Действия членов правления ОСМД «Кованые» идут в разрез с законом?

Наиболее проблемной и коррумпированной сферой в нашем государстве коммунальная. Закатаны миллионы в асфальт во время Ямочный ремонт, прокладка коммуникаций старыми трубами, кабелями под маркой новых, сдирания одного покрытия и укладки другое .... Этот перечень можно продолжать и дальше. Однако сейчас речь пойдет не об этом, а об ОСМД, - как новую форму правления, где в содержании дома участвуют все жители квартир.

В редакцию «Владимир Медиа» обратился депутат Владимир-Волынского городского совета Ярослав Жук, который считает, что действия членов правления ОСМД «Кованые» иногда идут вразрез с законом. Редакция преподает его мнению, видение и ряд копий документов. Без комментариев.

«Результатом пакета документов, которые я представил редакции, является обращение жителей дома № 4а по улице Драгоманова города Владимира-Волынского. На базе этого же дома организовано ОСМД «Кованые». Суть обращений заключалась в том, что без мысли и согласия жильцов поднят плату за утримуння дома с 1,20 грн до 2,00 грн. Люди говорят, это безосновательно, поскольку в доме нет лифтов, внутридомовых сетей. Несмотря на то, что я проживаю там же, решил во всем разобраться. Обратился к председателю кооператива Охримчука (протокол об избрании №16 от 16.12.2012 года),

2012 года),

чтобы он предоставил обоснование этому. Однако получил отказ. Тогда я задал ему один вопрос: «Почему вы подняли плату?», На что Охримчук ответил, что нечем платить заработную плату. Это меня здивуало, поскольку в некоторых ОСМД и ЖСК подобный тариф составляет 0,60, и 1,00 гривну. На что председатель ответил, что у него заработная плата должна быть не меньше минимальной. Считаю, такую ​​зарплату безосновательно выплачивать, поскольку голова не работает на полную занятость. Поэтому попросил предоставить все документы, подтверждающие повышение тарифа. Ознакомившись с ними, нашел интересные вещи. По законодательству должны состояться собрание жителей дома. Вместо этого провели непонятное опроса. В основном из числа жильцов, которые пользовались субсидией. Оказывается, что это все оформлено протоколом (протокол №19 от 26.02.2017 года).

Я обратился к «ИРЦ».

Там мне ответили, что есть протоколы, которые я считаю недостоверными. В ответ я вывешиваю на доме объявление и собираю людей из числа жителей дома. С тех пор мне стали угрожать.

С тех пор мне стали угрожать

Повышение тарифа до 2-х гривен автоматически влечет за собой увеличение суммы субсидии.Тобто, с государства идет незаконное скачивание средств. Во время выяснения данных обстоятельств мне сказано о том, что поступило указание о повышении цены. Максимально - до 4-х гривен. А все потому, чтобы таким образом поднять заработные платы председателям ОСМД. И не только ... Хотя большинство председателей ЖСК и ОСМД не работают на полный оклад (минималку), потому делами кооператива не занимаются полный рабочий день ... »

За свои высказывания в адрес определенных лиц на депутата Ярослава Жука началось, как он утверждает, травля и запугивание. О данных фактах господин Ярослав сообщил Владимир-Волынский отдел полиции. Копию заявления о совершении преступления подаем их копии.

Редакция из этических соображений не обнародовала фамилии лиц, указывал Ярослав Жук. А сам председатель Ассоциации ОСМД города Владимира-Волынского имеет полное право предоставить свое видение изложенному, как и другие граждане. В свою очередь, издание открыто для каждого.

Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо!

связано

Тогда я задал ему один вопрос: «Почему вы подняли плату?