Закон, Уголовное дело и Расходы Адвокатов

«Ну, вы отменили мой акт, но деньги, которые я заплатил вам, как адвокату , за апелляцию, кто мне вернет «Ну, вы отменили мой акт, но деньги, которые я заплатил вам, как адвокату , за апелляцию, кто мне вернет?»

Любое лицо - физически или юридически - могло совершить нарушение: превысило допустимую скорость, не пристегнул ремень безопасности во время вождения, не подало налоговую декларацию, нарушило требования для выполнения определенной деятельности, Это нарушения, которые определяются как административные нарушения. Они не должны смешиваться с преступлениями в соответствии с Уголовным кодексом. Последние характеризуются высокой степенью общественной опасности, и налагаемые на них наказания налагаются только судом.

Само административное правонарушение согласно закону:
«Административное нарушение этого акта (действия или бездействия), которое нарушает установленный порядок государственной администрации, является виновным и было признано наказуемым административным наказанием, наложенным административным приказом».

В случае обнаружения правонарушения компетентными органами, такими как Дорожная полиция - Дорожная полиция, NRA - Агентство национального дохода, CPC - Комиссия по защите прав потребителей, Инспекция труда, NAFA - Исполнительное агентство по рыболовству, Муниципалитеты и другие, Закон о рассмотрении жалоб на правонарушения (AWAS). Закон устанавливает ряд требований к законности акта, поскольку часть этих требований заключается в том, что акт должен быть составлен в присутствии правонарушителя и хотя бы одного свидетеля, который должен подписать акт.

Акт вручается нарушителю, и он может в самый момент в самом акте написать свое объяснение произошедшего и / или объекта. Закон также дает ему возможность выдвигать дальнейшие возражения или давать дополнительные объяснения в течение трех дней с момента подачи акта в орган прокуратуры - главу конституции. Преступник не обязан возражать во время составления акта или в течение трехдневного периода, но это неплохо.

В течение нескольких недель после составления акта правонарушитель получает уголовное дело, в котором он видит, какое наказание ему было назначено за совершенное им правонарушение и за которое был составлен акт. Что такое карательный указ? Уголовные указы подлежат административному взысканию. Это правительственные заявления государственных органов о том, что на основании актов об установлении административных правонарушений ( AEAV ) к исполнителям применяются санкции (наказания). Наказания, которые могут быть наложены, являются законодательными и делятся на три типа: штраф, временная отстранение от занятия определенной профессией или деятельностью и публичное осуждение.

В то время как первые два наказания проясняют, какие они есть, последнее - публичный упрек может вызвать вопросы. Это представляет собой публичный выговор правонарушителя рабочей силе, в которой он работает, или организации, членом которой он является. Лично я не знаю, было ли это когда-либо навязано.

Наиболее частыми нарушениями являются нарушения Закона о дорожном движении. Следовательно, наиболее часто составляемые акты и штрафные указы исходят от органов ГИБДД. Наказания, налагаемые этими государственными органами, представляют собой денежные штрафы, совместно или по отдельности с лишением права на получение водительских прав.

Исключением из принципа установления правонарушения при составлении акта, на основании которого издан указ о наказании, являются штрафы, наложенные на электронный и электронный штрафы.
С фишей налагаются штрафы - штраф от 10 до 50 левов за незначительные нарушения, обнаруженные на месте. В случае нарушения «неправильной парковки», промах часто составляется в отсутствие нарушителя и приклеивается к стеклу транспортного средства, которое считается переданным. По словам последние поправки к Закону о дорожном движении с 22.05.15 штраф за неправильную парковку составляет от 50 до 200 левов.

В случае нарушений, зафиксированных мобильной или стационарной камерой, выдается электронная таблица данных. Это происходит при отсутствии контролирующих органов и правонарушителя. На электронную электронную почту налагается штраф, и, как и в случае с AWAS, наказуемое лицо может возражать против административного органа.
Указанные «обычные» и электронные списки также подлежат обжалованию в суде в порядке обжалования карательных постановлений.

Часто наказуемое лицо не удовлетворено наложенным на него наказанием, считая, что его вообще не следовало наказывать или что наказание должно быть менее суровым. Если это так, недовольный человек может обжаловать постановление о штрафе в суде в течение семи дней с момента его получения. Если решение не будет обжаловано или обжаловано после истечения срока, Уголовный приказ вступает в силу, даже если он незаконен или даже не был нарушен. Районный суд компетентен рассматривать апелляцию.

Чтобы обжаловать постановления, наказанные лица часто нанимают адвоката, которому они платят гонорар, для подачи жалоб и явки в суд. Если суд отменил Указ о наказании, и наложенный штраф «упал», апелляционный человек все еще был недоволен. Это потому, что, хотя его наказание отменено, он заплатил адвокату . Пример:

«Дорожная полиция издала уголовный указ о наложении штрафа в размере 800 левов. Наказанный нанимает адвоката и платит ему 300 левов за апелляционное дело. Суд отменяет штраф. Но человек, который обжаловал указ, все еще в растерянности, потому что заплатил 300 левов адвокату ».

Эти триста левов - материальный ущерб для наказанного лица, вызванный незаконным указом о штрафе. Незаконно, потому что суд отменил это. Эти материальные убытки подлежат возмещению в соответствии с Законом об ответственности государства и муниципалитетов за ущерб. В соответствии с этим законом государство и муниципалитеты несут ответственность за ущерб, причиненный гражданам и юридическим лицам незаконными действиями, действиями или бездействием их органов и должностных лиц в ходе или в связи с осуществлением административной деятельности.

Таким образом, в случае отмены судебного декрета судом расходы по апелляции могут быть заявлены властями, которые наложили на них санкции. Согласно интерпретативному решению от 19 мая 2015 года, которое можно увидеть (ЗДЕСЬ) компетентным судом, в отношении которого может быть заявлен такой ущерб, является административный суд.

* Это не является исчерпывающим и отражает личное мнение автора как юриста.

Что такое карательный указ?