Заполнение графика: почему воздушные перевозки становятся медленнее?

  1. Полеты на 35 минут медленнее
  2. График заполнения: плюсы и минусы
  3. Более перегруженное воздушное пространство
  4. Авиакомпании утверждают, что самолеты медленнее и меньше топлива

Эти летные рейсы на 35 минут медленнее этим летом, чем 10 лет назад. Расследование путешествий выявило.

Несмотря на успехи в авиаперевозках, 76 из 125 проанализированных нами рейсов сейчас занимают больше времени, чем в 2008 году - если верить расписанию рейсов.

Но действительно ли самолеты летают медленнее или авиакомпании дают дополнительное время, чтобы добраться до пункта назначения? Если последнее верно, это может объяснить, почему пилотам часто удается «наверстать время в воздухе» - даже если они подвергаются длительным задержкам перед взлетом.

На самом деле, девять из 11 маршрутов Ryanair, на которые мы смотрели, медленнее в 2018 году, согласно данным авиационных аналитиков OAG. Даже короткий перелет бюджетной авиакомпании из Лондона Станстед в Берлин Шенефельд в среднем продлился на 10 минут.

То же самое можно сказать о рейсах BA из Лондона Гатвик в JFK, а также из лондонского аэропорта Хитроу в Бангкок и Сингапур. В этом году в среднем все это займет на 20 минут больше.

Эти летные рейсы на 35 минут медленнее этим летом, чем 10 лет назад

Полеты на 35 минут медленнее

Из проанализированных нами рейсов Virgin Atlantic девять из 12 были также более длинными. Самая большая задержка была на маршруте Virgin's London Heathrow в Newark Liberty International, который шел неторопливо на 35 минут медленнее.

Кроме того, 16 из 26 рейсов Easyjet были медленнее - его лондонский аэропорт Гатвик - Берлин Шенефельд дольше на 19 минут.

Хотите узнать лучшие и худшие авиакомпании? Узнайте, как пассажиры оценили свой опыт в нашем ежегодный опрос авиакомпаний ,

Воздушные путешествия прошли долгий путь. Ранее в этом году новый Dreamliner установил дозвуковой рекорд скорости, когда он вылетел из Нью-Йорка в Лондон за пять часов 13 минут. Так зачем Easyjet понадобиться еще 19 минут, чтобы добраться до Берлина?

График заполнения: плюсы и минусы

Кит Мейсон, профессор управления воздушным транспортом в Университете Крэнфилда, сказал нам, что авиакомпании регулярно «возятся» с расписанием рейсов, чтобы обеспечить себе «пространство для маневра».

«Проблема для авиакомпаний заключается в том, что если есть какая-либо задержка, то это влияет на эффект остальной части программы полетов в тот день», - пояснил он.

Это явление известно как заполнение графика. Одним из преимуществ является то, что он также позволяет авиакомпаниям улучшить свои показатели пунктуальности.

В прошлом году авиакомпанию Hong Kong Airlines поздравили после того, как она поднялась на вершину мирового рейтинга: 94,8% рейсов классифицированы как вовремя, то есть приземлились в течение 15 минут после запланированного прибытия.

Это было провозглашено как история успеха, пока не выяснилось, что авиакомпания просто продлила запланированное время прибытия на несколько своих маршрутов. Заместитель председателя авиакомпании Тан Кинг-шинг сказал: «Мы увидели, что своевременное выполнение работ было проблемой, поэтому мы дали дополнительное время».

Падение в пунктуальность

Не то, чтобы заполнение расписания, похоже, помогло крупнейшим европейским перевозчикам прибыть вовремя. BA, Easyjet и Ryanair в прошлом году были менее пунктуальными, чем в 2009 году, согласно данным Easyjet, согласно данным Управления гражданской авиации, показатель пунктуальности снизился на 10%. Только Virgin Atlantic противилась этой тенденции с ростом на 9%.

Узнайте, какие авиакомпании являются наименее пунктуальными согласно последние цифры ,

Более перегруженное воздушное пространство

Есть несколько веских причин для увеличения времени полета. British Airways указала, что маршруты на и с Дальнего Востока были скорректированы по соображениям безопасности, в том числе самолет Malaysia Airlines, сбитый над Украиной в 2014 году.

Б. также сказал нам, что заторами управления воздушного движения был фактор. В связи с тем, что европейское небо стало намного более загруженным, чем 10 лет назад, в нем говорилось, что время предыдущего полета на такси было «слишком оптимистичным».

Представитель BA добавил: «Авиакомпании знают, что такая перегрузка воздушного пространства может произойти, поэтому они могут выделить дополнительные пять минут во время публикации своего расписания, чтобы отразить эту загруженную среду».

Хотя «дополнительные пять минут» не объясняют, почему 20% рейсов, которые мы проанализировали по всем направлениям, увеличились на 10 и более минут.

Авиакомпании утверждают, что самолеты медленнее и меньше топлива

BA, Ryanair и Virgin Atlantic рассказали нам, что они летали на более медленных скоростях, чтобы уменьшить расход топлива. Ryanair предположил, что эта эффективность позволила снизить затраты, и это нашло отражение в его дешевом проезде по маршруту Лондон-Берлин в £ 12,99.

Далее Ryanair объяснил, что расписания «корректировались вверх или вниз в конце каждого сезона, чтобы отразить среднее зарегистрированное время полета».

Это означает, что чем хуже авиакомпания выполняет, тем больше времени она может выделить на следующий год, что также может помочь уменьшить количество случаев, когда ей приходится выплачивать вам компенсацию за задержку рейса.

В конце концов, авиакомпания с меньшей вероятностью опаздывает, если они позволяют себе больше времени, чтобы добраться туда в первую очередь.

использование наш гид по задержке рейсов и компенсации выяснить, имеете ли вы право на выплату и как подать заявку.

Дополнительное сообщение: Джош Роббинс

Похожие

Что такое агентский договор?
Что такое агентский договор? [20/06/2012] Для начала экономическая деятельность нужны средства. Что делать, однако, когда их там нет? Отличное решение
Математики подсчитали более 177 000 способов завязать галстук
... более 177 тыс. Способов завязать галстук Международная группа математиков подсчитала, сколько существует способов завязать галстук, пишет Lenta.ru . Им удалось обнаружить 177 147 вариантов. Препринт работы математиков доступен на сайте arXiv.org. В 1999 физики Томас Финк и Йонг Мао промоделировали завязывания узлов на галстуке с помощью случайных блужданий. В серии работ (последняя - в 2001 году) они пришли к выводу, что
Пауэлл создал пространство для коррекции доллара?
США / ФРС: По словам главы ФРС, который выступал вчера в Нью-Йоркском экономическом клубе, процентные ставки «чуть ниже» нейтрального уровня, а центральный банк «тщательно» внимательно следит за макроэкономической ситуацией, хотя основы экономического роста остаются «твердыми». Выражение «мы знаем, что реальность часто оказывается не такой, как даже самые осторожные прогнозы». Финансовые рынки получили это сообщение как сигнал о том, что ФРС
OnePlus 6T без разъема для наушников. OnePlus объясняет, почему
OnePlus 6T станет следующим смартфоном, с которого испарится разъем для наушников. Хотя китайский производитель уже давно придерживается миниджека. Ситуацию объяснил Карл Пей, который утверждает, что отсутствие порта для наушников в модели OnePlus 6T объясняется тем, что все больше и больше людей имеют беспроводные наушники. Кроме того, свободное место будет доступно для других целей. OnePlus 6T, премьера которой
Кнопка Google +1 объяснила: что происходит, когда вы нажимаете на нее
... ий набег в социальных сетях с запуск своей кнопки +1 инструмент, который, как надеется поисковый гигант, совершит два шага: сделать Google легитимным игроком в социальном пространстве, помогая возвращать более релевантные результаты поиска своим пользователям. Рекламное видео от Google кнопка +1 объясняет социальную функцию следующим образом: «Когда вы нажимаете +1, вы говорите
Смарт-квартиры: выгодная инвестиция или риск?
Смарт-квартиры позволяют приобрести отдельное жилье, но порождают вопросы о качестве строительства и надежности застройщиков. Насколько удачной будет инвестиция в малогабаритное жилье нового типа? (Укр.) Рынок жилой недвижимости переживает сложный период. Экономический кризис наложил отпечаток и на застройщиков, которые вынуждены снижать стоимость жилья, и на людей платежная способность которых в результате девальвации гривны уменьшилась. По данным Госстата объем введенного
Комиссия против процентная ставка: на что обратить внимание?
... более важных параметра, влияющих на стоимость кредита это проценты и комиссия. кредит с нулевой процентной ставкой или нулевой комиссией не хватает. Это не означает, однако, что банки предоставляют нам деньги бесплатно. Чтобы не поддаваться маркетинговым уловкам, нужно просто понять, как банки устанавливают эти две ценности. К счастью, оба параметра имеют
Западное региональное управление Государственной пограничной службы Украины 21 июля подписали договор с ООО «Черкаси...
Западное региональное управление Государственной пограничной службы Украины 21 июля подписали договор с ООО «Черкасизализобетонстрой» на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Владимира Великого, 10 во Львове со сносом существующих нежилых зданий по 28440000 грн без НДС. Об этом сообщается в системе Prozorro. Дом строить для военнослужащих на территории воинской части №9507. Планируется два четырехэтажных
Прокуратура Киевской области неожиданно провела проверку в государственном учреждении «Бучанска исправитель...
Прокуратура Киевской области неожиданно провела проверку в государственном учреждении «Бучанска исправительная колония (№85)». По ее результатам выявлены грубые нарушения прав осужденных при их помещении
Разработчики EVE Online показывают более суровые наказания для боттеров
... игроками экономике EVE Online боты - чрезвычайно сложная проблема"> Боты угрожают EVE Online Благодаря управляемой игроками экономике EVE Online боты - чрезвычайно сложная проблема. Чтобы понять, что они из себя представляют, как они работают и как боты негативно влияют на EVE Online, ознакомьтесь с
Шапка для малыша - когда она станет неотъемлемой частью гардероба?
Кепка - это головной убор, который должен защищать от неблагоприятных погодных условий, таких как холод, снег, ветер, солнце. У взрослых дело кажется простым - мы надеваем шапку, если необходимо, и как это выглядит у детей? Это необходимо? Особенно для самых маленьких? У кепки младенца действительно есть защитная функция? И как выбрать идеальный? Почему детская шапка?

Комментарии

К примеру, газета "20 минут", на удостоверении должна стоять печать газеты "20 минут"?
К примеру, газета "20 минут", на удостоверении должна стоять печать газеты "20 минут"? Стоит печать частного предпринимателя какого-то Иванова. Есть такие газеты, я не слышала. "Пресса точки опоры", показал мужчина, ничего к нему не имею, внештатный журналист города Житомир, печать стоит какого-то частного предпринимателя, "Голос общины Полесье" - тоже внештатный журналист, на пчатци стоит какой-то Иванов Петр Петрович, частный предприниматель, журналист
Что выбрать для мальчика, а что для девочки?
Что выбрать для мальчика, а что для девочки? Игрушки для мальчика и девочки Для начала стоит присмотреться к ребенку, понаблюдать за тем, что ему интересно и с чем он любит играть. Самые универсальные игрушки это: Пазлы для трехлетки Логические упражнения фокусируют внимание, проницательность, точность и учат настойчивости в достижении цели. Для трехлетнего ребенка они станут отличным подарком и, кстати , помогут вам научиться
Почему детская шапка?
Почему детская шапка? Я помню первый визит акушерки в нашем доме. С порога она указала, что ей было слишком тепло, и сказала, чтобы она немедленно сняла ватную шапочку с головы сына. Она не объяснила, почему просто спросила: если ты наденешь шляпу в своем
Что ж, в этом случае у доллара меньше фундаментальных основ, чтобы поддерживать его, но лучше ли баланс других валют?
Что ж, в этом случае у доллара меньше фундаментальных основ, чтобы поддерживать его, но лучше ли баланс других валют? Лучшие перспективы могут быть у евро, учитывая шансы на достижение компромисса по вопросу бюджета следующего года между правительством Италии и Европейской комиссией (хотя вопрос в том, достаточно ли у последнего терпения). Возможные более низкие прогнозы экономического роста и инфляции на следующий год, которые могут появиться после заседания Европейского центрального банка 13
Почему стоит нанять архитектора интерьера?
Почему стоит нанять архитектора интерьера? Квартира или коммерческая недвижимость выполняет много функций, что требует, чтобы ее устройство было эргономичным и хорошо продуманным. Именно здесь начинается роль архитектора интерьера, который может помочь максимально использовать пространство, выявить наибольшие достоинства интерьера и скрыть его недостатки. Работа дизайнера интерьера экономит время на покупках в поисках отделочных материалов или мебели, а также на размышлениях о выборе
Что спрашивать при покупке квартиры?
Что спрашивать при покупке квартиры? Не стесняйтесь задавать вопросы! Что спрашивать при покупке квартиры? Ниже у нас есть список вопросов, чтобы задать: Почему он был выставлен на продажу? Причиной продажи может оказаться важная предпосылка и подсказка. Когда и где проводился ремонт? О чем они? Это позволит вам узнать больше о техническом состоянии помещений. Кто такие соседи? Они довольно молоды или старше? Стоит
Что делать, чтобы стать обладателем такого уникального билета?
Что делать, чтобы стать обладателем такого уникального билета? Размещая заказ, просто выберите опцию «БИЛЕТ КОЛЛЕКТОРА». Не стесняйтесь, заказывайте сегодня! Ассоциация футбола Польши настоящим заявляет, что продажа билетов на матчи сборной Польши осуществляется только через организации, уполномоченные PZPN продавать и распространять билеты, в основном через портал.
Что мне нужно сделать, прежде чем я принесу свой iPhone для замены батареи?
Что мне нужно сделать, прежде чем я принесу свой iPhone для замены батареи? Запустите резервное копирование. В то время как Apple, вероятно, не нужно будет переустанавливать ваш телефон, треснувший экран или поврежденный корпус могут вызвать проблемы со свопом, который требует полного восстановления. Поэтому вы должны запустить резервное копирование iCloud или iTunes, прежде чем отправиться в Apple Store, чтобы убедиться, что ваши данные не будут потеряны. Я недавно заплатил
Стоимость корпоративного кредита - что искать?
Стоимость корпоративного кредита - что искать? принятие кредит компании , Вы должны помнить о дополнительных расходах, которые включают в себя: сборы, связанные с юридическим обеспечением, таким как ипотека недвижимости, жизненная политика, страхование недвижимости от пожара и других случайных событий, страхование
Комиссия, процентная ставка - что вам нужно знать о них?
Комиссия, процентная ставка - что вам нужно знать о них? Чтобы понять, что представляют собой эти два параметра, вам не нужно иметь экономические знания или читать тексты, написанные на сложном языке, вам просто нужно выяснить три понятия: комиссия, процентная ставка и процент. Я объясню вам это в нескольких предложениях. Готов / s? Банковская комиссия - это комиссия, взимаемая банком за выдачу кредита. Чаще всего его количество выражается в процентах.
Значит ли это, однако, что настенный блок навсегда покинул наши квартиры?
Значит ли это, однако, что настенный блок навсегда покинул наши квартиры? Не совсем так. Зачастую владельцы небольших квартир или небольших домов часто тянутся к нему. Однако современные стеновые блоки сегодня становятся привлекательной частью дизайна интерьера. Гостиная - это место, которое выполняет несколько функций: это место отдыха, релаксации, а также приема и ночлега, это комната нашего домашнего кинотеатра, она также может служить столовой. Поэтому набор мебели, который не полностью

Но действительно ли самолеты летают медленнее или авиакомпании дают дополнительное время, чтобы добраться до пункта назначения?
Хотите узнать лучшие и худшие авиакомпании?
Так зачем Easyjet понадобиться еще 19 минут, чтобы добраться до Берлина?
Что такое агентский договор?
Что делать, однако, когда их там нет?
Насколько удачной будет инвестиция в малогабаритное жилье нового типа?
У взрослых дело кажется простым - мы надеваем шапку, если необходимо, и как это выглядит у детей?
Это необходимо?
Особенно для самых маленьких?
У кепки младенца действительно есть защитная функция?