Заработок за границей, ипотека в Польше - возможно ли это?

  1. Ипотека для работы за границей
  2. Кредит в Польше, заработок за границей
  3. Кредиты в иностранной валюте - какие документы готовить?
  4. Ипотека в евро

01.04.2009 | 5 минут чтение

С июля 2014 года принцип заключается в том, что ипотека может быть взята только в той валюте, в которой вы зарабатываете. Если вам платят в евро, фунтах или норвежских кронах, вы можете взять кредит на жилье только в этих валютах. К сожалению, предложение валютной ипотеки очень ограничено.

К сожалению, предложение валютной ипотеки очень ограничено

P Оза Границы Польши почти 2,5 миллиона поляков живут и работают. Люди, которые зарабатывают в иностранная валюта и они хотят взять ипотеку в Польше, они должны знать, что они не могут подать заявку на кредит покупка квартиры или строительство дома в злотых .

Ипотека для работы за границей

С середины 2014 года, так называемый Рекомендация S, введено Польским управлением финансового надзора. Это заставляет банки предоставлять ипотечные кредиты только в той валюте, в которой они зарабатывают конкретному клиенту . Это последствия ситуации франчайзи - людей, которые в 2006-2009 годах брали ипотечный кредит в швейцарских франках. Эти кредиты сегодня представляют серьезную и до сих пор не решенную проблему - для их владельцев, банков, которые предоставили эти кредиты, и для ... политиков. Польские банки больше не могут брать валютный риск валюты при предоставлении ипотечные кредиты ,

Только на Totalmoney.pl - текущий рейтинг ипотечных кредитов !

Важно!
Решением может быть ипотека в злотых вместе с другим человеком, который зарабатывает в Польше, например, с родителями, братьями и сестрами или партнер , Однако вы должны помнить, что в этом случае ключевым будет заработок нашего злотого созаемщика, и он будет в первую очередь связан с ним кредитоспособность , По многим причинам это не решение для всех.

Кредит в Польше, заработок за границей

Поляки работают за границей они все еще могут использовать ипотеку . Тем не менее, они должны сделать это обязательство в валюте, в которой они зарабатывают.

И тут возникает другая проблема. Польские банки имеют ограниченное предложение ипотечных кредитов в иностранной валюте. Почему это происходит, когда многие из нас живут за границей? На такие продукты нет спроса - банки по-прежнему избегают рисков после кризиса, связанного с кредиты в швейцарских франках а поляки за границей обычно остаются навсегда и покупают квартиру в новой стране.

Также прочитайте: Сборы, связанные с ипотекой - узнайте о них больше

Как следствие, предложение ипотечных кредитов в иностранной валюте очень ограничено, и процедура является более сложной и более дорогой, чем в случае кредитов в злотых.

Кредиты в иностранной валюте - какие документы готовить?

Если вы работаете за границей и хотите купить квартиру или дом в Польше вам необходимо будет представить в банк следующие документы:

  • перевод на польский язык присяжным переводчиком справка с места работы и доходов ,
  • налоговая декларация и / или выписка из банка,
  • кредитная история из страны эмиграции,
  • другие документы (например, разрешение на постоянное проживание и работу, если требуется в стране эмиграции).

Полезно знать: Как пользоваться бесплатным калькулятором ипотечного кредита? советовать

Из-за менее стандартной процедуры выдачи кредита может потребоваться несколько визитов в отделение польского банка. Вы также должны быть терпеливы, потому что процедура будет длиться не менее нескольких недель.

Ипотека в евро

Вы получаете доход в иностранной валюте а нельзя подать заявку на ипотеку в злотых? Отдельные банки предлагают ипотечные кредиты в евро или долларах. Внимательно посмотрите на условия премии валютный жилищный кредит прежде чем принять решение о заимствовании у человека, зарабатывающего в злотых.

Похожие

Какие документы нужны для строительства собственного жилья
... в собственном доме - вполне осуществимая мечта. Правда, к моменту заселения в новые квартиры, кроме финансовых затрат и строительного процесса, придется немало усилий приложить для изготовления необходимых документов. С чего начать, как сделать все законно, чтобы собственный дом стал утешением, а не проблемой, «Первый» расспрашивал у юрисконсульта агентства недвижимости «ВМБ Недвижимость» Ольги Вахрушев.
Инвестировать за рубежом в рамках учетной записи IKE в mBank? Это возможно
Многие люди вкладывают свои деньги на польской фондовой бирже под индивидуальным пенсионным счетом. Я сам один из них, и я думаю, что введение IKE много лет назад было одной из лучших пенсионных идей польского правительства.
Как получить кредит, чтобы начать новую компанию?
... занные с оборудованием и обслуживанием текущих расходов в первые месяцы эксплуатации. Проверьте, возможно ли получить кредит для начала. Люди, планирующие начать собственное дело, редко имеют деньги, необходимые для покрытия всех расходов. Многие из моих друзей, когда их спрашивают, как они работают как предприниматели, отвечают:
Nokia сделала Ovi Maps доступными в Польше
Новая версия мобильного навигатора Ovi Maps, доступная в Польше, содержит различные типы (3D, спутниковые, рельефные) карты всего мира, на которых вы можете определить местоположение конкретного объекта и узнать дорогу, ведущую к нему. Благодаря приложению вы также можете продвигаться на сайте www.maps.ovi.com смотреть на компьютере, планировать пешеходный маршрут или автомобильную поездку на мобильном телефоне.
Я снимаю евро с Euronet - дешевле, чем в обменном пункте?
22.01.2019 | 8 минут чтение Очереди в обменные пункты, вероятно, являются проклятием любого, кто собирается в отпуск за границу или в командировку. Сеть банкоматов Euronet дает вам возможность снимать наличные в евро. Будет ли банкомат Euronet предлагать лучшие обменные курсы, чем банки, обменные пункты и онлайн-пункты обмена валюты?
Возврат налога из Чехии
... в Чехия? Мы вернем ваш налог! Работал в Чехии? Если вы легально работаете в Чешской Республике, вы можете подать заявление на возврат подоходного налога. На основании вашей налоговой декларации ваша предоплата может составить в среднем 15-20 000 крон. Это не должно принимать во внимание тот факт, что наш настоятель является низким и колеблется от 150 злотых до 400 злотых брутто, в зависимости от типа и сложности вашего поселения. В Чешской Республике
В Польше будут построены автомобильные парковки с фотоэлектрическими установками
В конце первого квартала этого года. в Свецце-над-Вислом (Куявско-Поморское воеводство) Etexinstal станет первым автомобилем в Польше, покрытым солнечными батареями. В мире это решение работает уже несколько лет.
Смарт-квартиры: выгодная инвестиция или риск?
... застройщиков. Насколько удачной будет инвестиция в малогабаритное жилье нового типа? (Укр.) Рынок жилой недвижимости переживает сложный период. Экономический кризис наложил отпечаток и на застройщиков, которые вынуждены снижать стоимость жилья, и на людей платежная способность которых в результате девальвации гривны уменьшилась. По данным Госстата объем введенного в эксплуатацию жилья за два года снизился на 15%. "Хотя объемы строительства в 2017 году будут понемногу
Козидрак напишет биографию. «Это будет книга, которая поможет многим женщинам»
10 мая суд в Люблине подал ходатайство о разводе, поданное Беатой Козидрак . Это было многообещающе уже год. После 35 лет брака певица почувствовала, что у нее достаточно мужа-собственника, который руководил жизнью бакалавриата. Кроме того, по-видимому, у Анджея
Где взять кредит выгодно: обзор банков
Желающих оформить потребительский кредит по нынешним временам много. Но, практически каждый из них, перед тем как заключить соответствующий договор с банком, задумывается над тем, как получить кредит на наиболее выгодных для себя условиях. Конечно, каждый банк стремится рекламировать свои услуги, поэтому для того, чтобы правильно определить наиболее выгодный потребительский кредит из массы предложений, необходимо провести их тщательный анализ. Формула оптимальной банковской программы
Физиотерапевт - бизнес-поселение - блог inFakt.pl
... вать физиотерапевт? Нужно ли подавать заявку на НДС? Нужно ли регистрировать доход в кассе при предоставлении услуг частным лицам? На эти и другие вопросы будет дан ответ в следующей статье. Добро пожаловать! Экономическая деятельность - это нужно? 30 апреля 2018 года была введена Конституция для бизнеса , которая позволяет

Комментарии

Вообще это возможно?
Вообще это возможно? - Безусловно, такая возможность предусмотрена законодательством. В этом нет ничего экстраординарного. Другое дело, давайте будем откровенны, ни он, ни его бывшая жена не говорят нам всю правду. Это такая своеобразная игра. Для того, чтобы юрист мог сказать, что там происходит, он должен увидеть бумаги, чтобы понимать, потому что слова, которые употребляет Антон Мухарский, они не до конца являются юридическими, и меня лично как практикующего юриста
Скоро пройдет пять месяцев с момента вступления в силу этого закона, поэтому стоит посмотреть, что изменилось за ход сельскохозяйственных земель в Польше за это время?
Скоро пройдет пять месяцев с момента вступления в силу этого закона, поэтому стоит посмотреть, что изменилось за ход сельскохозяйственных земель в Польше за это время? Уважаемая земля: почему цены на землю не падают? Открутить.
Стоит ли обменивать евро в банкомате Euronet?
Стоит ли обменивать евро в банкомате Euronet? Новая услуга Euronet представляет собой интересный компромисс между безналичным обменом валюты при онлайн-обмене валют, самым дешевым на рынке, но требующим дополнительных усилий (переводы, валютный счет, посещение отделения банка и т. Д.) И обменом в традиционном обменном пункте, где ставки должны быть немного выше из-за на эксплуатационные расходы. Наибольшим преимуществом покупки евро в сети Euronet является простота и удобство
Но будет ли это соответствовать обещанию на этот раз?
Но будет ли это соответствовать обещанию на этот раз? Мы были отстранены от запуска после запуска сообщений от предыдущих двух моделей, поэтому наши надежды не были высокими ... Основные характеристики 5,5-дюймовый, 3840 x 2160, 807ppi IPS LCD дисплей; 6,64 ГБ ОЗУ; Процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 8-ядерный процессор Adreno 540, камеры 19 Мп / 13 Мп, Android 7.1, 3230 мАч, считыватель отпечатков пальцев, слот для карт MicroSD / Dual SIM (в некоторых вариантах),
Значит ли это, однако, что настенный блок навсегда покинул наши квартиры?
Значит ли это, однако, что настенный блок навсегда покинул наши квартиры? Не совсем так. Зачастую владельцы небольших квартир или небольших домов часто тянутся к нему. Однако современные стеновые блоки сегодня становятся привлекательной частью дизайна интерьера. Гостиная - это место, которое выполняет несколько функций: это место отдыха, релаксации, а также приема и ночлега, это комната нашего домашнего кинотеатра, она также может служить столовой. Поэтому набор мебели, который не полностью
Кредит без комиссии или, возможно, без процентов?
Кредит без комиссии или, возможно, без процентов? Мы советуем, как сравнить эти параметры, чтобы выбрать лучшее предложение. Два наиболее важных параметра, влияющих на стоимость кредита это проценты и комиссия.
Какие документы вам нужно представить?
Какие документы вам нужно представить? Чтобы подать заявку на возврат налога, вы должны предоставить следующие документы: POTVRZENI - документ, выданный вашим работодателем (эквивалент польского PIT11). Документ содержит основные данные работодателя и информацию о вашем доходе и вычете по подоходному налогу. Копия вашей идентификационной карты Уведомление от банка о наличии банковского счета Информация о доходе, полученном в Польше
Консолидация корпоративных займов - что это такое?
Консолидация корпоративных займов - что это такое? Для ведения собственного бизнеса требуются инвестиции, которые обычно финансируются за счет кредитов, но бывает, что бизнес развивается не в соответствии с предположениями, и их погашение становится проблематичным. Что нужно сделать, чтобы оплатить все взносы в срок? Решение корпоративный
За время своей работы какие основные тенденции заметили относительно украинской аудитории новостного проекта?
За время своей работы какие основные тенденции заметили относительно украинской аудитории новостного проекта? Люди, устав от политики и войны, отписываются от страниц СМИ, которые распространяют только такой контент. Пользователи хотят видеть в своих лентах не только политику, и СМИ вынуждены приспосабливаться к этим требованиям. Отдельная тема - «фейсбукизация» политиков , Которые все больше ресурса тратят на присутствие
При использовании, какие различия это подразумевает?
При использовании, какие различия это подразумевает? Huawei P9 Plus: реальность Помимо размеров, невооруженным глазом невозможно заметить разницу между P9 и P9 Plus. Набор хорошего качества, состоящий из металла и стекла, основан на том же трезвом и элегантном дизайне, который просто украшен стеклянной планкой, расположенной в верхней части
Krajowy Rejestr Długów - что это?
Krajowy Rejestr Długów - что это? Национальный реестр долгов является основным источником экономической информации и возможностью обмена данными между физическими лицами, учреждениями и предприятиями. KRD BIG SA (акционерное общество экономического информационного бюро Krajowy Rejestr Długów) - это компания, занимающаяся сбором , хранением и обменом данными о финансовом положении потребителей и компаний, как с долгами, по которым она может своевременно

Почему это происходит, когда многие из нас живут за границей?
Кредиты в иностранной валюте - какие документы готовить?
Инвестировать за рубежом в рамках учетной записи IKE в mBank?
Как получить кредит, чтобы начать новую компанию?
Я снимаю евро с Euronet - дешевле, чем в обменном пункте?
Будет ли банкомат Euronet предлагать лучшие обменные курсы, чем банки, обменные пункты и онлайн-пункты обмена валюты?
В Чехия?
Работал в Чехии?
Смарт-квартиры: выгодная инвестиция или риск?
Насколько удачной будет инвестиция в малогабаритное жилье нового типа?