заявки должны быть поданы до регистрации кассы. Следующим шагом является фискализация кассового аппарата , которая заключается в сохранении номера NIP в памяти устройства и переводе его в фискальный режим. Эти мероприятия осуществляются уполномоченной кассовой службой по требованию предпринимателя. После проведения фискализации этот факт должен быть сообщен в течение 7 дней руководителю налоговой инспекции как владельцем кассы, так и специалистом по обслуживанию. На основании уведомления налоговая служба выдает регистрационный номер кассовому аппарату, который затем должен быть постоянно размещен на устройстве.
Вышеуказанные действия должны быть выполнены таким образом, чтобы в день обязательства использовать кассовый аппарат он был готов начать запись.

Скидки, связанные с покупкой в ​​кассе

В 2016 году предприниматели, в том числе бухгалтерии, могут воспользоваться льготами, связанными с покупкой кассового аппарата. Правила предоставления помощи описаны в Постановлении министра финансов от 27 декабря 2010 года о вычете и возмещении сумм, потраченных на покупку кассового аппарата. В соответствии с его положениями налогоплательщики, которые могут:

  • письменно доложить начальнику налоговой инспекции информацию о количестве кассовых аппаратов и месте их использования до даты начала регистрации,
  • установили кассовый аппарат, отвечающий условиям, установленным в Законе о налоге на добавленную стоимость (пункт 6a статьи 111),
  • начал регистрацию оборота в соответствующее время с помощью кассового аппарата,
  • есть подтверждение оплаты полной суммы за счет покупки кассового аппарата.

Возмещение расходов на покупку кассового аппарата касается 90% его чистой цены, но не может превышать 700 злотых.

Бухгалтерия, являющаяся активным плательщиком НДС, рассчитывается по налоговой декларации по НДС (не ранее, чем в декларации за период, в который была начата регистрация в кассе). Рельеф вычитается из налога, подлежащего уплате в налоговую инспекцию, поэтому единовременное урегулирование рельефа в полном объеме возможно только в том случае, если сумма налога равна или превышает сумму рельефа. Если оно меньше, недостающие суммы погашаются в последующих декларациях. Если налог меньше, чем налог, налогоплательщик может попросить налоговую инспекцию отправить сумму в связи с возвратом покупки кассового аппарата на свой банковский счет. Тем не менее, такое возмещение ограничено 25% от общей суммы возмещения (максимум 175 злотых) для расчетов НДС в месяц или до 50% от общей суммы возмещения (максимум 350 злотых) для расчетов НДС в квартальной системе.

Бухгалтерия, получающая освобождение от НДС, желающая получить возмещение от покупки кассового аппарата, должна в этом случае подать письменное заявление в налоговую инспекцию. Такой запрос должен включать, среди прочего, идентификационные данные налогоплательщика, данные лица, ответственного за проведение кассового аппарата фискальным, оригинал счета, подтверждающего покупку кассового аппарата, подтверждение оплаты всей суммы счета к получению, а также номер банковского счета, на который должна быть переведена сумма возврата.

Возвращение облегчения. Полученное освобождение от покупки кассового аппарата должно быть возвращено налогоплательщиком, который в течение 3 лет с даты его начала с помощью регистрации оборота прекратил его использование, прекратил операции или не представил кассовый аппарат для технического осмотра в течение соответствующего времени.

Похожие

Как избежать двойного налогообложения
... в комментарии к Типовой конвенции ОЭСР), что как метод распутывания, так и пропорциональный вычет в равной степени приводят к устранению двойного налогообложения - объяснение МФ в ответ на парламентский запрос, представляющее принцип применения Конвенции об избежании двойного налогообложения заключено между Республикой Польша и Нидерландами.
Как риэлторы обманывают беженцев на аренде жилья
Желающих арендовать квартиру всегда много, особенно в столице. Цены на съемное жилье этой осенью-зимой зашкаливают, в том числе за повышенного спроса на него вынужденных переселенцев из Донбасса. Сейчас средняя цена скромной «однушки» в спальном районе Киева составляет около 4 тыс. Грн. При этом хозяева столичных квартир просят у будущих постояльцев сразу заплатить за два месяца проживания: первый
Мошенничество в Facebook, где можно потерять деньги
Facebook имеет много пользователей, которые привлекают мошенников, которые пытаются использовать потенциал сайта социальной сети и охватывают людей, которые не проявляют достаточной настороженности и будут обмануты. В течение нескольких дней попытка обмануть на фиктивном конкурсе велосипедных магазинов стала популярной. Как распознать мошенника? Конкурсы проводятся сайтами, которые были созданы только для обмана пользователей. Профили не имеют
Физиотерапевт - бизнес-поселение - блог inFakt.pl
Какое налогообложение может использовать физиотерапевт? Нужно ли подавать заявку на НДС? Нужно ли регистрировать доход в кассе при предоставлении услуг частным лицам? На эти и другие вопросы будет дан ответ в следующей статье. Добро пожаловать! Экономическая деятельность - это нужно? 30 апреля 2018 года была введена Конституция для бизнеса , которая позволяет
Самовольное строительство: 3 действенных и правомерных способы узаконена!
Среди населения Украины достаточно распространенным явлением является самовольное строительство (самовольное строительство) объектов недвижимости. Владелец земельного участка почему-то считает, что на его земле
Почему ваш ПК с Windows не является подлинным (и как это ограничивает вас)
... вой подделки программного обеспечения»"> «Вы можете стать жертвой подделки программного обеспечения». Эти сообщения появляются регулярно, если Windows считает, что вы используете пиратскую версию Windows. Microsoft хочет поносить вас до тех пор, пока вы не станете законным и не запретите продавцам ПК красть пиратские копии Windows на свои ПК. Microsoft недавно объявила, что Windows 10
Фотографический комитет или как безопасно (и недорого) купить бывшее в употреблении оборудование
Камеры и объективы являются значительными расходами, особенно для начинающих. То же самое, бывшее в употреблении оборудование, однако, мы можем гораздо дешевле купить через фотографическую комиссию. Статья была создана в сотрудничестве с сайтом E-oko.pl Вторичный рынок - это очевидное направление, в котором фотографы стремятся приобрести хорошее оборудование по доступной цене. Неудивительно - различия между новыми и бывшими в употреблении моделями
CS: GO - Лучшие настройки радара
Эд присоединился к Metabomb в мае 2017 года и собирает руководства и новости по всему сайту. Наше руководство по настройке лучших радаров в CS: GO содержит список команд консоли, чтобы получить наиболее полезный радар в игре. CS: GO действительно единственный в своем роде, когда дело доходит до параметров настройки. Вы можете создать игровой HUD практически любым способом, который сочтете нужным,
Когда следует заключать агентский договор?
С точки зрения работодателей, агентское соглашение не пользуется популярностью. Менее известно, что некоторые организации, которые нанимают сотрудников, не знают, когда заключать такой контракт. Между тем, можно подписать агентское соглашение с заинтересованным сотрудником. Однако есть правила, о которых нужно помнить. Что такое агентское соглашение? Согласно ст. 758 § 1 Гражданского кодекса,
Как выбрать дверь в детскую комнату?
Обустройство детской комнаты - один из самых приятных моментов для родителей. Выбор мебели для маленьких и больших детей, причудливые узоры и цвета - все эти очаровательные элементы позволяют вам снова почувствовать себя детским садом ... Это творческая задача, которая стимулирует воображение, но также позволяет детям осуществить свои мечты. Спланируйте все мероприятия таким образом, чтобы ваш ребенок в своей комнате всегда чувствовал себя в безопасности, уютно и радостно.
Как выглядит работа бухгалтера?
... вляется сложной задачей, которая требует знания многих законов и правил"> Ведение бухгалтерского учета компании является сложной задачей, которая требует знания многих законов и правил. По этой причине стремление к профессии бухгалтера или бухгалтера связано с высоким уровнем знаний и высоким чувством ответственности за свои обязанности. Люди, выбирающие такую ​​карьеру, должны быть осторожными и старательными, потому что ошибка в их работе может иметь

Комментарии

Физиотерапевт - должен ли он иметь фискальный кассовый аппарат?
Физиотерапевт - должен ли он иметь фискальный кассовый аппарат? Физиотерапевт, который оказывает услуги физическим лицам, не занимающимся предпринимательской деятельностью, может воспользоваться освобождением от кассы до торгового лимита в 20 000 злотых . В случае, когда продажи в кассе начались в течение налогового года, этот лимит рассчитывается пропорционально. После превышения лимита налогоплательщик должен будет приобрести кассовый аппарат и записи
Не знаете, как составить договор и указать доход от аренды в своей налоговой декларации?
Не знаете, как составить договор и указать доход от аренды в своей налоговой декларации? Или, может быть, вы задаетесь вопросом, как узаконить аренду и уплатить как можно меньше налогов? Если на любой из приведенных выше вопросов ответ положительный, значит, вы попали по адресу. На следующих страницах нашего руководства вы узнаете все, что вам понадобится в будущем. Рентный налог рассчитывается точно в программе e-pity 2018 Вам не нужно считать свой налог в PIT за 2018 год вручную.
Так как же мы можем быть уверены, что приобретаемое нами оборудование не имеет скрытых дефектов?
Так как же мы можем быть уверены, что приобретаемое нами оборудование не имеет скрытых дефектов? Стоит заинтересоваться предложением фотографические комиссии управляется известными магазинами, такими как 16-летний опыт работы e-oko.pl , Через них мы не только купим полнофункциональное оборудование, но и получим «стартовую» гарантию. Вот несколько причин, почему вы должны выбрать фото комиссию.
Что должно быть лучше и как этого достичь?
Что должно быть лучше и как этого достичь? Кто ты смеешь делать это лучше всего? Конечно, вы можете просто пойти в каюту и сделать свой маленький крестик, где вы всегда это делали, ваши родители уже и, возможно, даже ваши бабушка и дедушка. Что это еще лучше, чем не голосовать, возможно, вы стали более понятными после этих семи пунктов. И почему мы пишем это здесь, в базовом блоге? Проще говоря: потому что Морицбастай - это место, где мы ежедневно переживаем, как утомительно, но
Каким должен быть размер квартиры и количество комнат в ней?
Каким должен быть размер квартиры и количество комнат в ней? При покупке квартиры обращайте внимание как на текущую ситуацию, так и на дальнейшую перспективу. Попробуйте мыслить стратегически. Какие финансовые средства у вас есть? Примите во внимание количество ваших собственных финансовых ресурсов, а также кредитное финансирование , В самом начале
Как избежать выплаты долга после смерти родственника?
Как избежать выплаты долга после смерти родственника? Как работает закон о наследовании в Польше? Кого и в каком порядке он наследует от должника? Как отказаться от капли с долгами? Кто наследует долги от умершего человека? В Польше законное наследование регулируется Гражданским кодексом. Это показывает,
Как проверить себя или кого-то в КРД?
Как проверить себя или кого-то в КРД? - пошаговые инструкции Зарегистрируйтесь на портале KRD. Укажите свое имя, фамилию, мобильный телефон, адрес электронной почты (на который вы будете получать уведомления о возможных попытках мошенничества), почтовый индекс, логин (PESEL) и пароль. Подтвердите точность введенных данных. Подтвердите свою личность. Вы можете сделать это, следуя
Как обстоят дела с янтарем?
Как обстоят дела с янтарем? М.К .: Если говорить о месторождениях вдоль побережья Балтийского моря или в Жулавах, процедура разведки и добычи заключается в удалении грунта, после чего янтарь вымывается. После освоения почва разбросана, и в следующем году там можно будет посадить растения. Места после добычи янтаря не остаются раскопками, как в случае с углем, но снова покрываются. Мы имеем дело с нарушенным балансом
Как правильно рассчитать сумму, подлежащую выплате лицу, выполняющему работу?
Как правильно рассчитать сумму, подлежащую выплате лицу, выполняющему работу? Как правило, премии ZUS не выплачиваются за это, но есть одно исключение. Важный вопрос, касающийся таких соглашений, регулируется ст. 627 к ст. 646 Закона от 23 апреля 1964 г. Гражданский кодекс. Я уже упоминал в предыдущая статья о характеристиках такого договора. Стоит только напомнить, что контракт
Так как же отличить эксклюзивную мебель для террасы от той, которая имитирует только ее, и где ходить по магазинам, а не покупать кошку в мешке?
Так как же отличить эксклюзивную мебель для террасы от той, которая имитирует только ее, и где ходить по магазинам, а не покупать кошку в мешке? Как отличить элитную садовую мебель от обычной? Мебель террасы В магазинах «Сделай сам», часто с эксклюзивными этикетками, обычно
У взрослых дело кажется простым - мы надеваем шапку, если необходимо, и как это выглядит у детей?
У взрослых дело кажется простым - мы надеваем шапку, если необходимо, и как это выглядит у детей? Это необходимо? Особенно для самых маленьких? У кепки младенца действительно есть защитная функция? И как выбрать идеальный? Почему детская шапка? Я

В каких бухгалтериях должен быть регистрационный офис?
Как налоговые консультации интерпретируются?
В каких бухгалтериях должен быть регистрационный офис?
Как налоговые консультации интерпретируются?
Как распознать мошенника?
Нужно ли подавать заявку на НДС?
Нужно ли регистрировать доход в кассе при предоставлении услуг частным лицам?
Экономическая деятельность - это нужно?
Что такое агентское соглашение?
Как выглядит работа бухгалтера?