Улицы Гданьска

Улица Мариацка

Улица Пивна и Св. Ducha фланг Церковь Святой Марии , но если вы пойдете прямо за этим великолепным собором, вы окажетесь на волшебной улице Мариацкой, встреченной Ворота Святой Марии , который выходит на Мотлаву. Хотя после Второй мировой войны улица была кучей щебня, с тех пор она была тщательно восстановлена ​​в своем первоначальном готическом стиле.

Есть отличные антиквариат и ювелирные изделия магазины а также несколько приятных пабы и кафе Но что самое привлекательное в этом скрытом бриллианте, так это атмосфера старого мира. Улица мощеная, и почти все достойные здания имеют декоративные подъезды, которые выходят на улицу и создают узкую, интимную атмосферу. Эти подъезды были реконструированы из оригинального камня и выгравированы сцены патрициев или религиозных символов. Многие из прихожих также имеют желоба или стоки, которые принимают форму драконов, рыб или горгулий, извергающих воду. Здесь можно найти самую уникальную и символическую архитектуру, поэтому убедитесь, что вы нашли какое-то время вдали от Королевского маршрута и откроете для себя это место.

В течение дня вы можете найти магазины янтаря и серебряные магазины в полном разгаре, но улица Мариацка выглядит лучше ночью, когда она окутана тайной, а фонари придают ей призрачный вид. Если вы видите это днем, обязательно вернитесь, когда станет совсем темно, потому что это совсем другое место!

Улица Пивна

Параллельно улице Длуга проходит улица Улица Пивна. Церковь Святой Марии доминирует над улицей, которая начинается у старого Арсенала. Арсенал был построен Антони ван Оббергеном, и хотя архитектура должна напоминать дома и квартиры близлежащих улиц, здание покрыто милитаристской скульптурой. Солдаты, оружие, взрывающиеся гранаты и, прежде всего, фигура Афин предают цель этого арсенала.

Однажды названная Ulica Jopejska, улица Piwna была домом для пивоварни Jopejska и ряда других магазинов. Многие предприятия, обслуживающие жителей города, а не туристов, расположены на этой улице, что придает этому месту функциональность и «нормальный» вид, отсутствующий на большинстве других улиц здесь. Если вы ищете магазин на главной улице или продуктовый магазин, то Piwna - это место, где вам нужно, но если вы ищете романтику или волнение, то, возможно, лучше придерживаться Royal Route или ul. Mariacka!

Улица Длуга

Улица Длуга - большая часть легендарного Королевский путь здесь, в Гданьске. Технически говоря, Длуга простирается от Золотые ворота вплоть до Ратуша где это становится Длуги Тарг. На Длуге есть три знаменитых дома, которые были восстановлены до довоенной славы и выставлены на обозрение: Дом Uphagen , Фербер Хаус и Львиный Двор. Построенные в прошлые века, в этих местах размещались городские советники, мэры и научная элита соответственно. Сегодня в доме Uphagen находится Музей интерьеров таунхаусов, поэтому, если вы хотите узнать, что стоит за этими красивыми фасадами, то обязательно загляните в Uphagen в частности!

Конечно, есть также множество магазины , ресторан , кафе Вы бы ожидали на такой известной улице, а летом уличные торговцы и исполнители добавляют дополнительную жизненную силу. Для туристов есть информационное бюро и почтовое отделение, где большая часть персонала говорит на английском или немецком языке. Улица Длуга также является хорошим местом для проведения вечера в городе, так как почти в каждом ресторане есть места на свежем воздухе, а за углом всегда есть паб!