Главная Новости

34 новостройки Пресненского района Москвы – купить квартиру по ценам застройщика в Пресненском районе

Опубликовано: 01.09.2018

видео 34 новостройки Пресненского района Москвы – купить квартиру по ценам застройщика в Пресненском районе

ЖК "Центр-Сити" [Ход строительства от 09.08.2017]

На территории района находятся станции метро «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года», «Международная». Также здесь расположены платформы «Тестовская» и «Беговая» (железная дорога Белорусского направления – отсюда можно добраться до подмосковного Одинцова). Основными магистралями в Пресненском районе являются ТТК, Садовое кольцо, Звенигородское шоссе, а также улицы 1905 года, Малая Бронная, Красная Пресня, Большая и Малая Никитские.


Обзор ЖК «На улице Мельникова» от застройщика ГК "ИНТЕКО", 24.05.2017

Несмотря на то, что район находится в центральной части столицы, где уже практически не осталось места для строительства, здесь возводят довольно много новостроек (в основном премиум-класса). Дело в том, что здесь осваивают территории бывших промзон. Цены на квартиры в Пресненском районе весьма высокие.


ЖК BauHaus от застройщика Bau City (аэросъемка: январь 2018 г.)

Экологическую обстановку в районе сложно назвать очень благоприятной, как вообще в ЦАО. Основная проблема этой локации – выхлопные газы от автотранспорта. Хотя здесь расположено несколько парков: детский Пресненский, Декабрьского восстания, Красная Пресня.

В районе хорошо развита инфраструктура: достаточно школ, детсадов и медицинских учреждений, а также развлекательных заведений, предприятий общепита, магазинов. В Пресненском районе находится Московский зоопарк, а также один из новых символов столицы – деловой квартал небоскребов «Москва-Сити». В нем тоже можно приобрести новое жилье (например, в МФК «Око» , МФК «Империя Тауэр», МФК «IQ-квартал» , МФК «Башня Федерация»).

Во многих новостройках Пресненского района представлена собственная инфраструктура. 

rss