Главная Новости

КАК обменять свои автомобиль на новый, как обменять машину.

Опубликовано: 01.09.2018

видео КАК обменять свои автомобиль на новый, как обменять машину.

Как выгодно продать б/у автомобиль самостоятельно. Реальный опыт

Совет 1: Как обменять свои автомобиль на новый

Мечта многих автолюбителей — приехать в салон на старом автомобиле, а уехать на новом! Мечты становятся явью. Все больше оборотов набирает услуга обмена старого автомобиля на новый — trade in. Вам не нужно давать объявления, искать покупателя, а многие салоны помогают оформить страховой полис и ускорить оформление документов в ГИБДД.



Вам понадобится

Автосалон Автомобиль

Инструкция

При обмене старого автомобиля на новый эксперты могут занизить стоимость машины примерно на 10%. Но вы существенно экономите время, получаете гарантию финансовой безопасности и юридической чистоты.


Можно ли выгодно обменять свой автомобиль? (Услуги РДМ-Импорт)

Обычно оценщики придерживаются формулы: в первый год пробега машина теряет около 25% стоимости, далее по 10% каждый год. Если рассчитать стоимость 3-летней машины 2008 года выпуска с покупной стоимостью 600 тысяч рублей, то на 2011 год стоимость будет около 380 тысяч. Не удивляйтесь слишком маленькой стоимости, поскольку салону выгодно занизить цену, учитывая расходы на предпродажную подготовку. Продавая машину по системе trade in, обратите внимание на некоторые особенности сделки. В салоне, в первую очередь, будут проверять техническое состояние автомобиля. Если есть какие-либо неисправности, лучше устранить их заранее, поскольку это существенно снизит стоимость машины. Если машина обслуживалась у официального дилера — это существенный плюс, поскольку у таких машин обычно в сроки пройдены все ТО, а документы идеально оформлены.

Особое внимание салон уделяет «биографии» машины. Специалисты в обязательном порядке проверяют авто «на угон». Если вы приедете в салон с уже снятым с учета автомобилем, то весь процесс купли-продажи может занять всего 1 день. Эксперт сразу осмотрит автомобиль и назовет примерную стоимость. Если цена вам подходит — механизм запущен! Вы выбираете новую машину, доплачиваете, если необходимо, и автомобиль ваш.

Если автомобиль еще стоит на учете, то сначала необходимо его снять. В обоих случаях параллельно с этим, необходимо оформить генеральную доверенность на менеджера, который будет заниматься вашей сделкой.

Совет 2: Как поменять старый автомобиль на новый

Многие мечтают обменять свой старенький автомобиль на новый. И теперь такая мечта может стать явью, потому что в последнее время становится все более популярной услуга обмена подержанного авто на новое. При этом вам даже не нужно будет давать объявления, заниматься поиском покупателя, и даже некоторые из салонов помогут вам при оформлении страхового полюса и документов в ГИБДД.

Вам понадобится

— подержанная машина; — автосалон.

Инструкция

Учтите, что при обмене старого авто на новый оценочные эксперты могут снизить стоимость вашей машины примерно на 10%. Но зато вы получите в замен экономию времени и гарантию юридической чистоты и финансовой безопасности. Как правило, оценочные эксперты придерживаются следующей формулы: за первый год пробега с машины снимается приблизительно 25% от ее реальной стоимости, а затем по 10% каждый год. Поэтому не удивляйтесь, если ваше авто будет оценено в небольшую сумму. Ведь автосалону очень выгодно занижать цену, так как у них уходят значительные суммы на предпродажную подготовку. Но если вам кажется, что салон предложил вам слишком низкую сумму, то лучше обзвонить еще и другие, предоставляющие такую же услугу. Может быть, вы сможете найти более выгодные и привлекательные условия.

Обратите внимание

на ряд особенностей данной услуги. В первую очередь, в автосалоне специалисты обращают внимание на техническое состояние машины. Поэтому если вы уже знаете о каких-либо неисправностях в ней, устраните их заранее, так как их обнаружение заметно снизит стоимость вашей машины. Существенным плюсом при оценке авто будет обслуживание машины, производимое у официального дилера, ведь у таких авто всегда пройдены в сроки все ТО, а также правильно оформлены все документы. Тщательное внимание оценщики уделяют «биографии» машины, они в строгом порядке проверяют ее на угон.

Запомните: если вы хотите чтобы процесс купли-продажи вашего авто занял всего один день, то необходимо заранее снять свою машину с учета. Оценщик сразу осмотрит ваше авто и назовет его примерную стоимость. Если вас устроит цена, то от вас потребуется выбрать новую машину в салоне и доплатить необходимую сумму за нее. Но если ваш автомобиль стоит на учете, то вам потребуется сначала снять его с учета и параллельно с этим произвести оформление генеральной доверенности на менеджера, который в дальнейшем будет заниматься всей волокитой по сделке.

Видео по теме

Обратите внимание

Если цена вашего автомобиля кажется вам слишком заниженной, обзвоните другие салоны trade in. Быть может в них вашу машину оценят дороже, а условия покупки окажутся более привлекательны.

Полезный совет

В этот же день вы можете оформить кредит в автосалоне, но тогда необходимо принести с работы справку о зарплате за последние полгода.

Со страховой компанией салон тоже может помочь. Вам на месте оформят страховку и сразу дадут все страховые документы.

По заявлению вам могут зарегистрировать новый автомобиль по старым номерным знакам.

_

rss