Новогодняя встреча Форума неправительственных организаций

Основной целью создания Форума является объединение сектора неправительственных организаций, волонтеров, социально активных людей посредством сотрудничества для построения гражданского общества Основной целью создания Форума является объединение сектора неправительственных организаций, волонтеров, социально активных людей посредством сотрудничества для построения гражданского общества. - Мы хотим передавать информацию, важную для членов НПО, и выступать в качестве посредников в обмене информацией между ними, а также представлять их в контактах с центральной и местной администрацией, - призналась Катаржина Линерт, председатель Форума. Члены Форума также хотят улучшить качество услуг, предоставляемых НПО, и информировать общественность о важности деятельности третьего сектора.

В Риверсайде 8 февраля этого года. состоялось новогоднее собрание неправительственных организаций, формирующих Форум неправительственных организаций в Белгорайском повяте. Среди приглашенных гостей были Мариан Токарски, Старост Билгорайски, Януш Рослан, мэр Билгорая, и Веслав Ружинский, мэр Билгорайской общины.

- Большое спасибо за то, что пригласили меня на новогоднюю встречу неправительственных организаций, которые составляют Форум Biłgoraj. Я очень рад, что могу быть с вами сегодня, встречаться и обсуждать темы, которые близки всем нам. Как местные власти, мы ценим вашу деятельность, следовательно, среди других Программа сотрудничества с неправительственными организациями, одной из основных целей которых является улучшение качества жизни и более полное удовлетворение социальных потребностей жителей Повята и повышение эффективности расходования государственных средств, позволяя неправительственным организациям достигать своих уставных целей, - сказал Старост Билгорайски.

Мэр Белгорая и глава коммуны Белгорай также делятся своим опытом в деятельности третьего сектора. «Я познакомился с деятельностью неправительственных организаций более 20 лет назад, я создал саму Ассоциацию, которая действует до сих пор, и я рад, что Форум сумел объединить и убедить организации активистов в нашем повяте сотрудничать, - подчеркнул Януш Рослан. Веслав Ружинский рассказал о неправительственных организациях, действующих в коммуне Билгорай. Администратор коммуны признал, что человеческий капитал, спрятанный в наших Ассоциациях, - это та энергия, которую мы должны использовать для развития общества региона Белгорай.

- Наблюдение за состоянием работы также является инициативой, инициированной местным правительством в этом году, оставьте 1% налога на наш ветер. Присоединение к акции не требует больших жертв, достаточно рассчитаться по счетам в налоговой инспекции с доходов за 2013 год, 1% от вашего налога должен быть переведен в общественно-полезные организации, действующие в Biłgoraj Poviat. Для нас это маленький жест, для Организации много, это проекты, мероприятия и культурные мероприятия, реализованные для местных сообществ, это помощь для бедных и нуждающихся, это интересные туристические и спортивные мероприятия, - сказала Старост , председатель Форума Екатерина Линерт, предложившая вечную ручку с пожеланиями подписать документы для развития неправительственного сектора в Белгорайском районе.