Житомир.info | Вопрос строительства базы водных видов спорта находится в судах, - заместитель мэра Житомира

Вопрос строительства на Корбутивци базы водных видов спорта сейчас находится в судах, недавно правоохранители проводили выемку документов в УКС.

Об этом 14 ноября в комментарии Житомир.info сказал заместитель мэра Житомира Матвей Хренов.

«Вопрос сейчас в судах. Недавно в управление капитального строительства, которое является заказчиком проекте, была выемка документации. Когда подрядчик не выполнил свои обязательства - сразу был запрос прокуратуры и после того вопрос был в судах, чтобы подрядчик вернул нам авансовые средства - около 700 тыс. Грн, 30% от общей суммы согласно законодательству. Тендер выиграла киевская подрядная организация, они не выполнили никаких строительных работ, только вычистили площадка - срезали деревья », - сказал Матвей Хренов.

По его словам, подрядчик не хочет возвращать средства, потому что собирается таки построить заказанный объект.

«Мы хотим разорвать с ними договор, а они не хотят, потому что тогда им придется вернуть деньги. Никаких прогнозов по срокам строительства сейчас не могу давать. Пока не будет закрыт вопрос с этим подрядчиком и не будут возвращены средства, сессия больше денег на этот проект выделять не будет. Но это время мы просто так не тратим: анализируем проект, вносим определенные коррективы, чтобы, когда начнем все же строительство, он был уже максимально подготовлен », - пояснил заммэра.

Напомним, в мае этого года прокуратура области сообщила, что суд Житомирской области признал недействительным договор подряда по строительству станции водных видов спорта в. Житомире, заключенный между ООО «Укрспецмонтаж Инвест» и управлением капитального строительства Житомирского городского совета на общую сумму 4300000 грн.

как сообщал Житомир.info О намерении начать строительство базы водных видов спорта в Житомире мэр Сергей Сухомлин заявлял еще в октябре 2015 года, будучи первым заместителем городского головы. В начале августа 2016 заместитель мэра Матвей Хренов рассказал, какой будет эта база, и сообщил о том, что на строительство первой очереди выделено 2500000 грн . В октябре Хренов сообщил, что тендер на строительство объекта продолжался около двух месяцев и выиграла его киевская фирма - ООО «Укрспецмонтаж Инвест». В конце февраля 2017 горсовет заявил, что обществу «Укрспецмонтаж Инвест», которое ведет строительство станции водных видов спорта в Житомире, будет направлена ​​претензия о нарушении сроков выполнения работ.

Житомир.info