"Диверсанты выходят из воды": как действуют на общих учениях УСН ВСУ и СБУ - 5 канал

По замыслу подготовки, военные ВСУ и СБУ сорвали попытки ДРГ и взяли диверсантов в плен. За тренировками следили корреспонденты "5 канала". По замыслу подготовки, военные ВСУ и СБУ сорвали попытки ДРГ и взяли диверсантов в плен

Обучение, Николаевщина

По условиям учений, диверсанты выходят из воды на берег и неожиданно атакуют охрану арсенала оружия Военно-Морских сил Украины в Очакове.

Задача морских пехотинцев - отойти, перегруппироваться и контратаковать ДРГ. Организовать командный центр и координировать военные подразделения, которые должны уничтожить вражескую группу, - такие функции Службы безопасности в этих учениях.

Организовать командный центр и координировать военные подразделения, которые должны уничтожить вражескую группу, - такие функции Службы безопасности в этих учениях

Обучение, Николаевщина

"Обнаружили и обезвредили диверсионную группу, которая захватила международное торговое судно. А потом, разделившись на несколько составляющих, захватила три объекта в городе, преследуя собственные политические цели", - отчитывается пресс-секретарь СБУ в Николаевской области Андрей Середич.

Обучение, Николаевщина

Политические цели условного противника - создание псевдореспубликы, однако задуманное осуществить не удается. Военные Сил специальных операций атакуют диверсантов на воде. Захватывают противника на их судне.

Обучение, Николаевщина

В учениях также принимали участие медики и спасатели. В общем, обучение всех вовлеченных в условной военной операции длился почти неделю.

"Вообще, ребята проходят хорошую военную подготовку. Ничего особо сложного в этой работе нет. Все сложное, если на то пошло. Но мы справились Честно говоря, счастлив, что я потравив именно в этот пидроздил.Якщо смотреть в будущее - то рухаемосяу правильном направлении ", - убежден военный УСН ВСУ" Зеленый ".

Якщо смотреть в будущее - то рухаемосяу правильном направлении , - убежден военный УСН ВСУ Зеленый

Обучение, Николаевщина

Впоследствии в подразделениях детально проанализируют ход учений, однако уже сейчас силовики констатируют: со своими задачами справились.
Алексей Пасак, Людмила Мисниченко, Николаевская область, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею: