история

Первыми поселенцами, прибывшими в декабре 1828 года, были два хранителя таверны, которые находились вдоль Гурон-роуд - Себастьян Фрифогель и Андреас Зеебах

Первыми поселенцами, прибывшими в декабре 1828 года, были два хранителя таверны, которые находились вдоль Гурон-роуд - Себастьян Фрифогель и Андреас Зеебах. После обследования фермерских участков и рекламы на Британских островах и в Германии канадская компания открыла трактат для поселенцев в 1832 году. В течение 1830-х и 1840-х годов эти городки были почти полностью заселены.

Восемь южных городков были заложены в 1827 году как часть Huron Tract, принадлежащего канадской компании, британской корпорации, заинтересованной в освоении земель и расселении в Верхней Канаде (городки были названы в честь директоров компании). К ним относятся:

  • North Easthope
  • Южный Истхоп
  • Ellice
  • логан
  • Дауни
  • Fullarton
  • Хибберт
  • Blanshard

Три северных городка были частью королевских земель, известных как «Королевский Буш», которые лежали между Гуронским трактом и заливом Джорджиан. К ним относятся:

Городские поселения были заполнены поселенцами в конце 1840-х и 1850-х годов. К 1871 году графство было заселено равным количеством английских, ирландских, шотландских и немецких иммигрантов. В более поздние годы в этом районе появились голландские, фламандские и швейцарские иммигранты.

Графство Перт было официально создано в январе 1850 года с 11 городками из бывших округов Гурон и Веллингтон. С открытием первого здания суда в Стратфорде в январе 1853 года округ был отделен от объединенных округов Гурон, Перт и Брюс. Пять городских муниципалитетов (Стратфорд, Сент-Мерис, Митчелл, Листовел и Милвертон) были включены за эти годы в дополнение к городкам. В январе 1998 года муниципалитеты округа были сокращены с 14 до четырех, хотя город Стратфорд и город Сент-Мэри продолжают свое раздельное существование вне правительства округа. Четыре новых муниципалитета:

  • Муниципалитет Северный Перт
  • Городок Перт Восток
  • Городок Перт Юг
  • Муниципалитет Западного Перта

Графство является основной сельскохозяйственной землей и известно смешанным сельским хозяйством, молочным производством и производством свиней. В прошлом он был известен своими многочисленными заводами по производству сыра и масла, некоторые из которых все еще работают. Listowel также был известен своим производством мебели.

Стратфорд-Перт Архивы

Stratford-Perth Archives - это современное, доступное средство с преданным своему делу персоналом, ответственным за сохранение и предоставление фотографий, карт, фильмов и других документов, освещающих богатое прошлое нашего региона. Ознакомьтесь с нашими экспонатами. Исследуйте свою семью, дом, бизнес, школу или клуб. Встречайтесь здесь для презентаций о местной истории. Отпразднуйте свою новую книгу или фильм о Стратфорде и области с вечеринкой запуска в Архивах. Рынок продуктов графства Перт со старинными изображениями из коллекций.

Стратфордский музей в Перте

Расположенный в комплексе площадью 5 акров к западу от Стратфорда, музей демонстрирует целый ряд захватывающих экспонатов в течение года, некоторые в сотрудничестве с Стратфордским фестивалем. В зимние месяцы присоединяйтесь к ним для катания на открытом катке и прогулок на снегоступах по тропам.