Кассовые аппараты 2018 года: новые правила, касающиеся освобождения от обязанности регистрации

С начала 2018 года мы внедряем новый регламент, касающийся освобождения от обязанности вести учет с использованием регистрационных (фискальных) кассовых аппаратов. Большинство рецептов остаются неизменными. Некоторые изменения были внесены в отношении объема замедления, которые могут затронуть около 3,8 тысячи. юридические лица.

юридические лица

В соответствии с новым положением объем освобождения от обязанности вести учет в кассовых аппаратах был продлен на один год. В то же время текущий критерий оборота сохранился - 20 000 для субъектов, продолжающих и начинающих хозяйственную деятельность.

По сравнению с предыдущим положением в новом законе были исключены льготы на услуги обмена валюты. Исключением являются услуги, предоставляемые банками и кооперативными сберегательно-кредитными союзами (Credit Unions). Министерство финансов указывает, что это изменение является ответом на отчеты об обороте оборота налогоплательщиков.

Каталог видов деятельности, на которые не распространяются никакие исключения, также изменяется. Как следствие, обязательство регистрации (независимо от оборота) в настоящее время включает в себя: - культурные и развлекательные услуги (в рамках допуска к цирковым выступлениям); - услуги, связанные с развлечением и отдыхом (в зоне входа в парки развлечений, парки развлечений, дискотеки и танцевальные залы); - услуги по обмену валюты (за исключением услуг, предоставляемых банками и кооперативными сберегательными и кредитными союзами). В этих случаях освобождение будет действовать до 31 марта 2018 года.

Поправки введены постановлением министра развития и финансов от 20 декабря 2017 года, касающимся освобождения от обязанности вести учет с использованием регистрационных средств (Законодательный вестник 2017 года, пункт 2454).

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Вы можете прочитать правила здесь .

член парламента

Тематическая арена: экономическая деятельность , прыгать , налогоплательщик , кассовые аппараты , кассовые аппараты 2018 , обязанность вести учет

Похожие

Солнечная ферма 2017 года в мире
После обсуждения энергии ветра в мире настала очередь фотовольтаики. Описание использования солнечной энергии в мире является самым сложным для меня. Электричество в настоящее время получают не только от фотоэлектрических панелей, но и от солнечных тепловых электростанций. Большинство панелей устанавливаются жестко или на устройствах, позволяющих панелям смотреть на солнце от восхода до
Мы не будем покупать действующую SIM-карту без регистрации
Вторник, 26 июля 2016 г., 22:57 Понедельник, 25 июля 2016 года будет навсегда зафиксирован в истории польских телекоммуникаций. Ну, с того дня мы не будем покупать нормальную сим-карту (с сигналом от оператора), скажем так из киоска. По словам
Как выглядит работа бухгалтера?
Ведение бухгалтерского учета компании является сложной задачей, которая требует знания многих законов и правил. По этой причине стремление к профессии бухгалтера или бухгалтера связано с высоким уровнем знаний и высоким чувством ответственности за свои обязанности.
Мы можем научиться электромобильности на чужих ошибках
В первом квартале 2017 года продажи электромобилей в Дании упали на 60,5 процента. в годовом исчислении. В соседней Швеции он вырос на 80 процентов, а во всем ЕС - на 30 процентов. Датчане любят чистую энергию, так почему же они перестали любить электромобили? При планировании изменения коммуникационной модели необходимо помнить о финансовых затратах.
Онлайн-энциклопедия Wikipedia становится 10-й: триумфальное продвижение к свободным знаниям
... ото: фотография альянса / dpa) Спустя десять лет после своего основания тот факт, что Википедия работает, остается загадкой: тысячи людей тратят свое свободное время на то, чтобы собрать мировые знания. Но это может быть больше.
Новые правила уже скоро: развенчиваем мифы вокруг закона о парковке
... освобождения владельца от ответственности. Читайте также При пересмотре дела ни в полицейских, ни у инспекторов с парковки не будет возможности выявить фиктивность таких договоров, заключенных "задним числом", в том числе с "липовыми" пользователями - нерезидентами или лицами, которые не имеют никакого имущества, на которое может быть наложено взыскания в Украине. По лизинговых и арендных авто в пользовании водителей несобственников сведения о фактическом пользователя
Бедный, но сексуальный. Как украинцы ищут и находят новую жизнь в Берлине - большой репортаж
Страны Евросоюза все чаще привлекают молодых украинский в качестве нового места жительства. Один из фаворитов миллениалив - толерантный и мультикультурный Берлин, который некоторые называют местом абсолютной бюрократии и исключительной свободы. специальный корреспондент радио НВ Богдан Амосов отправился в немецкую столицу, чтобы узнать, как живет украинская диаспора в Берлине. Часть I. Приехать. Остаться.
Образец договора аренды помещения, офиса, договор найма помещения типовой бланк-шаблон
Договор аренды помещения (офиса, части коммерческого помещения) - образец / шаблон: Договор аренды (найма) помещения - открыть бланк в новом окне Шаблон договора: ДОГОВОР АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ № ________ м. Львов ____ _____________ 2016г. _____ ФИО ______, в лице ___________, действующего на основании ___________
Датчане любят чистую энергию, так почему же они перестали любить электромобили?