Кросно уходит от расширения границ?

Президент Кросно хотел купить «Аэропорт Ивонич» в муниципалитетах Мейсе Пястове и Кронсьенко-Вышне, а затем присоединиться к этим районам в Кросно. Piastowe Place не подходит для расширения. Администратор коммуны решил воспользоваться преимущественным правом. Планы расширения на Кросно упали?

Мы сообщили о планах территориальной экспансии Кросно в августе: Расширение Кросно: президент и советники хотят новых земель
Президенты и городской казначей утверждали, что купленная земля изменит свое предназначение, будет инвестирована, а вырученные средства будут кормить бюджет Кросно. Петр Пржёток заявил, что это долгосрочная акция, и все препятствия будут преодолены.

Рис
Рис. Google

Сразу оказалось, что соседние мэры против изменений границ: Нет согласия на расширение Кросно. Соседние муниципалитеты не спадут
Мейсе Пястове предпринял решительные шаги. Глава общины Марек Клара готов сохранить муниципальные границы даже за счет отсрочки инвестиций. На внеочередной сессии Miejsce Piastowe, которая состоялась в понедельник (23 октября), советники единодушно поддержали защиту территории своей общины. Они решили воспользоваться правом преимущественной покупки 37 га аэропорта, расположенного в коммуне.

Для этого коммуна была готова выделить 3 млн. Зл., Даже за счет других инвестиций и кредитов. Через два дня (25 октября) Кросно и банк расторгли предварительный договор на покупку аэропорта. Администратор коммуны получил такую ​​информацию от нотариуса до того, как муниципалитету Мейсе Мейсе Пястове удалось воспользоваться правом преимущественной покупки.
- Это как если бы тема никогда не была. Мы не можем воспользоваться правом преимущественной покупки, потому что нет сделки, - говорит глава Piast Area Марек Клара .
Какова будет следующая судьба "Аэропорта Ивонич"? Мы будем держать вас в курсе.

П.Д.

Планы расширения на Кросно упали?
Какова будет следующая судьба "Аэропорта Ивонич"?