В Бучанской исправительной колонии №85, что в Гостомеле, осужденных безосновательно поместили в дисциплинарный изолятор

Прокуратура Киевской области неожиданно провела проверку в государственном учреждении «Бучанска исправительная колония (№85)»

Прокуратура Киевской области неожиданно провела проверку в государственном учреждении «Бучанска исправительная колония (№85)». По ее результатам выявлены грубые нарушения прав осужденных при их помещении в дисциплинарный изолятор.

Выяснилось, что администрация колонии накануне Нового года безосновательно привлекла 2 осужденных к ответственности - поместила в изолятор.

Это произошло в результате проведения необъективной проверки по фактам якобы совершения ими нарушений. В их действиях не доказано всех признаков дисциплинарного проступка и не установлено причины и условия, в связи с чем необходимо их изолировать.

В то же время администрация учреждения не обеспечили право упомянутых осужденных на получение правовой помощи при решении вопроса об их дисциплинарной ответственности, а также право обжаловать взыскания, к ним применены.

Реагируя на эти нарушения, прокуратура немедленно освободила 2 осужденных с изолятора. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц колонии к дисциплинарной ответственности.

источник: пресс-служба прокуратуры Киевской области

Похожие

Что такое агентский договор?
... вор"> Что такое агентский договор? [20/06/2012] Для начала экономическая деятельность нужны средства. Что делать, однако, когда их там нет? Отличное решение - начать сотрудничество с человеком, у которого есть идея для бизнеса, ноу-хау и капитала. Агентский договор - это способ
Кнопка Google +1 объяснила: что происходит, когда вы нажимаете на нее
Google сделал свой последний набег в социальных сетях с запуск своей кнопки +1 инструмент, который, как надеется поисковый гигант, совершит два шага: сделать Google легитимным игроком в социальном пространстве, помогая возвращать более релевантные результаты поиска своим пользователям. Рекламное видео от Google
Смарт-квартиры: выгодная инвестиция или риск?
Смарт-квартиры позволяют приобрести отдельное жилье, но порождают вопросы о качестве строительства и надежности застройщиков. Насколько удачной будет инвестиция в малогабаритное жилье нового типа? (Укр.) Рынок жилой недвижимости переживает сложный период. Экономический кризис наложил отпечаток и на застройщиков, которые вынуждены снижать стоимость жилья, и на людей платежная способность которых в результате девальвации гривны уменьшилась. По данным Госстата объем введенного
Комиссия против процентная ставка: на что обратить внимание?
10/10/2018 | 4 минуты чтение Банки нападают на вас, предлагая кредиты наличными, а вы не знаете, какой выбрать? Кредит без комиссии или, возможно, без процентов? Мы советуем, как сравнить эти параметры, чтобы выбрать лучшее предложение. Два наиболее важных параметра, влияющих на
Банные игрушки - что стоит иметь?
Дети любят плавать в воде, и трудно найти противника, играющего в ванне: вы можете плескаться, нырять и впитывать пену ... Как сделать ванну более привлекательной, выбрав правильные игрушки? Резиновые игрушки Резиновая утка или кит являются неразлучными друзьями детских ванн. Они живут в ванных комнатах большинства детей, издают звук при нажатии, что еще больше повышает их привлекательность. В магазинах, помимо стандартных уток, можно найти резиновые игрушки
Как получить кредит, чтобы начать новую компанию?
... вас нет денег, чтобы открыть компанию. Собственный вклад редко покрывает все потребности, связанные с оборудованием и обслуживанием текущих расходов в первые месяцы эксплуатации. Проверьте, возможно ли получить кредит для начала. Люди, планирующие начать собственное дело, редко имеют деньги, необходимые для покрытия всех расходов.
Отделка квартиры - проверьте, как вы можете ее финансировать
Вы также можете использовать средства, полученные от банка, для оплаты ремонтной бригады, но вы должны убедиться, что рабочий процесс на фотографиях точно задокументирован. Вам также понадобятся счета от компании, которая оказала определенные услуги, и счета за приобретенные материалы.
На что обратить внимание при покупке квартиры?
Покупка собственного «М» - непростой процесс, поэтому стоит знать, что искать в самом начале. покупка квартиры - что спросить у продавца, какие правовые аспекты наиболее важны, как грамотно составить договор купли-продажи? Тщательное переосмысление решения сэкономит вам много времени, денег и нервов. Есть много предложений о продаже, и недвижимость
Как найти мотивацию и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменить свою жизнь?
С мотивацией это как с колокольчиками. Вы знаете, эти брюки с широкой ногой. Кажется, он где-то здесь, каждый видел это однажды в своей жизни, а иногда даже появляется, но он издает шум только на мгновение, а затем исчезает так же быстро, как и появился. Казалось бы, это устраивает лишь немногих, а остальным остается только со вкусом. Только счастливчики чувствуют мотивацию - миллионеры, тренеры по фитнесу и другие люди, которые преуспели.
Обзор Sony HX90
Что такое Sony HX90? Предшественник этого предмета, Sony HX60, в настоящее время продается в Аргосе, что означает, что вы можете сэкономить 40 фунтов стерлингов. Проверьте наш Черная пятница предложения для большей экономии, и получите предложение по Sony HX60 ниже: Купить сейчас:
Тест смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) - Премиум для масс?
... вном это флагманы, которые похожи на нас из больших рекламных щитов и работают на воображение благодаря предлагаемым спецификациям и возможностям. Обычно даже люди, не знакомые с отраслью, могут их узнать, и телефоны, такие как последние модели Samsung серии S или iPhone, часто являются для них признаком статуса. Есть также смартфоны, которые менее привлекательны, но по разумным ценам. Часто мы связываем их в первую очередь с использованием одного из наших друзей. Можно ли объединить эти
Вор"> Что такое агентский договор?
Что делать, однако, когда их там нет?
Насколько удачной будет инвестиция в малогабаритное жилье нового типа?
Минуты чтение Банки нападают на вас, предлагая кредиты наличными, а вы не знаете, какой выбрать?
Кредит без комиссии или, возможно, без процентов?
Как сделать ванну более привлекательной, выбрав правильные игрушки?
На что обратить внимание при покупке квартиры?
Покупка квартиры - что спросить у продавца, какие правовые аспекты наиболее важны, как грамотно составить договор купли-продажи?