Главная Новости

КАСКО на месяц

Опубликовано: 01.09.2018

видео КАСКО на месяц

КАСКО на 3 или 6 месяцев без переплаты

Приобретение добровольного полиса КАСКО пользуется популярностью у владельцев транспортных средств. Бывают ситуации, когда приобретать полис сразу на весь год является нецелесообразным. Страховые компании стали предлагать страхование на более короткий срок. В условиях большой конкуренции им приходится учитывать пожелания клиентов и их финансовые возможности. Разнообразие заключается также в различных сроках, на которые можно заключать страхование по полису КАСКО.



Можно ли оформить КАСКО на месяц?

Страховые компании предлагают оформление КАСКО на следующие сроки – один год, девять месяцев, полгода, три месяца и один месяц. Некоторые компании предлагают другие варианты, например, оформление на несколько дней. Проблемы длительного поиска страховой компании, оформляющей полиса КАСКО на один месяц, не существует. Их достаточно много. Несмотря на существенное подорожание полиса КАСКО, при оформлении менее, чем на один год, эта услуга является востребованной. Не все страховые компании желают «размениваться» и делить время использования страхового полиса на части. Поэтому при возникновении такой необходимости придется зайти на сайт или позвонить в офис компании.


Страховка дороже машины: из-за новых тарифов на КАСКО офисы страховщиков опустели

В каких случаях нужен полис КАСКО на 1 месяц?

Страховать по полису КАСКО можно следующие виды транспортных средств:

мотоциклы легковые автомобили грузовые машины тракторы автобусы прицепы

Могут существовать обстоятельства, при которых страхователям приходится прибегать к оформлению полиса КАСКО на более короткий срок:


Астрономически выгодное Каско: от 5 000 рублей в месяц!

Намерение собственника продать свою машину, но нежелание подвергать себя материальному риску при повреждении или угоне за оставшееся время. Покупка транспортного средства в одном регионе и перемещение его в другой на место окончательной регистрации. При перегоне машины повышается риск попадания в ДТП, поэтому имеет смысл заплатить за этот короткий период. Приобретение машины, которая будет использоваться только во время сезонных работ. Такое, например, возможно при использовании транспортного средства для доставки строительных материалов. Зимой строительные работы в некоторых областях прекращаются.

Сезонным является использование тракторов в сельской местности. Прицепы могут применяться только для рыбалки.

Заканчивается срок выплаты кредита банку. Страхователь в дальнейшем желает приобрести полис с другими условиями, на которые банк сейчас не дает согласие.

Несмотря на удорожание транспортного средства на 30% от страховки на год, приобретение полиса КАСКО на один месяц может оказаться более выгодным вариантом. В этом случае не придется оплачивать действие страхования машины за то время, когда она не используется.

Чем КАСКО на месяц отличается от полиса на год

Главным отличием полиса КАСКО, оформляемого на месяц, от полиса на год является повышение стоимости. Перечень страховых случаев, по которым страховая компания обязуется выплачивать компенсацию, остается таким же или меняется в зависимости от условий компании. Например, страхователь может быть лишен права применять франшизу. Скорей всего стоимость полиса на один месяц нельзя будет выплачивать в рассрочку. Некоторые страховые компании не включают в перечень страховых случаев угон машины или ее хищение. Это является для них экономически нецелесообразным риском. Перед покупкой полиса страхователь должен объяснить обстоятельства, из-за которых он просит составить договор по индивидуальному плану. Процесс оформления полиса на более короткий срок, чем на год, происходит также при личном посещении офиса компании или при заказе полиса-онлайн. Компания может осуществлять услугу доставки полиса на дом.

Цены на КАСКО на месяц в 2018 году

Цена на приобретение полиса КАСКО находится в прямой зависимости от срока, на который он оформляется. Так, оформление на три месяца снизит стоимость полиса на 40-50% по отношению к полису на год, при оформлении на один месяц – на 20-30%. Цены на полис КАСКО имеют тенденцию каждый год повышаться. Причинами являются подорожание автомобилей и увеличение стоимости запасных деталей для его ремонта. Из-за этого происходит повышение базового тарифа. Могут увеличиваться и повышающие коэффициенты, например, из-за увеличения значения «угоняемости» определенной марки автомобиля. Соответственно будет расти и стоимость полиса, оформляемого на один месяц, поскольку она находится в зависимости от годовой стоимости.

Цена на один месяц при оформлении на этот срок будет значительно выше, чем на каждый из двенадцати месяцев при годовом полисе. Надо быть готовыми к тому, что большинство страховых компаний не предоставляет при страховании на короткий срок дополнительных льгот: выплат в рассрочку, применение франшизы, личные скидки. При оформлении договора составляется индивидуальный план. Чтобы обезопасить себя, страховая компания, скорей всего, попросит обосновать причины такого решения страхователя. В зависимости от сезона могут использоваться различные коэффициенты, что тоже обсуждается с приобретателем полиса. Законодательство не контролирует условия договора на полис КАСКО, поэтому они зависят от взаимной договоренности.

Калькулятор КАСКО на месяц онлайн

Рассчитать стоимость полиса КАСКО на любой период, в том числе на один месяц, можно зайдя на сайт выбранной страховой компании. Прежде, чем начинать вычисления, необходимо выяснить, какие ограничения накладывает на полис при оформлении его на месячный срок конкретная страховая компания. При внесении данных в онлайн-калькулятор необходимо проявлять внимательность и точность. Вводить следует только те коэффициенты, которые применимы к этому виду страхования. Например, оформление полиса сроком на один месяц не предполагает наличие услуги оплаты в рассрочку. Можно произвести расчет стоимости на разные сроки и сделать сравнительный анализ. После расчета можно принимать окончательное решение о целесообразности покупки полиса КАСКО сроком на один месяц.

Офисы страховых компаний на карте

rss