Супергерой, который работает 12:00 в сутки: журналисты рассказали о работе украинских топ-менеджеров

Согласно данным международного кадрового портала HeadHunter Украина, отечественные компании испытывают острый дефицит высококлассных боссов. Согласно данным международного кадрового портала HeadHunter Украина, отечественные компании испытывают острый дефицит высококлассных боссов

Иллюстрация / REUTERS

Рынок труда предъявляет новые требования к топ-менеджеров: теперь это не просто администратор, а супергерой, который работает по 12:00 в сутки и способен вдохновить команду на подвиги и достичь каких-либо результатов в условиях нестабильной экономики.

Об этом говорится в статье журнала " новое время ". Согласно данным международного кадрового портала HeadHunter Украина, отечественные компании испытывают острый дефицит высококлассных боссов .

Их карьера разворачивается на фоне глобальных вызовов - от цифровой трансформации практически всех сфер жизни современного человека к проблеме милениалив, постепенно заполняют офисы, с которыми работает привычная стратегия управления в приказном порядке. "Теперь нужны не просто хорошие администраторы, а агенты изменений, - констатирует Роман Бондарь, управляющий партнер международной консалтинговой компании Odgers Berndtson Ukraine, который занимается подбором ключевых кадров на госслужбу. - Начиная с 2013 года спрос на них растет стремительно ".

Читайте также От лежаки к надзирателю острова: топ - 5 необычных вакансий на рынке труда в мире (видео)

"Портрет типичного босса нового образца: это 40-летний мужчина, причем не экспат, а гражданин Украины, он свободно владеет английским языком, в 12:00 в день проводит на работе и, как правило, вовлечен в текущие вопросы корпорации в отпуске. Далеко не всегда Украинские топ-менеджер имеет диплом MBA - сегодня корпорации в первую очередь ценят профессиональные качества и деловую репутацию. и еще одно влияние времени: в кадровых агентствах замечают, что все чаще боссами солидных компаний становятся женщины ", - отмечается в статье.

Если американские боссы отдают работе около трети своего времени, то многие их украинских коллег признают за собой практику 12-часового трудового дня, а также работу с корпоративной почтой и неотложными документами в выходные дни и даже в отпуске.

Так, в нефтегазовом секторе, оклад руководителя высшего звена с украинским паспортом составляет $ 250-400 тыс. В год. Оклад экспата - от $ 500-700 тыс. Кроме того, зачастую иностранцы просят надбавку за стресс, а также оплату за переезд семьи, образование для детей и регулярные перелеты домой. В то время как украинские боссы не только обходятся дешевле, но и лучше адаптированы к местным реалиям.

Еще одна особенность украинских управленцев высшего звена - их молодость. Если в Европе и США средний возраст топ-менеджера 41-55 лет, то украинские боссы на десять лет моложе.

Также тренд последних лет заключается в том, что постепенно устраняется гендерный дисбаланс в сфере найма менеджеров высшего звена. Если раньше женщин на такие позиции приглашали примерно в 30% случаев, то в ближайшем будущем среди топ-менеджеров их будет половина.

Подробнее читайте в новом выпуске журнала "Новое время".

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

... омире взят под круглосуточный домашний арест и отстранен от должности директора госпредприятия, который т...
... омире взят под круглосуточный домашний арест и отстранен от должности директора госпредприятия, который требовал 140 тыс. Грн неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области. «В среду, 14 марта 2018 года, по апелляционной жалобе прокуратуры Житомирской области решением апелляционного суда области директору государственного предприятия, подозреваемому в получении неправомерной выгоды, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего
4 вещи, которые нужно знать о волоконной оптике
В Европе оптоволоконные каналы, которые они поставляют, постоянно растут интернет до здания (FTTB) и дома (FTTH). По оценкам, в Польше в 2018 году 3,5 миллиона домохозяйств будут иметь волоконно-оптическую связь. Беспроблемная связь со скоростью света позволяет очень легко пользоваться Интернетом, телефоном и телевидением. Нужен ли нам интернет для скорости света? В Интернете появляется
Я снимаю евро с Euronet - дешевле, чем в обменном пункте?
22.01.2019 | 8 минут чтение Очереди в обменные пункты, вероятно, являются проклятием любого, кто собирается в отпуск за границу или в командировку. Сеть банкоматов Euronet дает вам возможность снимать наличные в евро. Будет ли банкомат Euronet предлагать лучшие обменные курсы, чем банки, обменные пункты и онлайн-пункты обмена валюты?
Образец договора аренды помещения, офиса, договор найма помещения типовой бланк-шаблон
Договор аренды помещения (офиса, части коммерческого помещения) - образец / шаблон: Договор аренды (найма) помещения - открыть бланк в новом окне Шаблон договора: ДОГОВОР АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ № ________ м. Львов ____ _____________ 2016г. _____ ФИО ______, в лице ___________, действующего на основании ___________
Рекомендуемые Бизнес: Вилла Desert - Изысканный дизайн, превосходная природа и отличный комфорт
Изюминкой современного бизнеса является проект "Вилла Хабитат". В углу нашего уголка, который был в основном малым и средним бизнесом, на этот раз не случайно была построена вилла или дом. На странице Facebook мы обнаружили, что этот город строится в красивой и красивой обстановке, и его основателем был наш молодой человек, и мы решили представить этот проект нашим читателям. Это новый проект "Urat Villa", новый поселок в Улан-Баторе. Название фирмы :
Нужен ли нам интернет для скорости света?
Будет ли банкомат Euronet предлагать лучшие обменные курсы, чем банки, обменные пункты и онлайн-пункты обмена валюты?